Жако. Выкормыши ... Месяца через 3 будут искать хозяев.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#41
Love_Britney:
Просто я на передержке держала и ястреба, и канюка, луня (лугового), коршун так тот вообще людей боится, а тут такая наглая атака.

Коллега?.. Второй орнитантропус на форуме? ;)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#42
ri0n:
Love_Britney, то есть тоже в не воле разговаривают? Вообще вОрон более экзотично для дома чем жако, сами держите? Фото в студию :)

Вообще уже выкладывала, но вот:

вОрона не советую заводить. Если хозяин не обладает сильным характером , то вОрон запарит хозяина (на голову сядет).

И он любит портить вещи (ворует,отрывает обои)

Так что лучше попугай

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#43
Love_Britney:

вОрона не советую заводить. Если хозяин не обладает сильным характером , то вОрон запарит хозяина (на голову сядет).
И он любит портить вещи (ворует,отрывает обои)

Хочу вОрона, но не буду пока - времени не хватит.

Прям как какаду )

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#44
Калинин:
Коллега?.. Второй орнитантропус на форуме? ;)

Я любитель. Даже в самых скромных мечтах, не рискнула бы себя называть орнитологом. Но очень часто к ним обращаюсь за помощью когда что-то не ясно.

Часто передерживаю, и лечу птиц. (в основном слабость питаю к дневным хищникам и врановым)

От сов отказываюсь. Там говорят очень сложно ухаживать за ними.

Кстати это правда что неясыть может оскальпировать человека? Или это байки сумашедших?

Слышала такую историю смешную:

Человек ехал с осоедом в метро. К нему подошел кавказец и гордо сказал "Я с такой же птицей на ланей ходил"🤣

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#45

Love_Britney, к гнезду бородатой неясыти нужно лезть в каске, ещё и подшлемник неплохо иметь. Может, наверное, и оскальпировать. Мне филин щёку продрал когтем - и сильно мне повезло, что только одним.

Мы в Гумбарицах (стационар в Нижнесвирском заповеднике) ловили сов, неясытей в том числе - там стоит большая рыбачинская ловушка.

Сову нужно накрывать ватником (с себя сдёргиваешь и набрасываешь), по-иному её не взять - когти страшенные. Принёс её в кольцевой домик, выпутываешь из ватника - а она в нём, зараза. дырок уже понаделала когтями...

Ушастая меня клевала за палец - до крови, но терпимо, но у сов же когти существенно сильнее клююва - одному товарищу в тех же Гумбарицах (Смирнов - знаешь его, наверное, по книжке "Ловля и содержание птиц" - Носков, Рымкевич, Смирнов) та же самая ушастая навредила куда серьёзнее: он её сдуру посадил на ладонь, и все когти она в ладонь и впустила, а когтей там - сантиметра полтора... Не знали как снять потом - не отцеплялась, сволочь.

Так это ушастая - она мелкая, неясыти же звери здоровенные.

А кавказец тот загибает - не возьмёт осоед такого крупного, да и не очень он приспособлен, на мой взгляд...

У дневных хищников наоборот - когти слабые клювы мощные.

Ухаживать не сложно, только гадят как утки - много и часто. Сейчас новорожденные крысенята на Кондратьевском (это в СПб птичий рынок) продаются, на вес - бери не хочу.

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#46
Калинин:
Love_Britney
А кавказец тот загибает - не возьмёт осоед такого крупного, да и не очень он приспособлен, на мой взгляд...
У дневных хищников наоборот - когти слабые клювы мощные.
Ухаживать не сложно, только гадят как утки - много и часто. Сейчас новорожденные крысенята на Кондратьевском (это в СПб птичий рынок) продаются, на вес - бери не хочу.

Конечно осоед не возьмет. Эта история про то как человек болтал не знамо что. На лань можно попробывать! (если получиться) напустить беркута.

Я держала самку беркута с травмой крыла, потом передала ее в питомник. Так вот она на прогулке постоянно пыталась охотится на собак (маленьких и средних)

Про мышей- я пошла в зоопарк, вытребовала у них контакты кто продает мышей. Жутко дорого, одна мышь 150-130 рублей (это лабораторные). Разводить дома мышей не хочу (знаю что кто сов держит, так делает)

Вообщем кормлю хищей перепелками и суточными цыплятами.

По поводу агрессивности знаю что в москве человек вынимал дичка жако и тот почти перекусил ему мизинец.

С дичками конечно надо в перчатках быть.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#47
Love_Britney:


По поводу агрессивности знаю что в москве человек вынимал дичка жако и тот почти перекусил ему мизинец.
С дичками конечно надо в перчатках быть.

Обычные перчатки (даже спилковые - любая птица прокусывает) не помогут - присматриваюсь к кольчужным - мне однажды моллук прокусил руку - ручной, но был возбужден, а я расслабился.

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#48
EugenyS:
Обычные перчатки (даже спилковые - любая птица прокусывает) не помогут - присматриваюсь к кольчужным - мне однажды моллук прокусил руку - ручной, но был возбужден, а я расслабился.

М-да. Есть даже совет (это про орла) сначала руку эластичным бинтом здорово замотать, а потом перчатку одевать. Ибо он когда к тебе довольный прилетает, очень сильно лапы сжимает и руке больно.

Жако тот дичок-дичок был вот и куснул.

По поводу перчатки, иногда приходит мысль одеть вот такую

Шутка. Это моего мужа акссесуар.

garamond
На сайте с 21.11.2006
Offline
84
#49

Был Жако лет 10-ть назад, два года молчал, затем прорвало - болтал постоянно...

Попросили соседа неделю присмотреть за птичкой, а он (попугай) за это время успел

пополнить свой словарный запас большим количеством отборного мата ;)

по началу возникали очень большие проблемы посадить "зверя" в клетку...

и в машине странно перемещался: садился на подголовник, голова всегда развернута в обратную сторону направления движения...

Я даже не представляю, что должен сделать мой сын, чтобы я ему сказал, что в молодости я себе такого не позволял.
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#50
garamond:
Был Жако лет 10-ть назад, два года молчал, затем прорвало - болтал постоянно...
Попросили соседа неделю присмотреть за птичкой, а он (попугай) за это время успел
пополнить свой словарный запас большим количеством отборного мата ;)

Тут не давно американский фильм смотрели. Про афганистан и т.д.

и проскользнуло слово солдаты.

Так вОрон как встрепенулся весь и сказал : Солдата, солдаты. Немцы-вот кто хорошие солдаты.

У меня припадок смеха был.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий