Нужны ли вообще семинары?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#21

Семинар - отличный повод поговорить :)

Практически на каждом семинаре нахожу что-то новое - либо подтверждение своих неуверенных мыслей, либо чужой опыт, который можно применить (или понять, что применять не надо), либо новую связку известных мне фактов.

Ну и вообще, посмотреть, как и с чем другие люди работают. Конкурентная разведка :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#22
Lisa:
Конкурентная разведка

Вариант. Но это к вопросу обучения - в школе тоже общаются, но приходят всё-таки учиться.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#23

Семинары на самом деле дело хитрое. Конкурент ведь может как-то и по-другому себя повести, отклониться от реальных результатов деятельности и т.д.

Но на счет того, что помогают экспертом быть в курсе событий - это да. Ответил в опросе также.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#24
юни:
Надо всё-таки внести ясность.
Высказываемся и голосуем.

Что надо выбрать-то? Там почти все ответы - правильные, смотря на чью сторону встать.

Кто на форуме 3-4 года - тому особо и не нужны, только пообщаться да "систематизировать и структурировать".

Новичкам - нужны, единственный способ быстро получить правильные знания. Но, опять же, смотря кто ведет семинар - не все йогурты одинаково полезны.

Тем, кто уже хорошо окопался и занял свои "ниши" - плодить конкурентов не надо, значит семинары - вредны.

Создателям "СЕО-сервисов" (Sape/Миралинкс/Сеопульт/Вебэффектор/Руки и тп) - вроде тоже надо, чтобы СЕО шло в массы и народ имел начальные знания (возможно, не особо глубокие).

PS: Короче, я не смогла выбрать самый правильный ответ, но нужны - это точно.

[Удален]
#25
_Webprof:
Конкурент ведь может как-то и по-другому себя повести, отклониться от реальных результатов деятельности и т.д.

это пропалится сразу и публично :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#26
Ladycharm:
единственный способ быстро получить правильные знания

Хех. А я бы назвал семинары рассадником мифов (это как раз к вопросу о полезности йогуртов).

[Удален]
#27
юни:
Так это просто несоответствие учащегося уровню курса. Такие нестыковки я и не рассматриваю.

Какого именно учащегося?

Ну пришёл я на курс Сеопульта - конечно же, бОльшую часть того, что говорилось, я знал давно, однако это не значит, что было лишним освежение в памяти некоторых вещей. ;)

юни:
Лично у меня такова реакция на программу процентов 90 из всего увиденного

А что именно ты видел?

юни:
Хех. А я бы назвал семинары рассадником мифов (это как раз к вопросу о полезности йогуртов).

А форумы, которые ты приводишь в качестве бесплатной альтернативы, что в таком случае?

К любой информации нужен критический подход.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#28
Psycho:
А что именно ты видел?

За пять-то лет? Долго перечислять.

Psycho:
Какого именно учащегося?

Того, который воду считает откровением.

Psycho:
К любой информации нужен критический подход.

Как раз на форуме он присутствует. В отличие от семинаров, которые приходится принимать на веру.

[Удален]
#29
юни:
Как раз на форуме он присутствует. В отличие от семинаров, которые приходится принимать на веру.

А кто заставляет принимать на веру? Любые слова любого гуру нужно анализировать, что на семинарах, что на форуме.

юни:
За пять-то лет? Долго перечислять.

Да ты странный какой-то - то не ходил ни на один семинар, то уже видел всего много за 5 лет.

Вот и непонятно, есть ли у тебя представление об обсуждаемом предмете или отсутствует напрочь.

юни:
Того, который воду считает откровением.

Ну как тебе сказать. Тут дело не в том, что откровение - на самом деле, вода, а в том, что разная информация полезна разным людям.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#30

Без посещения семинаров не допустят к зачету\экзамену. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий