Жако. Выкормыши ... Месяца через 3 будут искать хозяев.

[Удален]
#71

Не понимаю я людей, готовых платить две тонны за попугайчика. Если только чел не султан Брунея...

А так - птички, конечно, зачетные.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#72

spermint, реальный ценник, вполне. Взрослые (в магазине, хрен знает какие контрабандные/больные) - 40 тысяч, а тут ручные, от знакомого продавца.

В совеццкое время краснохвостый жако стоил от 400 до 700 рублей, в среднем 500 - покупали. Ара сине-жёлтый стоил 2500, вообще нереальные деньги - я 153 рубля на работе получал.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#73
Калинин:
реальный ценник, вполне.

Да я ж не обсуждаю порядок цен. Ты не понял. Просто дурость это - платить такие бабки за птичку, какая бы она не была, для содержания дома. То есть для зоопарка или живого уголка - это нормально. А вот дома держать птицу за двошку... это все равно что золотой унитаз иметь, или персидский ковер. Понты.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#74
Калинин:
Ара сине-жёлтый стоил 2500

Пара попугаев стоила столько же, сколько невеста в Дагестане. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#75
spermint:
Да я ж не обсуждаю порядок цен. Ты не понял. Просто дурость это - платить такие бабки за птичку, какая бы она не была, для содержания дома. То есть для зоопарка или живого уголка - это нормально. А вот дома держать птицу за двошку... это все равно что золотой унитаз иметь, или персидский ковер. Понты.

Эти птицы так и стоят, цена адекватна.

Просто орел-беркут слеток из питомника с документами стоит 45000 рублей, сокол-балобан из питомника стоит в районе 9-12тыс. рублей (тут еще зависит от окраса птички- может дороже стоить если нужен понтовый окрас),филин-выкормыш из питомника стоит 700 долларов (правда с доками уже будет напряг).

Ворон-(их никто не разводит) в Питере стоит 100 долларов, в Москве-200-330 долларов.

На черном рынке императорский орел (могильник) стоил 22500 рублей (особи уже взрослые, для охоты я думаю не подойдут).

Ну и как бы на мой (субъективный взгляд) попугай с орлом рядом не стоял. Но орлу конечно нужен вольер на улице и мясо, прогулки (где он может парить в воздухе- я выбираю съезды с кад)

Попугаи легко дохнут и любят самоощипываться, в целом их заводят любители экзотики, у них яркий окрас (хотя опять мне так сокол милее на вид в сто раз), они легко учатся разговаривать.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#76
Lupus:
Пара попугаев стоила столько же, сколько невеста в Дагестане. :)

тогда лучше попугай..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#77
Love_Britney:
сокол-балобан из питомника стоит в районе 9-12тыс. рублей.

У нас. А не у нас - на порядок больше. И на два.

А кречет обученный - и 100 килобаксов, и двести. Вот и ломанулась куча народа в начале-середине девяностых их ловить в надежде продать арабиям - а не понимали, что, во-первых, у арабиев тех питомники, а во-вторых ключевое слово обученный...

В Казахстане мой знакомый орнитолог наблюдал "соколинный поезд" - Назарбаев приглашал какого-то шейха и он чуть не на ста машинах в горы ездил - ловить балобанов. Просто так, интереса ради.

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#78
Калинин:
У нас. А не у нас - на порядок больше. И на два.
А кречет обученный - и 100 килобаксов, и двести. Вот и ломанулась куча народа в начале-середине девяностых их ловить в надежде продать арабиям - а не понимали, что, во-первых, у арабиев тех питомники, а во-вторых ключевое слово обученный...
В Казахстане мой знакомый орнитолог наблюдал "соколинный поезд" - Назарбаев приглашал какого-то шейха и он чуть не на ста машинах в горы ездил - ловить балобанов. Просто так, интереса ради.

Ну браконьеров везде навалом. Я имела виду птицу-слетка, учить надо самому (только найти себе учителя на форуме питер-хант).

Орел у нас стоит 45тыс. рублей из питомника, а в Ирландию тот же питомник продает его за 5тыс. евро. На черном рынке (вынутом из гнезда) можно и за 20тыс. рублей купить-но за орла вроде сроки есть.

Питомник вот этот хороший: http://www.holzan.falconer.ru/sokol-baloban-prodazha-saker-falcons-for-sell

(есть еще Галичья гора)

В свое время на майбердс (форум) был срач жуткий, некоторые тролли корчили из себя зоозащитников, в ходе их разборок я выяснила что все!! питомники России продают птиц арабам, и там они гибнут пачками, птица у них просто улетает в пустыню.

Одного парня поймали в аэропорту у него в чемодане было несколько соколов, перевязанных пеленками.

Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#79
spermint:
А вот дома держать птицу за двошку... это все равно что золотой унитаз иметь, или персидский ковер. Понты.

Да ну, понты, сказали. Мне с дества нравятся птицы, люблю их и все тут. Когда подрос, то узнал, что есть еще и большие попугаи, которые могут общаться. Когда я покупал своего первого попугая, именно жако, у меня не было столько денег, чтобы сказать, что купил только ради понтов. Насобирал, влез в долг, в конце концов получил желанное.

Те, кто держат птиц, поймут меня. Нет ничего лучше, когда с тобой разговаривают и когда птица сидит у тебя на плече и просит почесать или сама чешит тебя.

А еще забыл отметить, что поубивал бы тех, кто разводит попугает только ради наживы и не создает для них абсолютно никаких нормальных условий. То есть выращивает их как попало, не давая птичке нормально развиваться. Таких сразу на кол садить нужно. Птицу нужно любить :)

Можно тоже самое сказать и о машинах, что иметь машину - понты, а обходится без нее - нормальное явление. Каждому свое, как говорится. Вам нравится одно, мне другое, третьему - следующее и т.п.

Совушки (с)
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#80

Чудные птицы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий