Жако. Выкормыши ... Месяца через 3 будут искать хозяев.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#81

/Первый завтрак/ ) - слева направо - Алешка - Умка - Джип :)

Алешке - вчера исполнилось 3 месяца ) - совсем большая.

Умка - очень умненькая растет.

Джипик - пацан такой... ) - хороший аппетит, бобрик опять же на большой голове)

jpg IMG_5884.jpg
Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#82
Andrey2283:
Да ну, понты, сказали. Мне с дества нравятся птицы, люблю их и все тут. Когда подрос, то узнал, что есть еще и большие попугаи, которые могут общаться. Когда я покупал своего первого попугая, именно жако, у меня не было столько денег, чтобы сказать, что купил только ради понтов. Насобирал, влез в долг, в конце концов получил желанное.
Те, кто держат птиц, поймут меня. Нет ничего лучше, когда с тобой разговаривают и когда птица сидит у тебя на плече и просит почесать или сама чешит тебя.

:)

Andrey2283:
А еще забыл отметить, что поубивал бы тех, кто разводит попугает только ради наживы и не создает для них абсолютно никаких нормальных условий. То есть выращивает их как попало, не давая птичке нормально развиваться. Таких сразу на кол садить нужно. Птицу нужно любить :)

Согласен ☝

У меня есть несколько птиц, выкупленных из очень плохих условий - какаду альба (жила только на кухне в малюсенькой клетке, ножницами криво обкромсали крылья, жутко боялась любой палочки, вначале ела только семечки... - сейчас - "телезвезда" - очень понравилась Н.Н. Дроздову на съемках ), и что удивительно - очень любит детей... ), пара жако-ощипышей - (девочка оклемалась, а мальчик - до сих пор стрессует), эклектус-мальчик - из детского сада... с переросшим клювом и когтями... и т.д.

Маленькая стайка жако на прогулке 😂

jpg IMG_5895.jpg
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#83

EugenyS, вот что Вы наделали! :) За время топика успела влюбиться в этих маленьких красавцев без памяти! Жаль, что они мне не по карману мне пока.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#84

Bronza, любви мало...

Если у вас очень серьезные "намерения" и уверенность в своих силах - могу подумать (уж извините, но отдам не любому) - чтобы отдать (небесплатно) - Рубика - о котором уже упоминал, что стрессует, - уж очень сложно у него жизнь сложилась (купили богатенькие люди, "для детей", потом дети попросили еще одну птицу (Рубик устал от них), - купили девочку, Рубика "забросили"... - я купил уже пару... - привезли почти полностью голых птиц... и т.д... - долгая история).

Выкормыш, окольцованый, говорящий - но импринт полный... - несколько раз пытались ему предлагать "девочек" (т.к. Варвара его гоняла) - ему не нужно... - не складывается пара - ему нужен человек для общения.

К сожалению - я не могу уделить столько внимания, сколько ему нужно.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#85

Конечно, опыта с крупными попугаями у меня нет (только волнистые были), но всему можно научиться и попросить консультацию у специалистов, если что. Но тут другие 2 проблемы - далековато я от Вас буду (юг Украины) - это первое, а второе - кошка. Она меня полностью "приватизировала" и считает себя моей нянькой: будит по утрам, укладывает спать по вечерам, заставляет делать перерывы в работе, напоминает, что пора идти кушать и т.д. Но самое главное, очень ревниво относится ко всем, кто посягает на мое внимание. Она выживала отсюда родственников, когда тем пришлось пожить у нас какое-то время (забавно было наблюдать за их войной), а когда появлялись котята от другой кошки, в доме воцарялся настоящий кошмар! Я не могла не возиться с котятами, а она в знак протеста демонстративно делала мне лужи в постели или на подушке, переворачивала и рвала все, что можно, отказывалась от еды и вообще вела себя очень плохо.

Вот поэтому и боюсь, что она просто не даст мне нормально общаться ни с каким другим животным. 😒

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#86
Bronza:
Конечно, опыта с крупными попугаями у меня нет (только волнистые были), но всему можно научиться и попросить консультацию у специалистов, если что. Но тут другие 2 проблемы - далековато я от Вас буду (юг Украины) - это первое, а второе - кошка. Она меня полностью "приватизировала" и считает себя моей нянькой: будит по утрам, укладывает спать по вечерам, заставляет делать перерывы в работе, напоминает, что пора идти кушать и т.д. Но самое главное, очень ревниво относится ко всем, кто посягает на мое внимание. Она выживала отсюда родственников, когда тем пришлось пожить у нас какое-то время (забавно было наблюдать за их войной), а когда появлялись котята от другой кошки, в доме воцарялся настоящий кошмар! Я не могла не возиться с котятами, а она в знак протеста демонстративно делала мне лужи в постели или на подушке, переворачивала и рвала все, что можно, отказывалась от еды и вообще вела себя очень плохо.
Вот поэтому и боюсь, что она просто не даст мне нормально общаться ни с каким другим животным. 😒

Да... сложно.

Думайте.

С Украины мне передают витамины иногда... )

У меня много кошек... ) - некоторые дружат с попугаями), обычно попугаи размера жако и крупнее - для кошек не представляют интереса (моллук жил в гостиной некоторое время )))- как расправит крылья и !скажет! - все кошки разлетаются

С ревностью - сложнее.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#87

Вчера гуляли )... как обычно - но успел сделать несколько фото (супруга была рядом... - одному сложно общаться с выкормышими, - все требуют внимания )

Умка -очееень умная растет.

jpg IMG_5943.jpg
jpg IMG_5949.jpg
Алексис
На сайте с 04.12.2010
Offline
109
#88

EugenyS, красота :)

Дизайн сайтов, landing page, логотипов, баннеров, шапок (/ru/forum/747393) - все здесь! skype: aleksis7731, telegram: @vitaliivst С уважением, Виталий.
[Удален]
#89

А че они не цветные(

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#90
Miha Kuzmin (KMY):
А че они не цветные(

ау. точно.

Жако - что-то типа Grey и т.д.

жако-то серые... особенно на чб. видео.(есть у меня фото и видео рождения Алешки)

С хвоста - где цвет - мне зачем подходить ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий