Цемент.РФ + Кирпич.РФ = 450.000 баксов

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#111
Madrid:
Зачем же тогда люди покупают Майбах,если можно купить Камри?!Затем,чтобы директора других кирпичных заводов видели,что у него на визитке написано кирпич.рф,а не лучшийкирпич.рф,как у них.

а сотрудники ООО "лучшийкирпич.рф" посудачили в курилке о несправедливости жизни, ибо это им первым пришла идея зарегистрировать домен кирпич.рф

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#112

Madrid, домены-сайты, торренты и процы 140-ядерные не входят в список крутых вещей. в отличии от Бентли, который многим по статусу положен.

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
[Удален]
#113
Provisor:
Хотелось бы получить урок по финансам (пусть даже на примиере 6% обложения ру-центра) с цифрами - каков, так сказать, навар vvkz.ru от такой хитрой операции...

Просто вы мыслите узко ) зачем им нужен навар? Домены по сути это воздух.

Обналичка сейчас стоит 5-6% в среднем. Т.е. на такой сумме это бы стоило ~ 23-26 к$. Но это все не так гладко и по сути противозаконно, поэтому и опасно.

Что мы имеем изначально? У конторы на счету например есть 450к$ зелени и кому-то нужно их (или большую часть) получить как-нибудь так, чтобы не пришлось делиться с акционерами, налоговой и т.п. и при этом все было чисто, так чтобы не прикопаться.

Далее объявляются затраты на домены в сумме 450к$. Деньги переводятся в Руцентр. С них руцентром платится налог ~ 25к$.

425к$ в остатке. Из них 25к$ к примеру получает кто-то в Руцентре и 400к$ возвращается к кому-то из vvkz.ru. Потратили 50к$, а получили 400к$ денег и два хорошо пропиаренных домена + траф из любопытствующих, и, возможно, какой-то дальнейший конверт этого трафа в клиентов.

Далее акционерам или кому-то там ещё показываются домены, документы по сделке. И всё чисто.

Вопрос намба два - зачем все это Руцентру ?

Ответы: 1. 25к$ тоже деньги, 2. им нужен пиар РФ, 3. им нужно подогреть стремление к жажде наживы у многочисленных "инвесторов" .рф и т.д.

Описано все конечно упрощенно. И на самом деле причин для проведения фиктивной и завышенной по сумме сделки может быть много, но я считаю, что главная из них - это обналичка денег и сокрытие их от налогооблажения.

p.s. не имею ничего против Руцентра и vvkz.ru :) это всё лишь мое личное мнение и не более.

P
На сайте с 16.11.2010
Offline
27
#114
FreedDomain:
Считаю, что ту все просто на самом деле.

vvkz.ru выкупают оба этих домена за 450 штук зелени, списывают их на затраты, тем самым уменьшая налогооблагаемую базу. Далее Руцентр платит, например, на упрощенке 6% налогов с дохода, и дальше деньги просто пилятся )) между Руцентром и vvkz.ru в договорных пропорциях.

В итоге что мы имеем - деньги с предприятия выведены, обналичены и оба домена получают неплохой пиар. Все довольны.

Так что усматривать в этом вселенский заговор не стоит.

А не проще ли сразу обналичить???? Под 2-3% Версия не очень. И причин Много. Руцентр с какой стати будет деньги отдавать - это его доход? Не им так другим за эту сумму продадут.

http://domains4rf.ru (http://domains4rf.ru)
[Удален]
#115

Сейчас под 2-3% тебе никто ничего не обналичит ) а Руцентр за 450 штук эти домены никому другому не продал бы.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#116

2FreedDomain чё-то мелко совсем.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#117
FreedDomain:

vvkz.ru :) это всё лишь мое личное мнение и не более.

ну мечтателей потрогать 450 т. баксов я еще могу понять, а vvkz - то это зачем?

[Удален]
#118

Ну так они все таки получили свои домены :) и деньги, траф и пиар.

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#119
FreedDomain:
Ну так они все таки получили свои домены :) и деньги, траф и пиар.

и еще кинули сережу-кирпича...

... может в этом вся схема?

😂

[Удален]
#120

Понятия не имею :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий