Достижения Яндекса в борьбе с дублями контента

123
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#11
farlow:
речь вроде не про алгоритм. адекватность алгоритма определения первоисточника я сейчас не рассматриваю, но в любом случае, считаю, что для рядового пользователя дубли в выдаче бессмысленны и их лучше фильтровать

Рядовой пользователь находит то, что ему нужно, как правило в первой десятке или двадцатке, если не находит - меняет или уточняет поисковый запрос.

Выдача на тридцатых-пятидесятых местах едва ли будет объектом его пристального изучения.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#12
ZoomY:
Рядовой пользователь находит то, что ему нужно, как правило в первой десятке или двадцатке, если не находит - меняет или уточняет поисковый запрос.
Выдача на тридцатых-пятидесятых местах едва ли будет объектом его пристального изучения.

а какая разница? зачем на 57 место тоже самое что и на 31 и на 94 ?

Ищу дизайнера, вебмастера
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#13

Верно

Я поддержка не помогает по таким вопросам обычно.

Случаев тысячи и часть написавших порой полоумные люди у которых кто-то выдрал 3 строки их тезисов к примеру.

Все на заботе у алгоритмов, но они пока могут и напакостить и не так что-то сделать.

Представляете какую базу надо собрать мегалитическую с инфой кто был и когда первым..🙅

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#14
farlow:
а какая разница? зачем на 57 место тоже самое что и на 31 и на 94 ?

Вы у меня об этом спрашиваете? ))

Это к Яндексу вопрос.

Яндекс сконцентрирован на ТОП-30 выдачи - всё, что идёт дальше, не сортируется и если сайт меняет в выдаче позицию с 31-й на 901-ю, это ровным счётом ничего не значит и не свидетельствует о каких-либо поисковых санкциях.

Я в принципе считаю выдачу Яндекса неадекватной и не пользуюсь им как поисковиком, но в данной ситуации не вижу ничего зазорного чтобы отодвинуть подальше дубли, а не совсем их исключать.

Я считаю правильной мысль тратить ресурсы на улучшение выдачи в ТОП-10, а не на чистку дублей где-то на галёрках.

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#15
ZoomY:
Вы у меня об этом спрашиваете? ))
Это к Яндексу вопрос.
Яндекс сконцентрирован на ТОП-30 выдачи - всё, что идёт дальше, не сортируется и если сайт меняет в выдаче позицию с 31-й на 901-ю, это ровным счётом ничего не значит и не свидетельствует о каких-либо поисковых санкциях.

Я в принципе считаю выдачу Яндекса неадекватной и не пользуюсь им как поисковиком, но в данной ситуации не вижу ничего зазорного чтобы отодвинуть подальше дубли, а не совсем их исключать.

Я считаю правильной мысль тратить ресурсы на улучшение выдачи в ТОП-10, а не на чистку дублей где-то на галёрках.

да, я спрашиваю у вас, ибо вы считаете что все дубли должны присутствовать в индексе. илия я вас не правильно понял?

Представляете какую базу надо собрать мегалитическую с инфой кто был и когда первым..

никакой.

1й тот кто 31й (в рамках текущего диалога, про выдачу после 30х позиций)

надеюсь поняли мою мысль.

если нет, попробую резюмировать еще раз:

не вижу смысла в 10,20,30 одинаковых 100% дублей в выдаче. ну нет в этом смысла.

все что после первого дубля - выкидывать - для пользователя они не несут пользы.

кто из них первоисточник - в данном контексте: не важно

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#16
farlow:
да, я спрашиваю у вас, ибо вы считаете что все дубли должны присутствовать в индексе. илия я вас не правильно понял?

Свою точку зрения насчёт дублей я выразил достаточно ясно в этой теме, также как и вы свою. Поэтому я не вижу смысла ещё раз её объяснять.

не вижу смысла в 10,20,30 одинаковых 100% дублей в выдаче. ну нет в этом смысла.
все что после первого дубля - выкидывать - для пользователя они не несут пользы.
кто из них первоисточник - в данном контексте: не важно

Ну как может быть не важно, кто первоисточник, если речь идёт об удалении одинаковых результатов из выдачи.

ZoomY добавил 13.01.2011 в 18:33

Представляете какую базу надо собрать мегалитическую с инфой кто был и когда первым..
никакой.

1й тот кто 31й (в рамках текущего диалога, про выдачу после 30х позиций)
надеюсь поняли мою мысль.

Чтобы сформировать эти 1-31, нужно обработать весь индекс.

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#17
farlow:
не вижу смысла в 10,20,30 одинаковых 100% дублей в выдаче. ну нет в этом смысла.
все что после первого дубля - выкидывать - для пользователя они не несут пользы.

Почему нет? Описание нового фильма или книги совпадает на 100%, но при этом на одном сайте можно купить фильм (книгу), на другом скачать, на третьем посмотреть preview. Всех исключить оставить только один первый?

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#18
ZoomY:

Ну как может быть не важно, кто первоисточник, если речь идёт об удалении одинаковых результатов из выдачи.

это выглядит так же, как и : у велосипеда 2,3,4..42 колеса и все круглые

в чем польза для пользователя? какая разница для вас, кто написал жтот текст, я или мой сосед, или сосед моего соеда?

я понимаю что для оптимизатора важно, чтобы в выдаче был первоисточник, но взгляните на выдачу глазами пользователя, ведь если нет возможности определить первоисточник, то все равно нет смысла показывать пользователю одно и тоже более 2х раз

farlow добавил 13.01.2011 в 18:40

WhiteSmartFox:
Почему нет? Описание нового фильма или книги совпадает на 100%, но при этом на одном сайте можно купить фильм (книгу), на другом скачать, на третьем посмотреть preview. Всех исключить оставить только один первый?

а вот это действительно серьезный аргумент. или почти серьезный.

может ли описание товара влиять на определение дубликата? или все таки сайт не полноценный и не может себя каким то образом индувиализировать?

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#19
ZoomY:
Ну как может быть не важно, кто первоисточник, если речь идёт об удалении одинаковых результатов из выдачи.

Думаю, что речь шла о том, что если алгоритм накосячил и первым поставил НЕ первоисточник, то уже нет разницы будет первоисточник стоять на 30, 99м месте или его вообще не будет в индексе.

Для пользователя лучше, если в таком случае первоисточника и других дублей не будет в индексе вообще, т.к. он сможет посмотреть разные результаты выдачи, а не ходить по сайтам на 20м, 30м, 99м местах, где будет один и тот же контент.

Если пользователю нужны именно дубли, то для этого можно прикрутить функционал, как на Я.картинках.

Почему нет? Описание нового фильма или книги совпадает на 100%, но при этом на одном сайте можно купить фильм (книгу), на другом скачать, на третьем посмотреть preview.

Это уже будут не дубли. А если Яндекс определит их как дубли, то это проблемы алгоритма Яндекса.

Не надо курить много китайской травы...
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#20
Megamozg:
Думаю, что речь шла о том, что если алгоритм накосячил и первым поставил НЕ первоисточник, то уже нет разницы будет первоисточник стоять на 30, 99м месте или его вообще не будет в индексе.
Для пользователя лучше, если в таком случае первоисточника и других дублей не будет в индексе вообще, т.к. он сможет посмотреть разные результаты выдачи, а не ходить по сайтам на 20м, 30м, 99м местах, где будет один и тот же контент.

Если пользователю нужны именно дубли, то для этого можно прикрутить функционал, как на Я.картинках.

я вроде это и пытался озвучить, не ужели у меня все так плохо ((

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий