Раздел не редактируется годами

_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#21
nickspring:
А я думаю что на этом свете ничего безвозмездного нет. В крайнем случае все равно человек хотя бы получает удовольствие от того что делает, либо гордость за то, что он делает (в данном случае для своего микро-региона).

Не беспокойтесь, удовольствие от редактирования вам получать ни кто не запретит. Ну разве что если вы будете требовать предоставить его в обмен на редактирование 😆

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#22
_eugrus:
Ну разве что если вы будете требовать предоставить его в обмен на редактирование

завернули :) :)

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#23
в благодарность за размещение моего сайта

так конечно было сказано, но в данном контексе сообщения топикстартера я не прослеживаю меркантильности чистой воды. Мне кажется, он сказал так:

Давайте я возьмусь и буду редактором. Добавлю нормальные сайты и свой нормальный сайт добавлю.

Лично я за такой подход. самому мне гемор что-то модерировать ненужен, а в ДМОЗ хочется, только меня там игнорируют. Так пусть лучше там хоть кто-то будет, чем никого.

Он бы мне сказал пшел вон, либо взял. А так просто тишина. Нехорошо.

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#24
Давайте я возьмусь и буду редактором. Добавлю нормальные сайты и свой нормальный сайт добавлю.

Против подхода в таком изложение ничего не имею. Как я уже говорил - самое главное чтобы редактор относился к своим сайтам также как и ко всем остальнвм сайтам в разделе где он редактирует и в соотвествии с правилами.

Он бы мне сказал пшел вон, либо взял. А так просто тишина. Нехорошо.

Ни вижу ничего нехорошего, т.к. все отрицательные эмоции от неопределенности возникают от того что вы рассматриваете предложение сайта как какой-то сервис Каталога, что не соотвествует действительности. Смотрите на такое предложение как на подсказку редакторам, что вот существует хороший сайта для раздела указанной тематики, не более того.

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#25

merzliakov, может политика и такова, но...

сайт либо противоречит условиям внесения в каталог, либо нет. Если противоречит - отказ, ели не противоречит - принятие. В противном случае нарушается принцип предвзятости и появляется принцип двойных стандартов, что согласитесь - не есть хорошо.

Зачем вам этот каталог - я не знаю, но мне он нужен как надпись на таблетках - одобрено минздравом или одобрено союзом стоматологов (для пасты зубной). Так вот, считаю надо либо одобрить, либо указать причину неодобрения и послать меня. А отмалчиваться - это просто нехорошо.

Вы говорите, что это подсказка для редактора, а я почти уверен, что это отмазка (с вашей стороны) редактора того раздела каталога, который вероятно даже не видел заявки, иначе, я получил бы отказ или положительное решение.

Т.ч. лучше того редактора, что выше просился, чем хорошего, немеркантильного, но ленивого.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#26

merzliakov, угу и с людьми DMOZ также обращается. Нехорошо отвечать молчанием по заявкам на редакторство. Имхо, это просто неуважение к людям. Ответ "нет", это тоже ответ, а молчание - вообщем признак игнорирования, а значит неуважения. Какие цели бы не преследовал заявитель, он все равно остается человеком.

P.S. Понимаю, что претензии не совсем по адресу, так как не Вы придумывали правила DMOZ.

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#27
P.S. Понимаю, что претензии не совсем по адресу, так как не Вы придумывали правила DMOZ.

присоеденяюсь. мы просто филосовствуем, т.к. вечер и работать лень.

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#28
Зачем вам этот каталог - я не знаю, но мне он нужен как надпись на таблетках - одобрено минздравом или одобрено союзом стоматологов (для пасты зубной). Так вот, считаю надо либо одобрить, либо указать причину неодобрения и послать меня. А отмалчиваться - это просто нехорошо.

Но от того что он вам для чего-то нужен он не обязан начинать пердоставлять данный сервис для вас. О чем я и говорю: не предоставляет. И мой ответ отмазкой не является, так как я, не оправдывающийся исполнитель какой-то так и не выполненной услуги. Существование услуги выдумано и поэтому никакие притензии по несущестующей услуге не принимаются. 🚬 :

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#29
никакие притензии по несущестующей услуге не принимаются

да я и не прошу оказать мне какие-либо услуги. Я спрашиваю Вас, как модератора одного из разделов и просто как ч.л. - есть ли смысл ждать чего-то. Писать куда-то. Подавать повторно заявку и т.п. Или забить на это дело и не тратить свое время.

А вообще ВАш ответ больше напоминает ответы Платона Щукина - мы никому и ни чем не обязаны. Че хотим, то и делаем. Я считаю, что это неправильный подход. Система (если она есть и она общественно значимая) не должна игнорировать то общество на которое она нацелена.

Вобщем, я понял, что вы мне нечем не обязаны, я вам, слава богу, тоже. Забыл про эту тему.

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#30
А вообще ВАш ответ больше напоминает ответы Платона Щукина - мы никому и ни чем не обязаны. Че хотим, то и делаем. Я считаю, что это неправильный подход.

Для меня, как редактора Каталога нет разницы при расмотрении был ли он предложен через форму или я нашел сайт через поисковую систему или иным способом. Соотвественно я и рассматриваю их одинаково и дополнительных обязательств в случае предложенного сайта я не чувствую. Да и почему я должен оказывать предпочтение для предложенных сайтов посравнению с остальными существующими в Сети. Это тоже будет несправедливо.

Система (если она есть и она общественно значимая) не должна игнорировать то общество на которое она нацелена
Она нацелена на посетителей Каталога и сайтов (по крайней мере на наше редакторов представление о них) и никак не нацелена на веб-мастеров, вледельцев сайтов, или SEO.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий