Какой CTR в Китае?

~
На сайте с 04.07.2006
Offline
82
2145

Привет.

Попробовал запустить Adwords для Китая. Настроил так:

Locations and languages

-> Locations -> Country: China

-> Languages -> Chinese (simplified)

Networks and devices

-> Networks All

-> Devices All

Текст объявления составил вместе со своей боевой китайской подругой, проживающей в Китае и являющейся носителем языка (поэтому вариант с косяком перевода исключаю). В общем, вроде бы все правильно сделал, однако результат непонятен: 7000 показов, 8 кликов.

Был аналогичный опыт для Франции. Та же тематика, тот же таргетинг (Франция - французский язык - объявление на французском), и CTR был хорош - все деньги по-быстрому скликались, и с хорошим результатом. Объявление составлял со своей боевой русской подругой, знающей французский язык.

Кто-то давал Adwords в Китае? Поделитесь результатами :)

romancher
На сайте с 30.04.2008
Online
220
#1

Вы разделом чуток ошиблись, вам сюда.

Ыыыыы
~
На сайте с 04.07.2006
Offline
82
#2

Да, точно. Перенесите пожалуйста.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#3

А я думал, что китайцы у нас продают, а не мы в китайцам :)

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Александр Сухоруков
На сайте с 09.06.2007
Offline
132
#4

Скорее всего Ваше объявление не совсем релевантно запросам. Экспериментируйте с другими ключевиками (много СЧ и НЧ), разместите несколько видов объявлений. Воспользуйтесь инструментом предварительного просмотра объявлений, проанализируйте конкурентов.

А то я думаю, что Вам не нужно знать "Какой CTR в Китае". Вам нужно знать как правильно подать и показать объявления Вашей целевой аудитории.

~
На сайте с 04.07.2006
Offline
82
#5
RIU:
Скорее всего Ваше объявление не совсем релевантно запросам. Экспериментируйте с другими ключевиками (много СЧ и НЧ), разместите несколько видов объявлений. Воспользуйтесь инструментом предварительного просмотра объявлений, проанализируйте конкурентов.

Я сделал одно объявление от себя, а другое скопировал с конкурентов, пришедших к успеху. Ключевых слов много, подбирал вместе с настоящим китайцем. Но в результате CTR как был, так и остался :(

LK
На сайте с 18.01.2011
Offline
1
#6

традиционно низкий ) имхо сравнивать францию с китаем - все равно что сравнивать кубу со штатами - огромная разница и в размерах аудитории, и в покупательской способности, а если добавить конкуренцию и позицию объявления ниже 3, то и получается - показов много а CTR никакой.

как вариант можно попробовать:

- таргетинг только тех провинций Китая где у Вас более вероятны продажи

- расширение языков до Chinese Traditional и English (самые продвинутые города и провинции активно его используют)

- сужение количества ключевых слов до самых целевых

- отключение broad match во избежание нерелевантных показов (и кликов)

а вообще рынок сложный, удачи!

~
На сайте с 04.07.2006
Offline
82
#7

> расширение языков до Chinese Traditional и English (самые продвинутые города и провинции активно его используют)

А вот моя китайская подруга говорит что английский в Китае почти никто не знает, а в интернетах все пишут на упрощенном. Моя целевая аудитория - простые китайцы :)

> а вообще рынок сложный, удачи!

Спасибо :)

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#8
~DEN~:
Привет.

Networks and devices
-> Networks All
-> Devices All

А в поисковой отдельно как?

Может быть у вас все 8 кликов с поиска, а 6500 показов с рекламной сети.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий