Ваше мнение: каталог ссылок для Яндекса

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
4366

Теститрую новую систему обмена ссылками для сайта. Намеренно сайт не продвигал. Решил протестировать новую систему.

http://www.alchimica.ru/partners/

Ваши мнения (с учетом того, что обмен производится исключительно по теме)? Насколько эффективно?

Разумеется, интересует "поведение" Яндекса.

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#1

забавно :)

дизайнер ux/ui
Mikle3D
На сайте с 15.05.2006
Offline
91
#2

лучше бы http://partners.alchimica.ru/ домен сделать

ИМХО

"Ничего личного, Сонни. Это просто бизнес" - Майкл Корлеоне
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#3

Здравствуйте, Павел

Не совсем понял в чем хитрость вашего каталога - на что обратить внимание?

От себя отмечу. У вас под каждую ссылку отдельная страница. Я в свое время от подобной системы отказался т.к. в определенный момент ссылок становится настолько много, что Яндекс начинает выкидывать уже информационные страницы.

К примеру, на сайте 250 страниц с уникальным контентом, каталог ссылок - 500 страниц. Яндекс до каталога знал почти все информационные, а со временем их число упало до 120.

И такая картина на нескольки сайтах наблюдалась. Вернулся к системе "по 20 на страницу" - через месяц - полтора снова стало всё ок.

Конечно, партнёрам больше нравится когда их ссылка на отдельной странице, но как обойти замусоривание я так и не придумал.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#4
Mikle3D:
лучше бы http://partners.alchimica.ru/ домен сделать
ИМХО

Аргументируйте

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#5
Pavel2005:
Аргументируйте

Вполне возможно что Яндекс посчитает домен и поддомен разными сайтами. И получится как бы что каталог ссылок обратных у вас на сайте и не присутствует.

Вроде как плюс, и, кстати, возможное решение по моему предыдущему посту.

R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
#6
Pavel2005:
Аргументируйте

тоже такое замечал на своих сайтах.

страниц было 30 и остальные 200 ссылочные яндекс выкидывал информационные страницы а оставлял ссылочные.

Меняюсь тематическими ссылками с следующими тематиками: Компьютеры, Связь, Hardware, Системы безопасности! Монтаж кондиционеров (http://www.coldfresh.ru)!
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#7
PPM:
Здравствуйте, Павел
Не совсем понял в чем хитрость вашего каталога - на что обратить внимание?

Никакой хитрости. :) Действительно для партнера важно - какая ссылка на его сайт размещена.

Но у меня вопрос в друшгом: насколько Яндекс будет воспринимать такие страницы? Не будет ли он считать спамом: TILE+описание одинаковое?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#8
radist:
тоже такое замечал на своих сайтах.
страниц было 30 и остальные 200 ссылочные яндекс выкидывал информационные страницы а оставлял ссылочные.

Вы также за домен третьего уровня?

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#9
Но у меня вопрос в друшгом: насколько Яндекс будет воспринимать такие страницы? Не будет ли он считать спамом: TILE+описание одинаковое?

Нет, спамом он это не считает. У меня на коммерческих проектах так периодически "случается". Проблем не замечал. Опять же, никто не мешает описание и ключевики автоматически модифицировать.

К примеру, ключевики все писать без знаков препинания и маленькими буквами (1 строка на PHP), как, собственно, они и должны писаться, а в description добавить "Наш партнер: .... "

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#10

Еще. Существует мнение, что Яндекс банит за каталоги, где есть возможность самому добавлять ссылки. Т.е. если каталог просто - все ок. Если есть "addurl" - хана.

Подобных утверждений я давно не видел, но полгода назад были разговоры на эту тему. К слову, единственный баненный их моих сайт имел форму добавления. Но вряд ли это показатель.

А вообще с тех пор почти везде формы добавления ссылки исчезли.

И еще: мой опыт показывает что ссылки, добавленные самими веб-местерами, являются "левыми" и при ручной проверке почти полностью вычищаются. Советую заглянуть в "работу для веб-мастера". Там полно спецов, которые спамят такие обменики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий