Резкое падение ctr и прибыльности в adsense

[Удален]
#71
Devvver:
olprokat, помню тот сайт - там не МФА, заслуженный бан, так как странички создавались автоматом и не были заполнены.
Случаев бана с формулировкой "МФА" не слышал

Да, я согласен, что не банят с формулировкой "МФА", а вот за не целевые страницы запросто. Навряд, страницы МФА Середовича можно считать целевыми и отвечающими критериям качества, т.к. по сути, они не представляют интерес для посетителя, такой же дор, только редирект другой. Спроста ли там 33% цтр чтоли?:)

Я просто к тому, что Середовичу не надо думать, что он один тут д'артаньян, а все остальные сами знаете кто, если до него руки дойдут, то навряд по головке погладят. Скромнее надо быть, а то я не нарушаю, у меня белый и пушистый... Видели, знаем ;) Все под адсенсом ходим...

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#72
olprokat:
Навряд, страницы МФА Середовича можно считать целевыми и отвечающими критериям качества, т.к. по сути, они не представляют интерес для посетителя, такой же дор, только редирект другой. Спроста ли там 33% цтр чтоли?

Попробуйте подставлять нецелевую страничку пользователю и добиться 33% цтр.

Такой цтр как раз говорит о том, что запросы заточены очень сильно, реклама отображается очень тематическая.

По поводу дора - заблуждения.МФА - это не дор!

Банить МФА Гуглу банально не выгодно - они сами получают с этого денежку.

В отличии от некоторых мы не кликаем, не заставляем пользователя переходить.

Запрещенные методики не используются.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#73

Данный МФА представляет собой 1100 страниц уникального копирайта. Да под ключи. Да под сбор трафика. НО это качественные статьи для людей и там есть часть той информации которую ищут люди. Каждому свое. Даже делая МФА делайте это хорошо.

На контент именно этого сайта ушло порядка 1600$. Трафик растет на 20-30% в месяц. И я уже писал что страницы заточены под точные НЧ и СЧ. 1 страница - 1 запрос. Реклама ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО целевая. Простой пример подбора ключа: берем запрос из головы "автомобили в Бобруйске" много показов, много трафика но это хороший ключ под МФА? - НЕТ, а нет потому что по такому запросу человек мог искать все что угодно по этой теме но не то чтобы купить например машину и рано или поздно рекламодатель напишет абузу на ваш сайт за некачественный трафик. Берем запрос "купить новую Мазда 6 в Бобруйске" да мало показов в месяц НО для рекламодателя такой посетитель будет в разы качественней чем перешедший по вышеупомянутому запросу ибо он мотивирован на покупку машины. И то что сделали тяп ляп непонятно что и потом сайт улетел в бан это исключительно проблема этого человека и того что он не захотел работать а не то что Яндекс и Адсенс не любит МФА. Просто у нас 98% хотят не работать, а хотят чтобы им деньги мешками на голову падали на халяву вот и вся проблема нашего народа.

Карамба.
[Удален]
#74
Seredovich:
Просто у нас 98% хотят не работать, а хотят чтобы им деньги мешками на голову падали на халяву вот и вся проблема нашего народа.

ну это понятно, т.к. трудоголиков всего около 15%🤪

извините за нескромный вопрос: сентябрь уже прошёл, вы достигли своей цели?

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#75

Это цель на сентябрь 2011 года...хотя наверное судя по динамике будет достигнута уже летом. Вчера был ровно год как я начал вообще заниматься сайтами и заработком на них.

[Удален]
#76
Seredovich:
Данный МФА представляет собой 1100 страниц уникального копирайта. Да под ключи. Да под сбор трафика. НО это качественные статьи для людей и там есть часть той информации которую ищут люди. Каждому свое. Даже делая МФА делайте это хорошо.
На контент именно этого сайта ушло порядка 1600$. Трафик растет на 20-30% в месяц. И я уже писал что страницы заточены под точные НЧ и СЧ. 1 страница - 1 запрос. Реклама ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО целевая. Простой пример подбора ключа: берем запрос из головы "автомобили в Бобруйске" много показов, много трафика но это хороший ключ под МФА? - НЕТ, а нет потому что по такому запросу человек мог искать все что угодно по этой теме но не то чтобы купить например машину и рано или поздно рекламодатель напишет абузу на ваш сайт за некачественный трафик. Берем запрос "купить новую Мазда 6 в Бобруйске" да мало показов в месяц НО для рекламодателя такой посетитель будет в разы качественней чем перешедший по вышеупомянутому запросу ибо он мотивирован на покупку машины. И то что сделали тяп ляп непонятно что и потом сайт улетел в бан это исключительно проблема этого человека и того что он не захотел работать а не то что Яндекс и Адсенс не любит МФА. Просто у нас 98% хотят не работать, а хотят чтобы им деньги мешками на голову падали на халяву вот и вся проблема нашего народа.

То, что потрачено на контент 1600$ означает, что на сайте исключительно качественные страницы? Нет. Реклама исключительно целевая - это ваша заслуга. Хорошо нафаршировали ключами. Ну вы объясняете, что выбираете очень много нч-сч ключей, так у доров абсолютно те же задачи, собрать максимум нч трафика и отправить на партнерки, только они обходятся без 1600$ на контент. Да, там их часто банят, но ваш сайт, возможно, на автомате забанен не будет, но после ручной проверки хзхз... Рост трафика 20-30% в месяц абсолютно ничего не значит и никак не защищает от санкций. В общем есть 3 пути:

1. Ваш МФА проживет долго и счастливо, делая вам по 2-5k$ в месяц.

2. Его забанит Яша, трафик просядет, доходы упадут.

3. Забанят аккаунт, т.к. страницы не отвечают качеству целевых страниц.

Все 3 варианта равновероятны, потому как вы играете не по правилам системы Адсенса, ваш сайт не представляет интереса для пользователя, и создан для дальнейшего перехода на другие сайты, имеет "качественый" копирайт за 1600$.

P.S. Ключи выделил болдом, по вашему принципу.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#77

Хорошо уговорили забанят :) Только момент в чем - я не занимаюсь созданием МФА как таковых, мне это просто неинтересно и перспективы для себя в этом не вижу а продолжаю заниматься своими готовыми СДЛ/полу СДЛ, а так же созданием двух больших проектов (деньги с МФА помогают в данном вопросе). Этот МФА сайт был моим первым пробным (всего их у меня 2 в активе) и подходил я к его созданию чуть чуть с головой в следствии чего расходы окупились уже несколько раз. Попробовал - получилось - желания уходить в МФА нет.

Для тех кто боится делать МФА или вышло не то на что строили радужные планы не делайте! Вас туда гонят что ли? Делайте СДЛ - это надежно. Другой вопрос в том что там нужно пахать в разы и в десятки раз больше чем с МФА.

Ну а то что всегда пытаются обкакать...ну так это уже издержки менталитета.. удаляюсь из топика.

_Djo_
На сайте с 26.10.2007
Offline
59
#78

Опять произошло падение, начиная с 10 февраля за 1000 показов доход упал с 0,13 до 0,09 центов - ровно на 30%!!! Тема игры.

Вообще за 2 года показатель медленно сполз с 0,56 до 0,09 центов за 1000 показов, а цена клика уменьшилась с 0,037 долл до 0,012 в три раза. Адсенс перестаёт радовать

Куплю сайты с доходом от 10000 руб. в месяц
SC
На сайте с 22.01.2011
Offline
101
#79

И у меня проблемы с адсенсом. Все было хорошо и вот пару дней назад CTR по непонятным причинам взлетел до небес, при том, что посещаемость не выросла, просмотры тоже, объявления не переставлял и цвета не изменял. CTR вырос почти в 3 раза, и большая половина кликов не засчитывалась. Написал в суппорт по поводу недействительных кликов, недействительные клики пропали но и действительных стало почти в два раза меньше. Я в шоке. Было по 20-30 кликов в день, сегодня целых 5. Прибыль конечно упала. ПОДСКАЖИТЕ, с чем это связано и как это лечить. Или это само собой образуется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий