Возраст сайта

123
oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#11

именно имеется в виду возраст сайта - то есть с момента индексации первой наполненной страницы

короткоживущие сайты - это сколько ? до года, до полугода?

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#12
k.d.r:
Я незнаю как в гугле, но я очень сомневаюсь, что если домен провисел 1 год и потом сайт начали продвигать, будет какая-то разница между свежеиспеченным сайтом.

Разница будет... даже если сайта в индексе небыло...

stifler_x добавил 16.01.2011 в 23:48

oldi:
короткоживущие сайты - это сколько ? до года, до полугода?

Короткожывущие как правило это ГС... До продления домена.

S
На сайте с 11.06.2009
Offline
13
#13

oldi, короткоживущие сайты - имеется в виду до попадения в бан или под АГС.

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#14

хорошо - сайт, с момента индексации которого прошло 8 месяцев, а с момента регистрации домена 12 месяцев - молодой или нет?

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#15
oldi:
хорошо - сайт, с момента индексации которого прошло 8 месяцев, а с момента регистрации домена 12 месяцев - молодой или нет?

Все познается в сравнении...

Если в топ-20 сайты, которым по 15 лет, то как вы думаете...

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#16
oldi:
хорошо - сайт, с момента индексации которого прошло 8 месяцев, а с момента регистрации домена 12 месяцев - молодой или нет?

Такой период - как раз самое то - чтобы начинать активно работать над сайтом.

По поводу конкретных цифр, врятли вы что нибуть однозначное услышите - у каждого свой опыт и выводы плюс думаю что ситуация в разных темах и зонах может отличатся. Лично я недавно пробовал двигать один новоиспеченный блог в буржунете, тематика конкурентная - так вот, три месяца, несмотря на хорошие беки гугл сайт в выдачу ставить отказывался, через 3 месяца (с даты первого захода бота на сайт) - сайт поднялся в выдаче по своим запросам.

Kartinka2008 добавил 17.01.2011 в 00:13

Добавлю:

у меня один сайт отстаивался два года, начал над ним активно работать - наполнять, проставлять ссылки - сайт уверенно поднимался в топе.

Решил четыре дня назад сменить контент и тайтл на главной (более оптимизированный) - после смены тайтла главная под фильтр. Чего дальше ждать незнаю, раньше с таким не втречался, поэтому с тайтлами поосторожнее.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#17

Kartinka2008, да, спасибо

почему всё это спрашиваю - сайту столько, как описал, заниматься начал через месяц после индексации - тематика - стройматериалы

так вот сайт топчется то внизу топ-10, то вверху топ-20, вылазит в топ-10, там стоит ,потом потихоньку снова в топ-20, часть запросов в топе, а часть, более конкурентная вот так вот туда-сюда - и ссылок вроде на топ-10 хватает, судя по конкурентам...

все конкуренты в топе или старше или старше ещё с бОльшими пузомерками - у меня нули ..

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#18

Не стоит увлекаться продвижением сайта ранее чем через 3-4 месяца после регистрации домена. Эффект будет обратный от ожидаемого. Через пол года можно уже смело начинать двигать высокочастотку. Мой майский сайт уже на второй странице выдачи по нескольким высокочастотным двухсловникам.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#19

Если сайту около года - плюс гугл ставит его в топ 10 - 20 - то это точно не песочница.

oldi:
все конкуренты в топе или старше или старше с бОльшими пузомерками - у меня нули ..

Возраст сайта и пузомерки - это хоть и показатель - но далеко не самый важный. В вашей ситуации я бы посоветовал сконцентрироватся на качестве ссылочного:

- постепенное наращивание;

- если свой сайт, то по возможности упор на постоянные ссылки;

- тематические ссылки;

- старайтесь разбавлять анкор лист и проставляйте не все на главную а на внутренние страницы.

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#20

1. У меня сейчас около 230 анкорных ссылок (часть контекстных внутри страниц, около 60 ссылок с морд (1,2,3,4 пр), несколько статей) - все ведут на внутренние страницы, заточенные под свой запрос. В80% ссылки с тематических сайтов

2. Морда не продвигается анкорами.

3. Около 20 каталогов.

4. Анкоры разбавлены, но всё же больше прямых вхождений.

oldi добавил 17.01.2011 в 00:51

Sower:
Мой майский сайт уже на второй странице выдачи по нескольким высокочастотным двухсловникам.

у меня главный запрос 23 тысячи по Украине - можно считать высокочастотным?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий