eprst.ru

SV
На сайте с 20.02.2006
Offline
5
#21
Мишган:
newpraktika, люди деньги зарабатывают, а ты со своими нравоучениями;-) Практически все оптимизаторы играют не по правилам ПС, а все потому что кушать хочеца не только ПС

анекдот про гаишника вспомнился:)

Гаишник останавливает водителя-оптимизатора и говорит

- с вас штраф 1000 рублей

водитель ему

- да вы что?😮 я же никакие правила не нарушал

гаишник

- а разве моя семья будет ждать пока ты правила нарушиш?

newpraktika:
надо же, за плохое отношение к дорам репу понижают - воистину мир полон чудес :)

возможно:) , но здесь скорее всего определяется погрешность и соответственно величина доли криминальной составляющей в репе

Кто-нибуть задавался вопросом, как определить обыкновенного потенциального уголовника там, где не соблюдаются какие-либо правила?

Лично у меня складывается такое впечатление, что и на этом форуме, и на спамерских, и на кардерских форумах "тусуются" одни и те-же люди.

[Удален]
#22

Sergey V, вы же поисковыми технологиями интересуетесь:

Идем в Я:http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&date=&text=&spcctx=notfar&zone=all&linkto=&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=5&to_month=7&to_year=2006&mime=all&Link=www.eprst.ru&rstr=&site=forum.searchengines.ru&numdoc=10&ds=

Смотрим первую найденную ссылку /ru/forum/24087 - вот кто оказывается связан с ёпрст. Дальше делаем так http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=Donald+%B8%EF%F0%F1%F2

Идем по первой найденной ссылке http://clubs.eprst.ru/message.php3?myid=94783&pid=&mypid=10 - видим в топике показатеьный ник Donald http://lovers.eprst.ru/person.php3?userid=45 - там находим мыло, далее снова Яндекснайдетсявсе http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=alex@eprst.ru - и снова по первой ссылке - http://www.ezhe.ru/fri/509/

Нету Бегуна в общем. Так что предположение о работе в Бегуне врялд ли верно. А вот то, что фид можно получить только по знакомству с кем-то из Бегуна - верно.

Насчет доров - недавно в Курилке спорили громко и долго. Я считаю показателем спама полезность результатов клиентам поиска. То, что пользователи находят сначала дор, а потом на доре то, что искали - не так существенно. В итоге и посетители нашли что искали и владельцы сайтов - рекламодатели Бегуна получили трафик, который хорошо конвертируется в заказы (иначе не рекламировались бы давно). Все в итоге довольны: посетитель, фид Бегуна, сам Бегун, рекламодатель. Не довольны только те, кто доры ругает - им не обломилось.

Павел Васин
На сайте с 14.02.2005
Offline
29
#23
javadf:
А вот то, что фид можно получить только по знакомству с кем-то из Бегуна - верно.

Неверное предположение.

Фид это некий сильно элитный вариант партнерства, и давать мы его да, не любим, но если есть весомые аргументы...

Вообще, помимо фида, под каких-то партнеров с большим, в нашем понимании (от 100К уников в день), трафиком мы делаем кастомные решения основанные на наших технологиях... опять же, исходя исключительно из целесообразности этих действий, и ни из чего другого.

Продай слова! www.begun.ru (http://www.begun.ru) Ищем менеджера по работе с партнерами, за подробностями в личку.
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#24
javadf:
Я считаю показателем спама полезность результатов клиентам поиска. То, что пользователи находят сначала дор, а потом на доре то, что искали - не так существенно. В итоге и посетители нашли что искали и владельцы сайтов - рекламодатели Бегуна получили трафик, который хорошо конвертируется в заказы (иначе не рекламировались бы давно). Все в итоге довольны: посетитель, фид Бегуна, сам Бегун, рекламодатель. Не довольны только те, кто доры ругает - им не обломилось.

Все было бы в этой цепочке хорошо, если бы не одно но. Не было бы доров, сайт рекламодателя был бы (мог бы быть) на первом месте в поисковиках и получал бы траффик без Бегуна и проч. посредников. Т.е. даром, безвозмездно.

Так что думаю, рекламодатели-то не сильно рады дорам. Просто принимают их как данность :(

SV
На сайте с 20.02.2006
Offline
5
#25

весело у вас на форуме

javadf:
Sergey V, вы же поисковыми технологиями ...
- видим в топике показатеьный ник Donald
....

И чего же тогда этот дональд дак не стучит себя пяткой в грудь и не разбрызгивает слюни во все стороны, доказывая, что это его сайт и он весь такой мягкий и пушистый и знать ничего не знает и ведать не ведает про какойто там спам, доры, бегун и т.п. :) Вообще-то ник я знал еще до создания этого топика.

javadf:
Насчет доров - недавно в Курилке спорили громко и долго. Я считаю показателем спама полезность результатов клиентам поиска. То, что пользователи находят сначала дор, а потом на доре то, что искали - не так существенно. В итоге и посетители нашли что искали и владельцы сайтов - рекламодатели Бегуна получили трафик, который хорошо конвертируется в заказы (иначе не рекламировались бы давно). Все в итоге довольны: посетитель, фид Бегуна, сам Бегун, рекламодатель. Не довольны только те, кто доры ругает - им не обломилось.

Если кто-то вдруг решит переубедить меня в том, что срам это реклама, пускай попробует, только я сразу предупреждаю, это пустая трата времени. Хотя, как говорится - попытка не пытка.

попытка намбер ту :)

[Modetared]

кто что может сказать по поводу этого набора?

[Удален]
#26
Lenka:
Все было бы в этой цепочке хорошо, если бы не одно но. Не было бы доров, сайт рекламодателя был бы (мог бы быть) на первом месте в поисковиках и получал бы траффик без Бегуна и проч. посредников. Т.е. даром, безвозмездно.
Так что думаю, рекламодатели-то не сильно рады дорам. Просто принимают их как данность

Не совсем верно. Попробуйте быть в топе поисковиков по коммерческим тематикам, например "пластиковые окна". Так что ключевое слово "мог бы быть", а если без "бы", то в этой цепочке пропущены оптимизаторы, которые за определенные деньги поднимут сайт в топ. Здесь просто многие оптимизаторы считают себя белыми и пушистыми, хотя на самом деле они манипулируют выдачей поисковиков, накручивая сайт ссылками. А любая манипуляция выдачей - тот же спам, ничуть не лучше дорвейного, даже хуже.

Так что как ни крутите, а рекламодатель либо оптимизатору деньги заплатит без гарантии быть в топе, либо Директу или Бегуну или еще какой системе контекстной рекламы, где ты будешь в топе объявлений, если заплатишь больше.

[Удален]
#27
Sergey V:
И чего же тогда этот дональд дак не стучит себя пяткой в грудь и не разбрызгивает слюни во все стороны

У него спросите :)

Sergey V:
как говорится - попытка не пытка

Не светите, нехорошо вы делаете. Люди анализировали поисоквики, создавали доры с оптимальным текстом, трудились. Для заработка, понятное дело. А кто-то, кто сам ничего не может сделать, стуком заработков их лишает. Очень нехорошо.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#28
javadf:
Не совсем верно. Попробуйте быть в топе поисковиков по коммерческим тематикам, например "пластиковые окна". Так что ключевое слово "мог бы быть", а если без "бы", то в этой цепочке пропущены оптимизаторы, которые за определенные деньги поднимут сайт в топ. Здесь просто многие оптимизаторы считают себя белыми и пушистыми, хотя на самом деле они манипулируют выдачей поисковиков, накручивая сайт ссылками. А любая манипуляция выдачей - тот же спам, ничуть не лучше дорвейного, даже хуже.

1) на пластиковых окнах свет клином не сошелся.

2) А вот изменят поисковики принцип ранжирования - перестанут учитывать прямо ссылки и чего будет? :)

javadf:
Люди анализировали поисоквики, создавали доры с оптимальным текстом, трудились. Для заработка, понятное дело. А кто-то, кто сам ничего не может сделать, стуком заработков их лишает. Очень нехорошо.

Кто анализировал? Что анализировал? Дорген он побеждает не силой анализа, а числом :(

SV
На сайте с 20.02.2006
Offline
5
#29
javadf:
Не светите, нехорошо вы делаете. Люди анализировали поисоквики, создавали доры с оптимальным текстом, трудились. Для заработка, понятное дело. А кто-то, кто сам ничего не может сделать, стуком заработков их лишает. Очень нехорошо.

Какой к черту анализ, о чем вы? 😮 Ну и еще просветите меня пожалуйста, в чем же здесь стук по вашему мнению заключается? И внимательно ли вы читали все, что уже написано с этой ветке?

[Удален]
#30
Lenka:
1) на пластиковых окнах свет клином не сошелся.

Любая коммерческая тематика высококонкурентна. Окна приведены как пример. Грубо говоря, где есть конкуренция в контекстной рекламе, есть конкуренция и в оптимизации и наоборот.

Lenka:
2) А вот изменят поисковики принцип ранжирования - перестанут учитывать прямо ссылки и чего будет?

Часть спамеров-оптимизаторов вымрет, часть проанализируют изменения, разберутся и продолжат спамить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий