Спор: продвижение сайта по запросу "продвижение сайтов"

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
6553

Недавно у меня возник спор с одним другом - какую стратегию продвижения лучше использовать при продвижении сайта по запросу "продвижение сайтов", если:

1. месторасположение и главный рынок сбыта сайта - город-миллионник, например, Новосибирск

2. важно продвижение по всей стране (по России)

3. одна из главных проблем: поскольку главный рынок - Новосибирск, то должен присутствовать запрос "продвижение сайтов в Новосибирске" - т.е. город должен присутствовать в title и тексте

4. назовем сайт, для удобства оперирования данными - www.russia-promo.ru (хорошее, кстати, название :) )

5. никаких офисов в других городах нет; хитрить с ЯК не будем.

У нас возникло 2 основных варианта:

1 вариант:

----------

Создаем сайт www.russia-promo.ru без вхождений слова Новосибирск и других (любых) городов на сайте. Таким образом, title главной страницы будет выглядеть так - Продвижение сайтов в поисковых системах - "Россия Промо"

Пишем хорошие тексты по 3-5 тыс. знаков, постоянно закупаем (получаем) хорошие ссылки на постоянной основе, добавляем сайт в ЯК.

Минус - конкуренция крупных городов, очень большой бюджет и невозможность продвижения в региональной выдаче с галкой.

2 вариант:

----------

Создаем сайт www.russia-promo.ru также, как и в первом варианте - без вхождений городов. Присваиваем регион Россия. Добавляем в ЯК.

Под самые желаемые города создаем отдельные поддомены; например:

а) novosibirsk.russia-promo.ru

б) moskva.russia-promo.ru

в) spb.russia-promo.ru

Под каждый, поскольку это отдельные сайты, присваиваем свой регион. На каждом сайте создаем контент под эти города, добавляем город в title и т.д.

Таким образом, по интересующим нас городам, можно продвигаться в том числе в их региональной галке.

А главный сайт пытаемся двигать по всей стране.

Тоже большой бюджет, но успешность этого варианта, на мой взгляд - больше.

Напомню, что это был лишь наш спор, но очень интересно послушать разные мнения - кто бы как сделал?

S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#1

логично делать геозависимые запросы по разным геопривязанным сайтам. что тут такого? делайте.. если бюджета конечно хватит

[Удален]
#2

В топик призывается Sim.

optimitseo
На сайте с 29.11.2010
Offline
4
#3
kazi_mir:
Присваиваем регион Россия.

ничего не дает

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#4
"продвижение сайтов"

Вы еще не учли (или наоборот — уже учли?) кто целевой. Ведь при "продвижение" и "раскрутка" и "сайт в поисковиках" целевики разные. Точнее — всем надо одно и тоже, просто у них разный уровень владение интернетом (точнее — "разбираемости" в тематике).

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#5
censored!:
Ведь при "продвижение" и "раскрутка" и "сайт в поисковиках" целевики разные.

Да, согласен, целивеки разные. Но я взял этот запрос для примера :)

D
На сайте с 24.12.2009
Offline
128
#6

Если(с большой долей вероятности кажется),что это так,только запускаете проект,то имхо(так как прибыли от него пока нет,а запрос очень ВК ВЧ),самое оптимальное вначале полностью заняться продвижением только по Новосибирску,как с точки зрения внутренних факторов,так и внешних.

После вывода в ТОП по Новосибу,уже вваливать каким-либо способом всю или почти всю прибыль в продвижение по Москве,Питеру и.т.д.

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#7

Да, я согласен, что в начале на этапе создания раскрутка должна быть только по Новосибу, но продвижение по России как лучше организовать? Вопрос интересный

DS
На сайте с 22.12.2009
Offline
41
#8

ИМХО, если сил и денег будет достаточно, то можно и по субдоменам гнать, каждый крутить в отдельности. С другой стороны, линков на основной домен будет больше. Я думаю, что под яшку лучше ТИЦ сделать повыше конкурентов. Но Тут же удобнее иметь лучшую выборку среди региональных сайтов, т.е. каждого домено. Вобщем, я тоже запутался

Делаем жалюзи (http://zhalyuzi.com.ua) в Киеве. 5% скидка для форумчан
optimitseo
На сайте с 29.11.2010
Offline
4
#9
kazi_mir:
Вопрос интересный

действительно, очень интересный. был такой случай, начальнег дал сайт, сказал двигай по России, без дополнительных вводных. ну короче, я ведь тоже не телепат, добавил сайту регион Россия со второй попытки, и тупо продвинул половину ключей по региону Россия. 😂 в региональных выдачах сайт не появился...

а вообще мне кажется надо делать по второму варианту - ЯК, и поддомены для каждого региона

как, например, _job_ru

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82+%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%B2%D0%BE+%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5

что интересно

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

для москвы они сделали главную страницу, без поддомена.

или покупать отдельные домены, как rabota33_ru, _rabota55_ru, _rabota44_ru (но они не в топе, даже с галочкой)

а как двигать... в любом случае денег придется потратить не мало...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
kazi_mir:
кто бы как сделал?

На Вашем бы месте потренировался бы на запросах попроще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий