Забавный фильтр

12
[Удален]
1550

Сайт на домене *.com (9 месяцев домену) под буржуйнет, 7 числа пропал почти весь траф с гугла, единицы заходят в сутки теперь :( Общая картина:

- количество страниц в инедксе прежнее (чуть возросло)

- трафф с гугль-картинок просел процентов на 30, но люди всё равно ИДУТ!

- в последнее время заходят две-три калеки именно с самого гугля, но сайт по прежнему колбасится на задворках то с -100й на - 200ю позицию падает, то к 90й возвращается.

Я так понимаю если был бы бан, сайта в выдаче не было бы вообще? Если был бы фильтр, то не шли бы люди с картинок?

EFFENBERG
На сайте с 04.07.2008
Offline
38
#1

На фильтр похоже.

Отправь линк в личку.

R1
На сайте с 19.05.2010
Offline
18
#2

у меня фильтр, картинки и карты не тронуты... только выдача - 5 страничек...

S
На сайте с 22.12.2009
Offline
33
#3

У меня тоже когда сайт улетает под фильтр то картинки не сильно страдают в поиске. Кстати я тоже говорю о буржунете, поэтому ничего особенного в этом не вижу.

Ilia Denisiuk
На сайте с 08.03.2010
Offline
53
#4

как от такого фильтра спсаться? у самого такая же хрень

S7
На сайте с 31.10.2009
Offline
65
#5

Гугл перекрывает путь к легким бабкам! :))

Скоро многие оптимизаторские подходы уйдут в прошлое.

Будет один выход - AdWords , плати бабло и продавай.

Думаете гугл объявил борьбу пиратству из-за благородных побуждений, из-за них он банит торрент сайты?

Просто по их статистике около 45% интернет торговли в США припадает на музыку, фильмы, проги.

Они хотят что бы мы тоже больше на халяву не качали!

Если это все будет продаваться, ушлый гугл найдет как на этом нагреться на рекламе!

E
На сайте с 31.03.2008
Offline
85
#6

И у меня, похожая история.

Можешь мне помочь, определиться, что происходит с моим сайтом?

EFFENBERG:
На фильтр похоже.

Отправь линк в личку.
AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#7

это просто обычный фильтр. Изучайте причины и пробуйте выйти.

В среднем от 3х месяцев занимает выход из под фильтра (когда сайт целиком под фильтром).

Если бы конкретный запрос, то тогда как правило быстрее (при очевидной причине и её устранении).

А то что гуглу выгодно сворачивать оптимизацию то это очевидно. СЕРП всё равно не релевантен контенту/популярности в основном он релевантен вложенным в раскрутку суммам :)

Гуглу вообще выгодно позабирать у всех трафик и в выдачу выдавать сайты случайным образом :) и всем придётся за рекламу платить, и цены на рекламу вырастут в разы :)

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#8

у меня такой фильтр за последнее время пришел на 3 СДЛа, траф упал в общей сложности на 20к. юзеров в сутки.

что заметил, прибавка внешних ссылок (купленных) на сайт около 200-300 за месяц, по больше части с нулевиков. ну это, думаю, мизер для фильтра.

вешал анкоры без разбавки, т.к. и так хватает естесственных ссылок. вот думаю, причина в анкорах, попробую разбавить, посмотрю эффект.

кто-то говорил, что фильтры гугла обычна по полгода, кто-то про 3 месяца говорит, просветите, сколько обычно? :)

N
На сайте с 27.11.2009
Offline
24
#9

Бывает тоже самое резко выключается обычный гугл траф, остается только картиночный причем без изменений, по обычным запросам улетает за 101 позицию. Выходит само от 1 до 3 недель

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#10

nabber, на одном из сайтов уже прошло 2 месяца, не возвращается траф.

на остальные пока меньше недели прошло, с 26-28 числа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий