Рейтинг Рамблера делает мне хосты

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#31

Занимаются ..... только выборочно наверно, а подозрение вызывает большинство сайто, т.е. они будут руководствоваться принципом "нравится - не нравится" ? :)

Кстати я тут в одном топике говорил, о том, что есть ну явно накрученные сайты и мне начали говорить, а где доказательства, может они себе офигенную рекламу проплатили :)

A
На сайте с 09.10.2003
Offline
12
#32
Как писал iSEX


Мне кажется, что Рамблер если захочет провести чистку в рядах рейтинга - то он не будет выяснять откуда идет накрутка... Завалит и все как только подозрение появится... Видимо сейчас у них другой работы полно, раз чистками не занимаются временно 🍻

А по-моему Рамблер сейчас между двух огней.

Не выбрасывать сайты - наверху окажутся одни накрутчики и Рейтинг потеряет пользователей

Выбрасывать - опять же наркутчики накрутят всех кто им мешает и также будут наверху ,с тем же итогом

Рамблеру сейчас нужна идея,что со всем этим делать, так как накрутки своих и чужих сайтов принимают уже опасные для рейтинга размеры.

alpha
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#33
Как писал alpha
В Рамблер написал еще раз , высказал предположение о том кто может накручивать. Ответа нет ни на пятничное письмо ни на сегодняшнее.

Тебе ж сказали - позвони, а не напиши еще одно письмо.🙅

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#34
Как писал matik
если нет то пусть скажут мне я им все сделаю раз сами не могут :)

велкам - все что надыбаешь скидывай на counter@rambler-co.ru c cc: на control@rambler-co.ru ;)

RN
На сайте с 12.11.2002
Offline
35
#35

Кому интересно, почитайте на http://review.country.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=1&topic=118&start=0

Там как раз накрутка в недвижимости обсуждается.

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#36
Там как раз накрутка в недвижимости обсуждается.

Прям танковое сражение под Прохоровкой ...

G
На сайте с 15.11.2002
Offline
18
#37
Прям танковое сражение под Прохоровкой ...

:)

с пятницы стабильно мне прикручивают порядка 1500 хостов в день - на отладку непохоже

У моих клиентов было так: накрутили счетчик, чотбы появились на первой странице в теме, потом позвонили с сали предлагать платить за накрутку. )))

С уважением, Егор Ларин.
[Удален]
#38
Рамблеру сейчас нужна идея,что со всем этим делать, так как накрутки своих и чужих сайтов принимают уже опасные для рейтинга размеры.

А пока тот, у кого больше хостов за сутки на морде, будет получать больше хостов с рейтинга - решений не существует в принципе. Я бы им предложил следующее: когда посетитель кликает на название раздела с морды Топ100, выдавать ему результаты поиска по названию раздела (например) в этом разделе, оформленнный не как выдача поиска, а ближе к привычному оформлению рейтинга, ну и список ассоциаций/перевязок к названию раздела и там же ссылку на численный рейтинг (тот что сейчас). Тогда бы и для пользователя сохранилось удобство, и накрутка стала бы менее выгодной.

A
На сайте с 09.10.2003
Offline
12
#39
Как писал Interitus

А пока тот, у кого больше хостов за сутки на морде, будет получать больше хостов с рейтинга - решений не существует в принципе. Я бы им предложил следующее: когда посетитель кликает на название раздела с морды Топ100, выдавать ему результаты поиска по названию раздела (например) в этом разделе, оформленнный не как выдача поиска, а ближе к привычному оформлению рейтинга, ну и список ассоциаций/перевязок к названию раздела и там же ссылку на численный рейтинг (тот что сейчас). Тогда бы и для пользователя сохранилось удобство, и накрутка стала бы менее выгодной.

Сам смысл рейтинга в том,чтобы отранжировать сайты по посещаемости, а не по каким-либо другим принципам.

И идут в рейтинг, чтобы наверху увидеть тех к кому больше ходят.

Поэтому решение ,возможно ,лежит где-то в области анализа IP-адресов или

усложнении кода счетчика и программы подсчета хитов с использованием уникальной информации от обсчитываемого сайта.

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#40
А пока тот, у кого больше хостов за сутки на морде, будет получать больше хостов с рейтинга - решений не существует в принципе.

Положительная обратная связь однако ... Рамблер это дело любит - и, самое страшное, ставил это в своем "новом" поиске. См. FAQ2:

Используется ли в Рамблере ссылочное ранжирование и алгоритм PageRank ™?
Осенью 2002 года поисковая машина стала рассчитывать для каждого документа коэффициент популярности. Данный коэффициент, как и алгоритм PageRank ™, основан на учете гиперссылок между страницами сети, однако наша реализация дополнительно использует данные о реальной посещаемости страниц, полученные от счетчика Top100.

Т.е. опять получается чем больше у тебя посещаемость - тем больше у тебя "коэффициент популярности", тем выше у тебя позиции в выдаче - тем больше у тебя посещаемость. Опять наступили на те же грабли.

Я бы им предложил следующее: когда посетитель кликает на название раздела с морды Топ100, выдавать ему результаты поиска по названию раздела ...

После нескольких таких итераций по усовершенствованию мы из Rambler Top100 получим Яндекс.Каталог :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий