Что за фигня с новыми ноутами?

1 234
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#21
malls:
Теоретически затея возможна - Kpd мог бы наверное для какого-нибудь смартфона с Андроидом написать подобную муть самостоятельно - но ему лень даже разъем распаять - так что сомневаюсь...

Спасибо, посмеялся. А Вы случайно не линуксоид? :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#22
Kpd:
Спасибо, посмеялся. А Вы случайно не линуксоид? :)

Ну слава богу и вы теперь :), а то я с начала топика ржунимагу...

утверждать что в шнурках usb (т.е. в медных проводах) есть логика, а мини-USB отличается поведением от обычного - это тянет на одобрение в этом топике

хоты бы в педиях каких просветились для начала...

[Удален]
#23
malls:
Какая управляющая логика может быть в четырех проводочках? Большой разъем или маленький, там все равно +5 вольт, земля и две шины данных...

Дело не в проводочках, а в разьёмах (точнее какое из устройств активное). См раздел Кабели и разъемы

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#24
malls:
утверждать что в шнурках usb (т.е. в медных проводах) есть логика

Про медные проводки Вы написали, не нужно на меня чужие заслуги вешать :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#25
SeoNizator:
Дело не в проводочках, а в разьёмах. См раздел Кабели и разъемы

ну а где там про логику? то что есть несколько видов разъемов с определенным типом разводки проводков - логично конечно - но речь была не о том... :)

malls добавил 04.01.2011 в 14:14

Kpd:
Про медные проводки Вы написали, не нужно на меня чужие заслуги вешать :)

да да - сорри это я упростил просто, отжиг был круче, там у вас usb делились на умных и не очень :):

Kpd:
Если я ничего не путаю, micro- и mini-usb не имеют управляющей логики, т.е. могут быть использованы только на стороне периферийного устройства (а на стороне компа-бука должен быть умный usb).
[Удален]
#26

Это похоже на разговор физика с лириком. :)

физик - malls ессно.

По поводу разъемов, например я покупал в прошлом году DVR, такая коробка с две пачки сигарет, для записи видео. И там чтобы скидывать видео на ЖД есть microUSB. Так вот я побегал к нему переходник искать.

Форм-фактор стандартного USB уже достаточно миниатюрный, некоторые туда с трудом мышь вставляют. Например мой тесть, у которого пальцы как дюймовые трубы.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#27
malls:
отжиг был круче, там у вас usb делились на умных и не очен

Не осилили образное выражение? Может быть деление на "активные" и "пассивные" будет вам ближе? :)

[Удален]
#28
Kpd:
Не осилили образное выражение? Может быть деление на "активные" и "пассивные" будет вам ближе?

Конечно есть в архитектуре usb и хосты и сами устройства, это всё утрированно микросхемы. Дело не в разъемах, для соединения двух USB устройств вы можете любой разъем взять. Хоть два RCA. Хоть скрутить просто провода.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#29
Kpd:
Не осилили образное выражение? Может быть деление на "активные" и "пассивные" будет вам ближе? :)

зачем стремиться "слезть" с такого классного отжига?

активные usb шнурки бывают безусловно, таковыми называют обычно шнурки со встроенными хабами или с усилителями сигнала - но с "управляющей логикой" такая "активность" связана как балерина с трактором... и уж тем более наличие таковых "активных" шнуров никак не вносит отличий в принципы построения mini-USB и обычных USB удлиннителей - ибо разница между ними только в форм-факторе самого разъема.

А утверждение что mini-USB отличаются от просто USB наличием или отсутствием какой-либо "управляющей логики" - это извините просто несусветная чушь... ибо они элементарно одинаковые интерфейсы...

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#30
malls:
активные usb шнурки бывают безусловно

Что-то Вы постоянно на шнурки переходите. Чем они вам так нравятся? USB != шнурок. Чуть выше товарищ Вам ссылку дал на "много букв". Осилили? :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий