Не идет подсчет денег adsense в зоне .рф

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#31
Kamchess:
Вполне возможно, что именно на .рф реклы и не хотят крутить объявления с оплатой за клики. Ну, да собственно время покажет.

Есть новый сайт в .рф с небольшой посещаемостью, так что могу позволить себе ставить на нем эксперименты с AdSense в течении длительного времени. Результаты прикрепил к письму. Причина явно не в оплате за показы. Слишком большой период, слишком много разных объявлений было на сайте. Тут даже интересней - откуда взялись эти 0,01$ за один из каналов. Проверил - эти деньги пришли на счет не за последние дни (в которые клики тоже были). Может эти 0,01$ как раз и была оплата за показы.

Что сделал лично я - написал в Гугл через форму о недействительных кликах. Ведь у меня уже десятки кликов, которые система считает недействительными (не зачисляет за них денег). Так пусть техподдержка разберется и устранит или назовет причину. Мне пока ответа не было. Скоро напишу еще раз - это не сложно, а Гугл пусть не забывает о проблеме. В общем, рекомендую другим владельцам сайтов в .рф также оправить сообщение через эту форму.

png adsense_rf.png
[Удален]
#32
VF:

Что сделал лично я - написал в Гугл через форму о недействительных кликах. Ведь у меня уже десятки кликов, которые система считает недействительными (не зачисляет за них денег). Так пусть техподдержка разберется и устранит или назовет причину. Мне пока ответа не было. Скоро напишу еще раз - это не сложно, а Гугл пусть не забывает о проблеме. В общем, рекомендую другим владельцам сайтов в .рф также оправить сообщение через эту форму.

я бы, на вашем месте, вместо закидывания саппорта адсенса письмами о недействительных кликах,

проанализировал бы размещение блоков адсенса на сайте и посторался бы выяснить, почему такой маленький CTR ниже плинтуса🙅

к сожалению у меня нет сайта в .рф - не могу для сравнения выложить скрин.....но CTR ужасно мал....и .рф здесь ни причём....

у меня только .ru сайт есть, правда на английском, и CTR там порядка 8%....

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#33
psychic:
я бы, на вашем месте, вместо закидывания саппорта адсенса письмами о недействительных кликах,
проанализировал бы размещение блоков адсенса на сайте и посторался бы выяснить, почему такой маленький CTR ниже плинтуса🙅

Совет не по теме. Предположим, увеличится число кликов на порядок - это будет больше радовать при итоговом нулевом доходе с сайта? :)

PS: низкий CTR в основном из-за большого числа просмотров страниц на посетителя. Но это к проблеме с .рф не имеет никакого отношения.

[Удален]
#34
VF:
Совет не по теме. Предположим, увеличится число кликов на порядок - это будет больше радовать при итоговом нулевом доходе с сайта? :)

а вы увеличьте "число кликов на порядок", - и тогда и будем посмотреть!

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#35
psychic:
а вы увеличьте "число кликов на порядок", - и тогда и будем посмотреть!

😂 "...а ты купи слона!"

Давайте собственное представление "как было бы лучше" не путать с реальной проблемой, никак не связанной с вашими представлениями. Что за манера - увидеть второстепенную (для данного вопроса) цифру и не удержаться от желания высказаться "а у меня в 100500 раз лучше", хотя с темой это никак не связано и где размещены баннеры вы не знаете. Последнее сообщение вообще убило - вы ничего ведь не сможете сделать с AdSense, но бросаетесь высказываниями в стиле "когда рак на горе свистнет, я, такой великий, посмотрю" :)

[Удален]
#36
VF:

Что за манера - увидеть второстепенную (для данного вопроса) цифру и не удержаться от желания высказаться "а у меня в 100500 раз лучше", хотя с темой это никак не связано и где размещены баннеры вы не знаете.

проблема в том, что адсенсу ваш сайт не интересен, будь он трижды СДЛ 😮 (сужу по "второстепеным цифрам" - как вы выразились )

он лучше будет откручивать ракламу на сайтах , где люди кликают, т.к. впервую очереди заработает Он а значит и вы☝

а откручивать рекламу на сайте где пользователям она \не интересна\не замечают\ не кликают\

(нужное подчеркнуть!) ему совсем не интересно🙅

что делать? - совет вам дали выше.....🚬

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#37
a_kanaryov:
а откручивать рекламу на сайте где пользователям она \не интересна\не замечают\ не кликают\
(нужное подчеркнуть!) ему совсем не интересно

Еще один выдумщик-критик... Гугл рекламу прекрасно откручивает и клики засчитывает (см. на те цифры, которые в данном случае действительно важны). А заплатить почему-то "забывает".

[Удален]
#38
VF:
А заплатить почему-то "забывает".

😂 вот по этому и "забывает" , что "не интересен" 🤪

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#39
a_kanaryov:
😂 вот по этому и "забывает" , что "не интересен" 🤪

Не выдумывайте. Такое впечатление, что с AdSense вы никогда не работали. Думаете, что деньги за клики начинают зачисляться после определенного значения CTR для сайта? :)

В AdSense есть техническая проблема с доменами .рф. У вас нет сайтов с AdSense в этом домене, иначе для вас это было бы очевидно. Но желание встрять в тему с "дельными советами" просто прет из всех щелей :)

[Удален]
#40
VF:
Но желание встрять в тему с "дельными советами" просто прет из всех щелей :)

"собака лает а караван идет" 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий