Общий вопрос о заходах на сайт

P
На сайте с 22.09.2010
Offline
13
808

Интересует следующий вопрос:

каких посетителей сайта в среднем больше: тех, которые пишут название сайта в урл(прямые заходы), например, услышав название от кого-либо. Или же людей, заходящих на сайт по ссылкам?

Заранее спасибо.

aka_Puhh
На сайте с 22.09.2010
Offline
17
#1

Знаете есть такой анекдот: Встречаются както 2 программера.

-Видел вчера твой сайт.

-А так это ты заходил.

Мораль, больше тех кто вбивает название урла сайта только тогда, когда на сайт ходят только хозяин сайта и его друзья 🤪

М
На сайте с 05.11.2010
Offline
22
#2

установите любой счетчик статистики и изучайте своих посетителей

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#3

чтобы тебя вбивали в адресную строку в браузере...к этому стоит стремиться )), на начальном этапе трафик будет больше "по ссылкам" поисковый...

А уж потом постепенно аудитория постоянных посетителей будет приходить вбивая адрес, из закладок.

[Удален]
#4

Людей, заходящих по ссылкам. Прямые заходы преобладают только у очень известных сайтов с постоянной аудиторией.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
Pokynka:
каких посетителей сайта в среднем больше

Смотря у какого сайта. Если усреднять, то смотря по каким сайтам и каким образом.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#6

Взять меня - обыкновенный оптимизатор. То есть человек из компьютерной отрасли. В интернете в среднем провожу 10-14часов в сутки. Куда я хожу? Есть у меня всякие любимые развлекательные порталы - их урл я помню наизусть. Например тот же баш орг. Если мне нужна какая-то информация или я хочу посмотреть фильм онлайн - я обычно делаю поисковый запрос. Если мне какой-то сайт понравится и урл у него хорошо запоминается, то я его буду вбивать, чтобы не искать по сто раз. Вот исходя из моего поведения (поведение обычного очень продвинутого юзера) и делайте выводы.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
totalitarist:
Прямые заходы преобладают только у очень известных сайтов с постоянной аудиторией.

Даже для раскрученных форумов "закладчики" это примерно 20-40%.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8
Антон Белов:
Если мне какой-то сайт понравится и урл у него хорошо запоминается, то я его буду вбивать, чтобы не искать по сто раз

А не проще его в закладки занести?!

B
На сайте с 11.12.2010
Offline
4
#9

На моем наиболее посещаемом и успешном сайте переходы с закладок стабильно занимают третье место после переходов с Yandex и Google. А вот на менее успешных моих сайтах "закладчиков" гораздо меньше.

A
На сайте с 06.11.2010
Offline
128
#10

Чтобы трафик шёл через вбивание сайта через браузерную строку, нужен известный и раскрученный проект, а также легко запоминающийся домен.

Вот например forum.searchengines.ru я никак запомнить немогу и захожу на него или через закладку или через поисковик =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий