еще раз про склеивание

[Удален]
#61

Вернемся к теме.

Вы все имеете ввиду склейку по весу (2 сайта = 1 вес) или склейку по выдаче обратных?

Простой пример из практики: поставлена оденаковая* ссылка на ~30 одинаковых сайтов**. После индексации их всех в обратных ссылках видем только один из одинаковых сайтов**. Далее идем в поиск и ищем там все сайты которые ссылаются по ссылке*. В результате видем все 30 сайтов с искомой фразой-ссылкой.

Мое нетвердое мнение тково - ссылки склеиваются только визуально, но их значение и весомость учитывается вполне положительно.

S
На сайте с 17.10.2005
Offline
17
#62

Jamming, тут все опять та же ситуация: поисковая машина (Яндекс в данном случае) должна выдавать только один из дублей. К примеру, есть у вас 120 дублей одной и той же страницы. Адреса разные, а страницы одинаковые, неважно по какой причине - зеркала или еще что-то. Выдать их все - неправильно, ибо мусорит выдачу. Если поисковик не выдает дубли страниц, логично предположить, что он не учитывает их содержимое, в том числе не учитывает при расчете ссылочного ранжирования. Иначе получится перекос: в выдаче страниц нет, а в учете ссылок есть. Простой эксперимент: сделайте на каком-то домене 3 одинаковые страницы со ссылкой на какой-то сайт. К примеру, на этот форум. И посмотрите после переиндексации Яндексом, будут ли они все три учитываться или нет. Имею в виду посмотреть по бэклинкам.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#63
Skyter:
Поддерживаю во многом! Я видел кучу людей говоривших про то, что есть склйка, но ни единицы из них давали более менее внятное описание того, почему это и как это может быть реализовано!..
Хорошо выводы делаете... Раз посмотрел на сайт, увидел изменение и сделал глобальный вывод... А тут куча горе оптимизаторов ставят опыты, изучают опыт других . Говорите про склейку - расскажите подробно что и как!

Если бы Вы внимательно читали всю ветку, а не искали бы к каким словам придраться, Вы бы поняли, что именно я имел в виду. Получайте ответный минус за поспешные выводы.

Что касается вопроса есть склейка или нет - поставьте эксперимент и получите свои данные, которыми сможете аппелировать.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий