Рейтинг Рамблера делает мне хосты

A
На сайте с 09.10.2003
Offline
12
2409

Сегодня в рейтинге Рамблера у меня хостов на 11 утра в 2 раза больше ,чем обычно в сутки.

Хосты,которые засчитывает Рамблер в моих логах частично отсутствуют.

Создается впечатление,что кто-то из работников Рамблера ошибся номером счетчика и вместо кого-то подбрасывает хосты мне.

Кстати, на первом месте в этом разделе находится сайт об увеличении полового члена ,накручиваемый похоже таким же образом.

Или у кого-то может быть другое объяснение ?

alpha
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#1

напиши вопрос counter@rambler-co.ru - похоже тебе счетчик накручивают

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#2

напиши вопрос counter@rambler-co.ru - похоже тебе счетчик накручивают

A
На сайте с 09.10.2003
Offline
12
#3

В Рамблер написал утром, ответа нет.

Звонил, поговорить ни с из Топ100 не дали.

Но кто же может кроме самого Рамблера накручивать ?

ВЕдь хосты засчитываются главной странице, а это значит,что счетчик должен на ней крутиться, но в логах все как обычно.

Или существует какая-то возможность накручивать главную страницу поставив счетчик где-то совсем в другом месте ?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#4

Зачем Рамблеру тебя накручивать? Ну вот скажи пожалуйста :)

A
На сайте с 09.10.2003
Offline
12
#5

Понятно, что накрутить меня и потом стукнуть Рамблеру выгодно только конкуренту, но не вижу здесь пока технической возможности для конкурента сделать это.

Рамблеру это не нужно, но гипотетически рассуждая можно построить такую например схему.

Кто-то из работников Рамблера( конечно не сам Рамблер) за денежку подбрасывает в Рамблерную статистику хосты некоторым сайтам. В моем же случае он мог перепутать номер счетчика и по ошибке подбрасывать не предназначенные для меня хосты мне.

Понимаю ,что это полуфантастическая схема, но так как первое предположение исходя из моих знаний не может быть истинным, то второе соответственно возможно имеет право на существование.

Других вариантов как и почему это происходит мой воспаленный мозг пока не видит

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6
но не вижу здесь пока технической возможности для конкурента сделать это.

Ради бога. Берется код счетчика и крутится. Никаких проверок физически невозможно сделать...

[Удален]
#7
Или существует какая-то возможность накручивать главную страницу поставив счетчик где-то совсем в другом месте ?

Да. Надо запрашивать картинку, указывая в качестве реферрера твою главную страницу. Можно, к примеру, взять 1000 анонимных прокси на неизвестных науке портах, и через них сделать get-запросы, предварительнго ещё можно кук наполучать для каждой.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#8

1) подделку рефереров для накрутки счетчика ты отрицаешь как невозможную в принципе?

2) но при этом считаешь возможным что кто-то "подрбасывает" программе левую статистику (для чего надо обладать рутовыми правами на конкретной машинке, а это есть всего у пары человек во всем Рамблере)

? :) имхо первое существенно проще второго :)

3) даже если бы кто-то из Рамблера накручивал тебя по ошибке, то как объяснить, что твой сосед по категории тоже накручивался подобным образом? У вас с ним похожие иденитфикаторы? Нет - разные сильно.

Другой вариант. Как там у Марининой было? Где проще всего спрятать лист - в лесу, где проще всего спрятать труп - в серии. Кому-то заказали накрутку одного конкретного сайта. Но чтобы в Рамблере не придрались к заказчику, накрутили еще один/два/десять.

A
На сайте с 09.10.2003
Offline
12
#9
Как писал Gray

Ради бога. Берется код счетчика и крутится. Никаких проверок физически невозможно сделать...

Отсюда следует, что меня выкинут из рейтинга ?

Подскажите можно ли что-нибудь предпринять, кроме уже посланного письма Рамблеру, дабы этого не произошло ?

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#10

Gray, а ещё необходимо страницу с этим кодом в синонимах главной прописать, чтобы они рейтингом учитывались, разве не так?

ВЕдь хосты засчитываются главной странице

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий