2 базы данных или одна?

12
KD
На сайте с 12.07.2007
Offline
37
#11

Сомневаюсь. Если вы хотите такую же производительность сервера как у нас, то нужен более мощный сервер. Мы за наш впс отдаем около 100$ в месяц.

[Удален]
#12
krotov.dima:
за наш впс отдаем около 100$ в месяц.

а говорите настройка сервера 🤣

спасибо. это и требовалось сказать :)

KD
На сайте с 12.07.2007
Offline
37
#13
seodude:
а говорите настройка сервера 🤣
спасибо. это и требовалось сказать :)

Уважаемый, к чему вы это написали? Я что-то взаимосвязи не улавливаю! При покупке впс, вам устанавливают обычную систему на выбранные вами в тарифном плане характеристики сервера, а уже настройкой вы занимаетесь уже сами. Если конечно вы не платите еще и за настройки постоянные хостеру.

[Удален]
#14

krotov.dima, я спрашивал цену хостинга под нормальную работу битрикса :-)

а не про настройки сервера) очевидно что хостер ставит дефолт настройки - которые не жрут уйму памяти и не дают никакой производительности.

ответ получил от вас, спасибо :-)

KD
На сайте с 12.07.2007
Offline
37
#15
seodude:
krotov.dima, я спрашивал цену хостинга под нормальную работу битрикса :-)

а не про настройки сервера) очевидно что хостер ставит дефолт настройки - которые не жрут уйму памяти и не дают никакой производительности.

ответ получил от вас, спасибо :-)

Если была интересна цена, то да, цена не маленькая.

[Удален]
#16

krotov.dima, ну да, на 100 баксовом то крейсере просто обязан летать. у вас случаем не ссд диск? 0.1 смущает все таки. пахнет быстрым винтом :-)

даже при акселераторах "тяжелые" по кол-ву инклуженных файлов скрипты такую цифру редко дают.

KD
На сайте с 12.07.2007
Offline
37
#17
seodude:
krotov.dima, ну да, на 100 баксовом то крейсере просто обязан летать. у вас случаем не ссд диск? 0.1 смущает все таки. пахнет быстрым винтом :-)

даже при акселераторах "тяжелые" по кол-ву инклуженных файлов скрипты такую цифру редко дают.

Обычный sata диск на 250 гб А по поводу 0.1 сек, то это не предел. Сейчас измерил время генерации отдельно взятой страницы (со множеством включаемых файлов кэша)

Время создания страницы: 0.0683 сек.

Всего SQL запросов: 26

Время исполнения запросов: 0.0123 сек.

[Удален]
#18

krotov.dima, нормально. ладно, спасибо за сведения :-)

дела ждут.

LinkXP
На сайте с 11.10.2007
Offline
104
#19

Так, всем спасибо.

Обычные пользователи, теоретики, владельцы сайтов были, теперь хочу услышать мнение сисадминов серверов :)

Повторяю вопрос:

Что сильнее грузит сервер баз данных: одна большая база или 2 маленьких, но в сумме размер их и количество sql запросов одинаково в сравнении с большой

Аудит сайтов по конверсии и SEO. Продающий дизайн, сайты под ключ. Изначально дорого! Но нужны деньги, антикризисные скидки)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий