Движки без знаний PHP

M1
На сайте с 18.01.2011
Offline
107
4043

Добрый день, дамы и господа. Вопрос на засыпку. Реально ли создавать на движках нормальные сайты без знаний PHP? Если да то какие движки посоветуете для корпоративных сайтов . joomla drupal TYPO3 или 1с битрикс ? Я слышал еще про ворд пресс много пишут, но он говорят чисто для блогов. А блоги меня мало интересуют. Я знаю ХТМЛ ЦСС верстку, пхп не знаю вообще. А нада склепать сайт на 1000 страниц. Что посоветуете ити читать ПХП для чайников а потом приступать к написанию сайтов или писать 1000 страниц на ХТМЛЕ?

mutia1986 добавил 26.01.2011 в 05:42

сразу скажу, меня интересует движок на котором можно создавать чистый хтмл код без всяких лишних атрибутов. Я видел много сайтов сделанных на движках там где в каждом теге употребляется атриьбут стайл... Смогу ли я без знаний пхп настраивать нормальные шаблоны движов? ?

S
На сайте с 07.01.2010
Offline
55
#1

конечно реально, если в дальнейшем хотите дописывать модули к cms то нужно выучить php, а для большинства движков достаточно знать html и css

M1
На сайте с 18.01.2011
Offline
107
#2

Какие движки посоветуете для корпоративных сайтов? Какие из этих движков (джумла, друпал, типо3) позволят создать максимально чистых хтмл код?

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#3
mutia1986:
Какие движки посоветуете для корпоративных сайтов? Какие из этих движков (джумла, друпал, типо3) позволят создать максимально чистых хтмл код?

Чистота хтмл кода зависит только от вас

Rustamus
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
#4

Тут самое простое будет купить курс Евгения Попова по Джумле

Стоит около 1700р вроде

Никаких знаний php не надо будет.

В курсе рассматривается пример построения и корпоративного сайта тоже.

вот ссылки на курс:

обычная

реферальная

=> PoiskDonora.ru (Poiskdonora.ru): стань Бетменом - спаси чью-то жизнь! => Получайте посетителей Бесплатно (http://zalike.ru?/utm_source=searcheng&utm_campaign=podpis) Ежедневные обзоры (http://linkblink.ru/) самых интересных сайтов
Dynamics
На сайте с 28.10.2010
Offline
13
#5

Зайдите на php-форум и почитайте мнения о курсах Евгения Попова :D

Разве ж можно такое людям советовать???

А вообще, чтобы все нормально работало постоянно приходится исправлять косяки самого кода CMS, а тут без знаний php - трудновастенько будет...

Системы вибродиагностики промышленного оборудования (http://www.dynamics.ru)
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#6
mutia1986:
Реально ли создавать на движках нормальные сайты без знаний PHP?

А то. На движке django, например, можно создавать замечательные сайты абсолютно не зная PHP 🚬

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
Rustamus
На сайте с 24.01.2010
Offline
110
#7
Dynamics:
Зайдите на php-форум и почитайте мнения о курсах Евгения Попова
Разве ж можно такое людям советовать???

я сам пользовался этими курсами

сделал несколько СДЛ на них с неплохим доходом.

так что я говорю не как "читатель форума пхп" а как пользователь)

S0
На сайте с 20.11.2010
Offline
32
#8

По большому счету, все эти движки для того и созданы, чтобы можно было делать сайты, не зная PHP. А какой именно - вопрос личных предпочтений, имхо. Поставьте себе все 3 и покопайтесь. Что больше понравится- на том и делайте.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#9

попов реально устарел уже

Dynamics
На сайте с 28.10.2010
Offline
13
#10
Rustamus:

так что я говорю не как "читатель форума пхп" а как пользователь)

Говорю как "программист пхп", который научился без всяких платных видео, читая книжки :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий