Что за фигня с новыми ноутами?

123 4
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#11

dkameleon, да не, надо бы с самого начала предусмотреть эту хрень и выпустить флешки с мелким разъемом:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#12
dkameleon:
и переходники для всей периферии

Если я ничего не путаю, micro- и mini-usb не имеют управляющей логики, т.е. могут быть использованы только на стороне периферийного устройства (а на стороне компа-бука должен быть умный usb).

seodjan
На сайте с 01.01.2011
Offline
1
#13

Мир катится к глобализации, унификации и срубу бабла.

10 лет назад ноутбук могли позволить себе немногие, сейчас же ноут есть у каждого школьника.

Разработчики делают все, для того, чтобы ноуты продавались и им наплевать в конечном итоге на пользователя.

А многие функции, которые были актуальны 10 лет назад сейчас действительно не нужны, а если и нужны, то есть USB.

За отзыв и за бесплатно не работаю. Хотя за деньги можно и бесплатно поработать!
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#14
Kpd:
Если я ничего не путаю, micro- и mini-usb не имеют управляющей логики, т.е. могут быть использованы только на стороне периферийного устройства (а на стороне компа-бука должен быть умный usb).

Какая управляющая логика может быть в четырех проводочках? Большой разъем или маленький, там все равно +5 вольт, земля и две шины данных...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15

у меня в ноуте даже ком-порт есть, hdmi, e-sata и цифровой для моника внешнего.. и еще куча дырочек для внешних устройств.. ни разу не юзал. только дырку под SD.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#16
malls:
Какая управляющая логика может быть в четырех проводочках? Большой разъем или маленький, там все равно +5 вольт, земля и две шины данных...

В этой теме я не специалист, технические детали не скажу. Пару лет назад искал кабель microusb-microusb (например, соединить фотоаппарат с телефоном или два телефона), не нашёл даже у китайцев (хотя они делают ВСЁ). На каком-то форуме мне объяснили именно так, как я написал выше. Похоже на правду.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#17
Kpd:
В этой теме я не специалист, технические детали не скажу. Пару лет назад искал кабель microusb-microusb (например, соединить фотоаппарат с телефоном или два телефона), не нашёл даже у китайцев (хотя они делают ВСЁ). На каком-то форуме мне объяснили именно так, как я написал выше. Похоже на правду.

Я со своей стороны могу только повторить:

в обычных четырех проводах логика может появиться, только если их хитро между собой переплести. Да и то это не логикой называется, а макраме... 😂

Что же до кабеля микро-микро - то такие действительно проще самомоу распаять, купив пару разъемов. В природе их нет не потому что китайцы лохи, а потому что такие нафиг не нужны никому...

Когда вы объясните производителям на какой макраме вам соединять два телефона - они возможно начнут штамповать такие...

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#18
malls:
Когда вы объясните производителям на какой макраме вам соединять два телефона - они возможно начнут штамповать такие...

Я хочу (хотел) скинуть фотки с фотоаппарата на телефон. Без компьютера это сделать невозможно, напрямую не соединить никак.

Китайцы клепают всё, что хотя бы гипотетически пользуется спросом (вам нужен телефон на 4 симки? а делают такие). Но кабелей microusb-microusb или miniusb-miniusb нет (не нашёл). Отсюда вывод - это сделать невозможно.

Kpd добавил 04.01.2011 в 12:34

malls:
Что же до кабеля микро-микро - то такие действительно проще самомоу распаять, купив пару разъемов.

Лень. И почти уверен, что засада будет в "гнезде", не подхватятся устройства.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#19
Kpd:
Я хочу (хотел) скинуть фотки с фотоаппарата на телефон. Без компьютера это сделать невозможно, напрямую не соединить никак.
Китайцы клепают всё, что хотя бы гипотетически пользуется спросом (вам нужен телефон на 4 симки? а делают такие). Но кабелей microusb-microusb или miniusb-miniusb нет (не нашёл). Отсюда вывод - это сделать невозможно.

а у них есть "скидывающие" интерфейсы?

а кто из них питание подавать будет?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#20
Kpd:
Отсюда вывод - это сделать невозможно.

У меня за окном сугробы - отсюда вывод - снег есть везде, даже в Экваториальной Африке...

Kpd:
Лень. И почти уверен, что засада будет в "гнезде", не подхватятся устройства.

конечно не подхватят - у них софта нет чтобы друг друга понимать...

Евген:
а у них есть "скидывающие" интерфейсы?

На уровне "железа" - очевидно есть. На уровне софта отсутствуют... Теоретически затея возможна - Kpd мог бы наверное для какого-нибудь смартфона с Андроидом написать подобную муть самостоятельно - но ему лень даже разъем распаять - так что сомневаюсь...

Евген:
а кто из них питание подавать будет?

Если просто скинуть - можно и без питания обойтись. Во всяких мобильных девайсах контроллеры обычно настроены только на получение питания с USB - так что "кормить" друг-друга они вряд ли будут.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий