Есть ли желающие пожертвовать панелью управления во благо отказоустойчивости?

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#51

А у них есть решение для кластера? Что оно умеет?

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#52
Boris A Dolgov:
А у них есть решение для кластера? Что оно умеет?

Да и очень серьезные. Причем их много. Для одного только почтовика три вида кластера: Standby Continuous Replication, Single Copy Cluster и еще какой-то. Это не считая сложнейших балансировщиков Hub-transport.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#53

НЕ, я отказался от MS в целом , за исключением десктопов конечно же ...

Итак, на повестке следующее: Все таки хотелось бы услышать мнения от тех, кто проголосовал "Да!", причем мнения любые, начиная от функционала, заканчивая стоимостью и "фишками", любое мнение будет однозначно полезно!

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#54

Тему не читал, но осуждаю. Непонятно зачем отказываться от панели управления, когда можно просто сделать \ арендовать облако и в инстанции спокойно себе поставить панель. Отличная отказоустойчивость, удобно, без заморочек.

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#55

Когда Диденко еще был евангелистом MS, он проводил акцию, на форуме хостобзора.

Туда направили специалиста по windows от конторы, в которой я тогда работал. Специально для того, чтоб узнать - что нужно для кластера на винде.

И тогда ему открыли тайну - нет у виндос решений для кластера, один маркетинг. Посоветовали использовать надежные сервера и ни на какие кластеры не рассчитывать.

Andreyka добавил 28.01.2011 в 13:51

Romka_Kharkov:
НЕ, я отказался от MS в целом , за исключением десктопов конечно же ...

Итак, на повестке следующее: Все таки хотелось бы услышать мнения от тех, кто проголосовал "Да!", причем мнения любые, начиная от функционала, заканчивая стоимостью и "фишками", любое мнение будет однозначно полезно!

Я так и не понял, почему нужен отказ от панели? В случае Ъ-кластера, панель его просто не видит и работает как на обычном сервере.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#56

Andreyka добавил 28.01.2011 в 13:51

Я так и не понял, почему нужен отказ от панели? В случае Ъ-кластера, панель его просто не видит и работает как на обычном сервере.

Написал это исходя из того, что реально нет рабочих вариантов например cpanel которая бы по любой ФС монтировалась на ноду и нормально работала..... с одной стороны как бы все просто, но с другой стороны начинается разношерстная фигня..... то работает то не работает... в общем не получилось у меня если честно, с костылями и ломами можно жить, а по белой нет.....

И что значит "просто видит", представьте себе например cpanel установленную на nfs .... пробовали ?????

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#57
Romka_Kharkov:
в общем не получилось у меня если честно

С этого надо было и начинать. У меня работает любая панель на HA кластере без проблем.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#58
Andreyka:
С этого надо было и начинать. У меня работает любая панель на HA кластере без проблем.

Ну так а где же в таком случае решения в продаже, для которых не надо 90k$ ?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#59

Для файловера надо иметь 2 сервера, это совсем не 90k$.

На файловер можно посадить любую панель.

В продаже нет наверное потому, что чаще падает канал/питалово, чем хороший сервер с рейдом и хотсвапом. Хотя и стоит он дороже, чем 2 обычных сервера.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#60
Andreyka:
Когда Диденко еще был евангелистом MS, он проводил акцию, на форуме хостобзора.
Туда направили специалиста по windows от конторы, в которой я тогда работал. Специально для того, чтоб узнать - что нужно для кластера на винде.
И тогда ему открыли тайну - нет у виндос решений для кластера, один маркетинг. Посоветовали использовать надежные сервера и ни на какие кластеры не рассчитывать.

Andreyka добавил 28.01.2011 в 13:51


Я так и не понял, почему нужен отказ от панели? В случае Ъ-кластера, панель его просто не видит и работает как на обычном сервере.

Андрей, ты как всегда....

У MS реально крутой кластер и в отличии от UNIX систем - на MS я админил и калстеры тоже строил.

Кластер выглядит как виртуальная машина, крутящаяся на 2 и более машинах. Соответственно и для мира видна одна сетевуха со своим мак-ом. Ни это ли кластер?

+ конечно кластеризация отдельных служб - например хранилище почтовика exchange 2007 - оно кластеризуется...

Другой вопрос, что MS - это черный ящик - код закрыт - обратной связи с MS - нет.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий