Как снять санкции из-за ссылок?

12
T
На сайте с 27.06.2008
Offline
73
1431

У меня СДЛ (сделан реально для людей), 2000 страниц, примерно 30% уникальные, оставшиеся - классические литературные тексты. Существует с 2002 года, всегда был в индексе, не банился.

Года 3 назад добавил сайт в Сапу, он набрал до 3000 ссылок. Внезапно (в первый раз в истории сайта) почти все страницы вылетели из индекса ("загружено роботом" - 2000, "в поиске" - 3).

Суппорт на запрос прислал 2 ссылки на правила, из намеков понял, что дело в ссылках Сапы.

Мой вопрос: каким образом можно снять с сайта санкции и вернуть страницы в поисковый индекс Я?

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1

teoretik, вам уже и две ссылки прислали, вы уже даже тайный смысл послания разобрали, а всё равно не понимаете.

Может стоит ссылки снять? :D

T
На сайте с 27.06.2008
Offline
73
#2

Ссылки уже сами слетели почти все. Меня интересует, будет ли это само по себе достаточно?

[Удален]
#3

код тоже убирайте, что Вы его там держите если ссылки полетали

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#4

ТС, напишите платонам что устранили проблему, вам должны ответить что все ок ждите.

ЗЫ... У вас не СДЛ, а СРДЛ (Сделан Реально Для Людей) :)

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#5

с чего вдруг во всем вина сапы?

а типа 70% неуника это не повод для АГС?

АГС наступает по совокупности факторов, от сапы до неуника. и если вы подцепили эту заразу, то простым снятием сапы от АГС не избавишься, надо и весь неуник сносить на фиг.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6
Flector:
с чего вдруг во всем вина сапы?
а типа 70% неуника это не повод для АГС?

АГС наступает по совокупности факторов, от сапы до неуника. и если вы подцепили эту заразу, то простым снятием сапы от АГС не избавишься, надо и весь неуник сносить на фиг.

к счастью в не правы =) у меня на 95% копипаст + сапа! НО сайт полезный на нем народ висит, + сапы в меру

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
T
На сайте с 27.06.2008
Offline
73
#7

Меня интересует: этот вылет из индекса - явление автоматическое или ручное? То есть стоит ли ждать, что после снятия ссылок автомат вернет страницы в индекс? Или тут потребуется ручное вмешательство персонала?

NF
На сайте с 15.06.2007
Offline
73
#8
teoretik:
Меня интересует: этот вылет из индекса - явление автоматическое или ручное? То есть стоит ли ждать, что после снятия ссылок автомат вернет страницы в индекс? Или тут потребуется ручное вмешательство персонала?

1. Автоматическое.

2. Автоматом – вряд ли, подождите 2-3 апдейта и пишете в суппорт, что устранили проблему на сайте и больше так не будете. Можете написать, что вас взломали и поставили сапу без вашего ведома. Через месяц после ответа суппорта (если он будет положительный) сайт начнёт норм. индексироваться.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#9
teoretik:
То есть стоит ли ждать, что после снятия ссылок автомат вернет страницы в индекс? Или тут потребуется ручное вмешательство персонала?

Автомат вернет, но это может затянуться и на пол года - год. Если не хотите ждать долго, то нужно ручное вмешательство.

D
На сайте с 20.01.2011
Offline
72
#10

Участники форума предлагают решение. Интересно, есть ли те, у кого после такого сайты восстанавливались? Т.е. предлагают испытанное решение, а не теоретическое?

У меня подобная ситуация.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий