Релевантная страница

12
[Удален]
1401

Здраствуйте.

Работаю в турфирме, опыта в оптимизации мало, но на себя взял отвесвенность попробовать свои силы. Скоро весна, соответственно директор хочет уже с февраля продажи туров.

Выбрал ключевые слова (основной: туры на весенние каникулы). Сделал страницу. С главной страницы поставил ссылку на созданный мной материал. Все проиндексировалось, смотрю результаты в выдаче, а там самой релевантной страницей считается главная ( сморим: http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8B&site=arivik-reisen.ru&rstr=&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=213 ), а уже только на втором месте моя созданная.

Ссылок еще не акупал, только внутренняя оптимизация.

h1 с вхождением ключивика нету. есть только одно вхождение в тексте, это сама ссылка на мой материал.

В созданном мной материале имеется прямое входение в титле, в h1, где-то в h2, в тексте.

Почему яндекс выбрал главную страницу?:)

Я безопытный, может что не так делаю?:) подскажите :)

DJ_Tommy
На сайте с 05.02.2007
Offline
79
#1

greatkas, вы хотите к весне продвинутся в достаточно дорогой тематике Туризм не имея опыта и практических знаний? Могу пожелать вам удачи в столь не легком деле.

И сразу вопрос - вы уверены что правильно оптимизировали нужную страницу, не переспамили ее ключами, вы уверены, что яндекс правильно проиндексировал содержимое, прошло достаточно времени что бы выдача была актуальной?

Если хотите только внутренними факторами - проставте кеи, дескрипшн. Ну и сделать небольшую перелинковку с разбавленными анкорами по сайту. И как говорится - дайте яше время правильно сформировать релевантность.

Трудолюбие - это добродетель
PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#2
greatkas:
опыта в оптимизации мало, но на себя взял отвесвенность

Угадайте - откуда взялось выражение "инициатива наказуема"? 😂

По теме - можете попробовать закрыть ноиндексом ссылку с главной на продвигаемую или изменить её текст.

S
На сайте с 09.08.2008
Offline
127
#3

думаю стоит забить на этот сезон. История по новогодним подаркам - серъёзные движения в тематике закончились в ноябре. Сайт завис на 33 месте и пока. Раньше думать надо было

[Удален]
#4

DJ_Tommy

не легкое, но и не очень сложное дело, по моему мнению.

переспама ключами не должно быть (плотность ~3-4%), схоже с конкурентами.

проиндексировалась страница правильно еще 29ого декабря. к сожалению не знаю индексировалась ли это страница потом (сам сайт индексировался)

сколько примерно надо для определения яши релевантной страницы? 3-4 индекса?

PhantomSEO

пока я не вижу в чем может быть наказуема моя инициатива. план всеравно будет выполнен агенствами, в минус не пойдем. для меня это какой-то опыт будет (ведь надо когда-то с чего-то начинать, ибо данная область мне интересна)

закрыть, переделать можно, просто хотел узнать что я не так сделал при создании другой страницы :)

scrapi

хороший совет. вобще может забить на все? Если Вы делитесь своим опытом, то она сюда не применима, тематика разная и тенденции тоже разные.

Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#5

greatkas, имхо, не самый сложный запрос для продвижения. работайте и все у вас получится

PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#6
greatkas:
пока я не вижу в чем может быть наказуема моя инициатива

Ну, начальство на то и начальство, чтобы предъявлять претензии даже за то, за что и не надо. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (c) 🚬

greatkas:
просто хотел узнать что я не так сделал при создании другой страницы

Несколько раз упомянутые "весенние каникулы" лучше бы немного видоизменить: "на весенних каникулах", "весенними каникулами" и т.п. - чтобы точное вхождение было единожды.

[Удален]
#7
greatkas:

Почему яндекс выбрал главную страницу?:)

Я безопытный, может что не так делаю?:) подскажите :)

На главной есть вхождение + 1,5 К ссылок по Яху. Вхождение нужно убрать. Не лишней будет перелинковка.

D
На сайте с 26.09.2008
Offline
86
#8
greatkas:


Выбрал ключевые слова (основной: туры на весенние каникулы).
Я безопытный, может что не так делаю?:) подскажите :)

Если говоришь что это основной ключевик, то 275 показов за месяц по яндексу, соответственно НЧ.

Стоимость продвижения в месяц в ТОП10 seopult и rookee определили в 100 рублей.

Тут либо понты перед тобой кидают, либо от незания.

1. Можно попробовать сделать сквозную ссылку по всему сайту с этим ключевиком где-нибудь в подвале

2. Купишь ссылки на эту страницу с этим ключевиком и будет она более релевантная, чем главная

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#9

исправьте сначала ошибки в тексте, прочитал 3 абзаца - в каждом ошибки...дальше интерес пропал думать, что там с seo...

Dallas184
На сайте с 30.04.2009
Offline
45
#10

Запрос "детский", в выдаче по мимо туров еще и лагеря затесались, ТС - закупите 5-10 ссылок в гоугете хоть на главную, хоть на ваш внутряк - не принципиально, в топ выйдет все равно главная.

Если хотите, что бы вышел ваш внутряк - убирайте точные вхождения, оставьте только в хлебных крошках и тайтле и на внутряк закупочку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий