Ищу VPS под игровые сервера

123
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#11
Wingblack:
Арендуем со знакомыми 2 сервера Counter-Strike 1.6 на игро-хостингах и недавно появилась мысль взять под это дело свой VPS\VDS. Дедик взять пока не готовы.
Что хочется - для начала бюджетный VPS, который потом можно будет легко масштабировать, хороший пинг до юга России (Краснодар), тест на 3-7 дней, по возможности ОС Ubuntu (хоть немного в ней работал).

посмотрите тарифы: http://www.colobridge.net/products/vps.php

Предоставляется много ресурсов по низкой цене. Кроме того, есть тестовый период, 5 дней.

Кроме того будет интересно если Вы бросите в толпу пинг от себя.

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#12
Exhang:
А 90млс (у меня из Нижнего Новгорода) это много? У нас vps в Германии, пинг примерно 90.

на пределе, обычно ставят на серверах кса плагин для выкидывания игроков у которых пинг >=100 мс. да и сам сервер кса добавляет латентность или как это сказать :)

хотя с другой стороны все зависит от технологии подключения и маршрутизации - к примеру у укртелекома на адсл пинги по 100 мс до шлюза сразу, и в соседний город на сервер кс - маршрут пролегает через германию :)

cyber2 добавил 01.02.2011 в 15:28

идеальное место для сервера кс - на техплощадке вашего интернет-провайдера, серьезно.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#13
abudda:
(Франкфурт) - www.colobridge.net

и снова Германия...

cyber2:
идеальное место для сервера кс - на техплощадке вашего интернет-провайдера, серьезно.

прав. но вдску там вряд ли кто-то сделает. или ставить свою железку, или умолять провайдера выделить чуток ресурсов.

vetroff
На сайте с 20.12.2009
Offline
43
#14
theCo6aka:
и снова Германия...
прав. но вдску там вряд ли кто-то сделает. или ставить свою железку, или умолять провайдера выделить чуток ресурсов.

Можно поставить у себя дома сервер, где-нибудь на балконе и т.п. Платить надо только за свет. Ну и за интернет конечно.

W
На сайте с 09.12.2009
Offline
27
#15
abudda:

Предоставляется много ресурсов по низкой цене. Кроме того, есть тестовый период, 5 дней.

а как у вас тест взять ? заказать и тикет отправить ? да и что-то я не разобрался с переляку - ввел при заказе, думал поддомен будет, ан оказывается домен был..

cyber2:

идеальное место для сервера кс - на техплощадке вашего интернет-провайдера, серьезно.

ну да, если все кучкой под одним хостером играть, но вот из месных VPS дает только один хостер, и то цены высокие.

Кстати Ростовские VPS-хостинги я не нашел

Если не трудно кидайте адреса VPS-сок на предмет попинговать, можно в личку.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#16
Wingblack:

Если не трудно кидайте адреса VPS-сок на предмет попинговать, можно в личку.

Попробуйте наши 91.218.229.254 и 91.218.230.1

Интересно увидеть результат.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
W
На сайте с 09.12.2009
Offline
27
#17
vetroff:
Можно поставить у себя дома сервер, где-нибудь на балконе и т.п. Платить надо только за свет. Ну и за интернет конечно.

ну да, только проблемы начитаются сразу - или компа нет, или торренты качаешь или свет вырубили или еще много "или", да еще если не только для своих, но и еще кому-то игро-сервера раздавать

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#18

на самом деле зависит от потребностей!

Если идет о битве с буржуями, да или даже на сегодняшний день между отрядами из России и Украины, то немецкий хостинг будет отличной альтернативой, будет равное положение.

А если у местного провайдера ставить, то будет не равная ситуация - у одних все будет "летать", а у других "ползать".

Другое дело идет если хотят "пацаны" с одного района/города поганят на поле битвы.

Мораль той басни такова - выбор хостинга, то ли это игровой, то ли для других проектов, в первую очередь процесс зависит от поставленной задачи.

abudda добавил 01.02.2011 в 19:50

Wingblack:
а как у вас тест взять ? заказать и тикет отправить ? да и что-то я не разобрался с переляку - ввел при заказе, думал поддомен будет, ан оказывается домен был..

Кстати Ростовские VPS-хостинги я не нашел

все просто, прямо на центрально странице линк к тестовому vps, ну или: https://my.colobridge.net/order/?pid=7&skip=1

дальше все просто, только желательно оставляйте свой телефон, можно все решить по-телефону или skype

K
На сайте с 23.12.2010
Offline
20
#19
abudda:

Другое дело идет если хотят "пацаны" с одного района/города поганят на поле битвы.

Тогда проще у провайдера своего и создать уровень:) Т.е. кто-то создаст(будет сервером), а к нему подключаться

Kinghosting.ru - хостинг высокого качества по низким ценам
C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#20

Чем хороша техплощадка прова - с ними можно договорится, задешево

под кс тазик пойдет пятилетней давности, который разве что на помойку сейчас можно

и есть включения в kh-ix, ua-ix

ну у Вас в Краснодаре я думаю такого нету... :(

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий