Про тракторы: Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг

[Удален]
#141

Везде хорошо где нас нет..

Лучше в Австралию, ну или в тот же Гондурас - там потосковать по Родине лет пять и обратно в Росею. Всё одно тут лучше)

Artur230385
На сайте с 13.11.2008
Offline
31
#142
Нефть это труднодобываемое, ядовитоое для экологии, грязное во всех отношениях вещество. Занимаются им только из-за дешевизны применения. Альтернативы ищутся, причём весьма активно, и рано или поздно они будут внедрены. Так было с углём в начале 20-го века, так станет и с нефтью в начале 21-го.

Поддерживаю. Прогноз IBM на ближайшие 5 лет говорит о том, что скоро появятся миниатюрные аккумуляторы ионно-ксилородные. Т.е. заряжатся будут буквально от воздуха. Каюк гарантирован

получается. И не успокаивают заверения, что этот процесс будет долг. Просто впоминается как распространялась сотовая связь и не очень верится в такой долгий сценарий.

Теперь по перспективам промышленности.

Многие здесь были свидетелями, как я вел жаркие дискуссии по проблемам ИИ в машиностроении

в 2008г. ВСе! Такая система создана японо-британским альянсом.

Теперь их уже ничто не остановит. Жизни отечественному машиностроению отводят 6-8 лет.

А это суда, самолеты, ракеты, танки короче основа безопасности страны.

Дальше коллапс. Деньги выделяют на модернизацию ему большие. Сейчас наши славные директора за откаты, под флагом модернизации загонят все это машиностроение под этот альянс.

Там комплексы будут поставлять СЧПУ-КВМ-САМ интегрированные в производственные процессы.

Больше никто такие сделать не в состоянии сегодня. Короче это узда. А страна становится колониальной. И никакие разговоры Путина, что за нефть и газ можно купить все не помогут.

У индейцев тоже было многог земель, золота и пушнины, кончилось все резервациями. Купят колониальность.

Я один здесь пытался противостоять таким тенденциям. Но не совладать мне было против могущественных фирм запада. По этому промышленный интеллект создали они, хотя прототип первым создал все таки 5 лет назад. Там и ИИ, и веб-сервис, и мобильники все было впервые.

Это сейчас все ринулись все это реализовывать. А тогда давили меня.

Вот что недавно вычитал:

В своё время ректор университета Беркли придумал одну очень важную вещь, он сказал: "Ребята, всё, что вы изобретёте в Кремниевой долине, останется вашей интеллектуальной собственностью, а оборудование, с помощью которого вы будете делать научные открытия, будет считаться взятым вами у государства в аренду на 20-30 лет, на сколько нужно". У нас же такого законодательства нет, и появление Гейтса поэтому невозможно. Что такое американская Кремниевая долина? Это прежде всего изменение прав собственности на изобретения учёных.

И это уже у них 30 лет.

И это при том, что мозги лучшие собрали со всей планеты.

И это при десятилетиях накопленном инновационном потенциале.

Да кто ж им противостоять то сможет, да еще при таком отношении здесь к мозгам?

Какая модернизация? Профанация все это!

NEW! Зарабатывающая машина для тех кто не знает как создавать бизнес в Сети. Аккаунты бирж, домены, хостинг, заготовки сайтов с генератором, блог WordPress: (http://mastertalk.ru/topic127277.html) turta@narod.ru
L
На сайте с 06.02.2010
Offline
15
#143

Moi-Sha, а сказано, сколько эмигрировали в нашу страну?? Странно...

Соотношение приехавшие/эмигировали примерно равно 1. Так что нечего париться.

-- подпись нарушала п.4.14 правил форума и удалена модератором ---
[Удален]
#144
Artur230385:
Я один здесь пытался противостоять таким тенденциям. Но не совладать мне было против могущественных фирм запада.

Дон Кихот, Вы? :) Не признал. Как здоровье благословенной сеньоры Дульсинеи?

Leeto:
Moi-Sha, а сказано, сколько эмигрировали в нашу страну?? Странно...

Соотношение приехавшие/эмигировали примерно равно 1. Так что нечего париться.

Странно для ученого мужа писать "эмигрировали в" вместо "иммигрировали в" :)

Artur230385
На сайте с 13.11.2008
Offline
31
#145
Moi-Sha:
Дон Кихот, Вы? :) Не признал. Как здоровье благословенной сеньоры Дульсинеи?

Обыграть их было можно. Если б раньше государство сообразило и поддержало.
Я предупреждал Путина, Медведева министерства о таком сценарии.
Вот тут много таких обращений к власти:
http://cadcam.3bb.ru/viewforum.php?id=16
Или бизнес. Или общественность, хотя бы инженерная поддержла бы.
Но этого не прозошло. Теперь они первые и статус Родины промышленного ИИ у РФ уже не будет. Но у них дескстопный вариант, а у меня веб-сервис для мобильных и у меня своя
ниша. Т.е. шансы лично для меня в бизнесе теперь только возросли, т.к. никто уже не будет орать, что такое создать нельзя. А государство проиграло крупно. Это был единственный шанс для заводов РФ сделать рывок технолологический и преодолеть отставание. Теперь только умирание, или кабала
с полным их контролем, причем за свои же деньги.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#146
Leeto:
Соотношение приехавшие/эмигировали примерно равно 1. Так что нечего париться.

Парится не стоит, только качество уехавших и приехавших, несколько разное. 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#147

Да, это он! /ru/forum/298144

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#148
Loko:
Да, это он! /ru/forum/298144

А ведь как он убедителен был, даже "предупреждал Путина, Медведева министерства" :)))

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Artur230385
На сайте с 13.11.2008
Offline
31
#149
YAGR:
А ведь как он убедителен был, даже "предупреждал Путина, Медведева министерства" :)))

И сейчас тоже:

А государство проиграло крупно. Это был единственный шанс для заводов РФ сделать рывок технолологический и преодолеть отставание. Теперь только умирание, или кабала
с полным их контролем, причем за свои же деньги.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#150
neznaika:
Когда уже все нытики свалят? Из Канады, в Канаду, Из Египта или в Россию, а можети и из неё.

А почему Вы этим интересуетесь?

:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий