Проблема с запуском компьютера

12 3
NO
На сайте с 02.02.2011
Offline
1
2027

Здравствуйте!

Ситуация такова: при включении компьютера, начинают крутится кулера, горит зеленая лампа питания, но не пищит, не проходит тестирование перед запуском! На мониторе черный экран, и лишь только мигает лампочка! Все, дальше ничего не происходит!

Мои действия: вытаскивал, чистил оперативную память, менял слоты, снова чистил и пробывал вставить. Проверял видеокарту, результата нет. Отнес на тестирование память и видеокарту, они в рабочем состоянии! БП - ломался, меняли месяца два назад! Что это, процессор иль материнская плата?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1

Ставлю на БП.

NO
На сайте с 02.02.2011
Offline
1
#2

БП ? Странно.. Винчестер тоже крутится.. Неужели он снова полетел!

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#3

Удаленно оценить сложно, но займите у знакомого БП на полчаса - все прояснится.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#4

Симптомы убитого винта...:(

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
NO
На сайте с 02.02.2011
Offline
1
#5

Винта?

При убитом винте на экране выводятся результаты POST-теста, и потом пишет про винт..

Винт точно отпадает, либо БП, проц или мать.. А процессор проверить как, нагревается или нет?

prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#6

NikO5, отпишите пожалуйста в чём же была проблема в итоге если разберётесь.

Я думаю что дело в БП, у меня похожая ситуация, иногда комп включается не с первого раза, начинается всё крутиться но запуск не происходит как будто не хватает энергии для старта.

Новый БП имеется но ставить его ещё не пробовал пока этот кое как включается))

два домкрата (https://vk.com/twojack)
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#7
1ncom1ng:
Симптомы убитого винта...:(

так ведь в БИОС даже не заходит..:)

blackpegas
На сайте с 04.05.2008
Offline
110
#8

NikO5, Случайно разгоном процессора не занимались? Вытащите батарейку из материнки на пару минут, потом повторите включение.

Студенческая партнерка с бонусом на старте https://is.gd/uEjfhm
[Удален]
#9

Была такая проблема с двумя компами. У одного БП, у второго мать.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#10
NikO5:
Здравствуйте!

Ситуация такова: при включении компьютера, начинают крутится кулера, горит зеленая лампа питания, но не пищит, не проходит тестирование перед запуском! На мониторе черный экран, и лишь только мигает лампочка! Все, дальше ничего не происходит!

Мои действия: вытаскивал, чистил оперативную память, менял слоты, снова чистил и пробывал вставить. Проверял видеокарту, результата нет. Отнес на тестирование память и видеокарту, они в рабочем состоянии! БП - ломался, меняли месяца два назад! Что это, процессор иль материнская плата?

Или мать или БП... но проверять методом тыка :)

Или как вариант посмотрите на конденсаторы на материнке, нет ли вздутых. (вздутый - он либо реально вздулся, либо просто верхняя крышечка не ровная, а чуть выпуклая вверх)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий