Собачка «Дочка» и безумная соседка Что делать? Как быть?

M
На сайте с 13.01.2011
Offline
0
5399

Соседка сошла с ума. Она и раньше была немного ку-ку. Одинокая, пятидесятилетняя тетка с собачкой, которую она называет не иначе как «дочка». Когда мы делали ремонт, так у нее вообще крыша поехала, - она пришла к работникам и сказала, что увольняет их и чтоб убирались. Те на нее смотрят как на ненормальную, а она говорит, я хозяев этой квартиры я все равно скоро отселю, не нравятся они мне. Посмеялись мы вместе с работниками. Но на этом все не закончилось. Она стала жаловаться в жилконтору, потом пошла в районное управление. Причем жаловалась, что мы все стены несущие снесли. Потом жаловалась, что мы ее ядом травим. Причем общих стен у нс с ней нет, живет она напротив. У нас даже комиссия была. Естественно установила, что все нормально. А она все равно не перестала жаловаться. Вот только жалобы стали более экзотичными. Когда у нее спрашивали, что же все-таки ее не устраивает, она говорила что мы ее не СЛУШАЕМСЯ!!! Венцом всего этого стало то, что она пожаловалась во вышестоящие инстанции на комиссию, которая была у нас. Якобы на то, что мы (теперь уже вместе с комиссией снесли все несущие стены и травим ее несчастную). Что делать? Ведь нам всем скоро вселяться, а она в полном неадеквате, может пырнуть чем-то, или плеснуть в лицо какой-то гадостью. Причем ей за это скорее всего ничего не будет. Посоветуйте что-нибудь, или хотя-бы посочувствуйте.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

А причина этой злости какая?

Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#2

Вы тут зарегистрировались, чтобы пожаловаться?

Если она действительно ненормальная, то ничего вы с ней не сделаете.

M
На сайте с 13.01.2011
Offline
0
#3
-= Serafim =-:
А причина этой злости какая?

мы разные версии выдвигали, начиная с ее личной неустроенности, и заканчивая тем, что она завидует ремонту. но ремонт у нас достаточно скромный, большинство работ своими руками делаем. с ней никогда не ссорились, здоровались. замечали конечно, что она странноватая, но виду не подавали

[Удален]
#4

покупаете вино и тортик, находите повод, приглашаете ее и еще кого-то из соседей в гости, нахваливаете собачку :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5

mediaworker, выше дали верный совет.

Только она может подумать что хотите ее отравить. Купите ей полезный презент сначала, несъедобный и попробуйте поговорить нормально.

[Удален]
#6
-= Serafim =-:
mediaworker, выше дали верный совет.

Только она может подумать что хотите ее отравить. Купите ей полезный презент сначала, несъедобный и попробуйте поговорить нормально.

для этого и предложила пригласить еще кого-то из соседей (пожилые бабульки обычно обожают ходить в гости, например)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#7
Lenok2:
приглашаете ее и еще кого-то из соседей в гости, нахваливаете собачку

Так и живёте потом всю жизнь покупая тортики всяким чудакам на букву М

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#8

Lenok2
люблю шоколадки

:-))))

10 шоколадок

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#9

Я бы пугнул милицией с собаками и автоматами, за ложный донос.

M
На сайте с 13.01.2011
Offline
0
#10
Lenok2:
покупаете вино и тортик, находите повод, приглашаете ее и еще кого-то из соседей в гости, нахваливаете собачку :)

Я бы только рада, но к сожалению со мной она не разговаривает, а моему мужу так вообще откровенно хамит и убегает. Там действительно с психикой проблемы. Еще давняя запутанная история была, -очень давно, когда соседка со своей сестрой и мамой вселилась к нам в дом, их мама приходила к моей бабушке (а она на тот момент работала в минздраве) советоваться по поводу здоровья одной из дочек. Теперь я подозреваю, что может у дочки были какие-то проблемы с психикой. Она действительно странная. Нигде не работает, никогда ни с кем не встречалась, только все время во дворе со своей собачкой гуляет (за эти 30 лет, наверное с десятой по счету).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий