Заинтересовать пользователей переходить на главную страницу и регистрироваться

123
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#11

Надо брать за пример какой нибудь сайт, к которому стоит стремиться хотя бы мысленно.

Например, http://auto.ria.ua

Изучите главную страницу досконально. Чем этот сайт привлекает народ? Мне например, искать цены на авто очень удобно. Там большая база. Следовательно, нужно себе тоже увеличить базу и т.л.

А вообще я думаю, с обмана не начинайте. Если есть текст, пусть он будет для людей и вам это сторицей обернется. А вы его (сайт) уже заведомо в ГС превращаете.

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#12
Психиатр:
Надо брать за пример какой нибудь сайт, к которому стоит стремиться хотя бы мысленно.
Например, http://auto.ria.ua
Изучите главную страницу досконально. Чем этот сайт привлекает народ? Мне например, искать цены на авто очень удобно. Там большая база. Следовательно, нужно себе тоже увеличить базу и т.л.

auto.ria.ua не пример. Т.к. мой сайт не автобазар. Автобазаров уже "мульён".

У меня же именно автоклуб. Аналог ну может http://avtomarket.ru/fellowship/

Его я уже изучил со всех сторон.

Психиатр:
Если есть текст, пусть он будет для людей и вам это сторицей обернется. А вы его (сайт) уже заведомо в ГС превращаете.

Я конечно согласен что это нехорошо. Но менять ничего пока не хочу. Боюсь навредить :)

Да и один текст ещё не делает из сайта ГС ИМХО.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#13
Nomak_:
Его я уже изучил со всех сторон.

И какие выводы сделали? Мне просто интересно, какие отличия в двух сайтах вы видите прежде всего. А потом я вам скажу.

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#14
Психиатр:
И какие выводы сделали? Мне просто интересно, какие отличия в двух сайтах вы видите прежде всего. А потом я вам скажу.

Интересный вопрос.

1. - Автомаркет построен на отзывах про автомобили, пользователи пишут отзывы о своём авто другие их оценивают. Блок на главной.

- У меня оцениваются автомобили, а не отзывы о них, по сценкам составляется рейтинг. Блока на главной нет. Рейтиг в разделе "автомобили".

2. - Список форумов на главной сформированый по непонятному мне принципу.

- Форумы (группы) у меня вынесены в раздел "Автофорум" и сортируются по популярности.

3. - Рейтинг поломок. Что чаще ломается.

- У меня такого нет, т.к. мало кто пишет о своих поломках. Возможность есть но ей пока мало кто пользуется.

4. - Лица пользователей и их рейтинг.

- Опять же у меня мало фото пользователей и рейтинг составлять не из чего фактически.

5. - Количество машин на сайте по маркам.

- У меня такое было, но убрал .т.к. посчитал эту инфу бесполезной.

Вроде всё.

Теперь ваше мнение. :)

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#15

Даже попав на главную, далеко не сразу понял что это за сайт и для чего он нужен. Надпись "Сообщество автолюбителей..." под логотипом практически незаметна. Фотографии первой мыслью навевают что сайт о продаже авто. По очень многим текстовым полям - слишком мелкий шрифт. Большая раскрашенная тачка сверху - прикольно только первые 0,17 секунд - потом жалеешь о потерянном месте.

Что касается внутряка (http://avtolubiteli.com.ua/forum/novosti_ot_gai_x65/vizir_otmenili_konstitutsionnyi_sud_vynes_reshenie_x323) как раз под "Автор темы" можно разместить "завлекалки", которыми хотите привлечь посетителей дальше бродить по сайту, или ясный и понятный призыв зарегистрироваться с каким-либо преимуществом (оценить на какое преимущество приходится больше регистраций можно экспериментальным путем). Кстати этот призыв можно разместить как раз вместо машины в шапке.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#16
Nomak_:
Теперь ваше мнение. :)

По поводу пользователей. Тот сайт существует как минимум, с 2000 года и люди - это вопрос времени.

А я имел в виду чисто визуальные отличия. Субьективное мнение -

Во-первых, этот автомобиль в шапке с полстраницы. Зачем? Он занимает место именно там, где можно разместить интересную информацию, к которой будет всё внимание.

Во-вторых, страница должна охватывать полностью весь экран. Чтобы было где глазам разбежаться в отношении информации. Мне ползунком не надо двигать,

я многое сразу вижу на странице. А у вас бложный шаблон. Поди, бесплатный, да?

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#17

Skf, Психиатр, Спасибо за ваши мнения.

Как я понял все против тачки (точнее её размеров в шапке). Попробую уменьшить.

Психиатр:
Во-вторых, страница должна охватывать полностью весь экран.

На огромном монике тоже посмотрю чтобы всё было гладко.

Психиатр:
А у вас бложный шаблон. Поди, бесплатный, да?

Как все любят острить по поводу бесплатного шаблона.

Если вам всё так понятно, вы согласны поспорить скажем на 20WMZ и с 3-х попыток назвать ЦМС-ку на которой сделан сайт? (название ЦМС-ки)

Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#18
Психиатр:
А у вас бложный шаблон

Да ты издеваешся? Ты серьезно думаешь, что этот дизайн похож на бесплатный?

1. Растяните его — будет удобней

2. Если вы хотите регистраций, то:

— облегчите регистрацию

— прямо, без рекламных слоганов объясните в чем преимущество зарегистрированного участника ( вот у тебя сейчас идет описание каждого раздела. Например про туризм и возможность просмотреть фотографии. Но я и так их могу посмотреть. Я и так разберусь для чего нужен каждый раздел )

— напиши, что сохранишь в безопасности мыло, а так же предоставь альтернативный способ подтверждения. Да и вообще — нафига тебе их мыло? Ты уверен, что оно тебе нужно?

А вообще — огромное количество косяков, которые мешают работать полноценно с сайтом

Нашли ошибку на сайте? Или есть предложение. Немедленно пишите сюда, не стесняйтесь!

и ссылка на форум, где нужно зарегистрироваться, что бы вам же помочь.

Вы совсем не уважаете свою аудиторию? Не напрягайте их — они пришли развлекаться и отдыхать.

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#19
Talyma5:
Да ты издеваешся? Ты серьезно думаешь, что этот дизайн похож на бесплатный?

Я вообще не знаю, кто тот чел у которого мой дизайн лежит в альбоме. :)))) Понравился наверное.

Или скоро клон появится.

Дизайн заказывал у другого.

Talyma5:
— облегчите регистрацию

Да куда уж больше. Там и так 5 полей осталось всего.

Я анализирую пути по сайту. На страницу регистрации никто даже не идет, так что дело не в этом.

Talyma5:
А вообще — огромное количество косяков, которые мешают работать полноценно с сайтом

Огласите весь список. Ну или хотябы самые злостные.

Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#20
Nomak_:
Я вообще не знаю, кто тот чел у которого мой дизайн лежит в альбоме. ))) Понравился наверное.
Или скоро клон появится.
Дизайн заказывал у другого.

Это я положил к себе, что бы показать как выглядел дизайн на фрилансе. Мне очень понравился дизайн — отличная работа.

Да куда уж больше. Там и так 5 полей осталось всего.
Я анализирую пути по сайту. На страницу регистрации никто даже не идет, так что дело не в этом.

Оставь два — большего и не надо. Все что дополнительно — можно узнать после регистрации.

Путь к регистрации не очевиден.

Ради чего регистрироваться? Я вот например не нашел ничего полезного

На главной пусто, на внутренних нет и намека, что сайт информационный и имеет хоть какую-нибудь ценность.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий