Google Analytics VS Яндекс Метрика. Что выбрать?

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#11

Я Метрикой пользуюсь. Интерфейс намного понятней чем ГА. Констркутор отчетов очень понятный. Функционал полностью устраивает.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
#12

у меня стоит ливинтернет и гугл аналитикс

в гугле больше на 40 процентов посещаемость показывается)))

А-ап, и тигры у ног моих сели...
webmasterX
На сайте с 12.01.2005
Offline
63
#13
Vtoroy:
у меня стоит ливинтернет и гугл аналитикс

в гугле больше на 40 процентов посещаемость показывается)))

Вы точно сравниваете одинаковые метрики?

Посетители LiveInternet равны абсолютно уникальным посетителям GA, а не просто посещениям.

thePadlik
На сайте с 11.11.2010
Offline
78
#14

Пользуюсь Аналитикой Гугла, правда он не считает пользователей с проксей)) занижает, но если хочется порадоваться- открываем спанель и радуемся))) там однозначно больше.

эх.. на рыбалочку (http://www.vobla.by) бы)))
S0
На сайте с 20.11.2010
Offline
32
#15

Сайт коммерческий? В директе есть? Если да - то однозначно метрика, ибо гугл не распознает переходы с директа как рекламные, а раскидывает их между переходами с яндекса и с сайтов.

FE
На сайте с 23.12.2010
Offline
8
#16
snk001:
Сайт коммерческий? В директе есть? Если да - то однозначно метрика, ибо гугл не распознает переходы с директа как рекламные, а раскидывает их между переходами с яндекса и с сайтов.

Кстати, да. В скором времени собираюсь запускать рекламу в Директе. Так что, "доброжелательность" системы статистики к переходам из Директа совсем не помешает.

FE
На сайте с 23.12.2010
Offline
8
#17

Отличный сравнительный анализ Метрики и Аналитикса - http://www.adlabs.ru/posts/285/.

На собственном (пока что не очень большом) опыте могу сказать, что мне за глаза хватает Метрики. Особенно привлекают ее "плюшки" в виде карты кликов и мониторинга, которых у Аналитикса нет.

K
На сайте с 15.12.2009
Offline
12
kek
#18
snk001:
Сайт коммерческий? В директе есть? Если да - то однозначно метрика, ибо гугл не распознает переходы с директа как рекламные, а раскидывает их между переходами с яндекса и с сайтов.

А компоновщик url тогда для кого придумали ?

По теме, конечно лучше analytics, профессиональный интструмент, а метрике одна тепловая карта кликов чего стоит, книжка раскраска ей богу.

FE
На сайте с 23.12.2010
Offline
8
#19
kek:
А компоновщик url тогда для кого придумали?

Наверное, надо быть объективным: GA все знает о кампаниях в AdWords, Метрика - о кампаниях в Директе. Согласитесь, что никто из них не будет передавать дополнительные данные о рекламе конкурентам.

Аналитикс не покажет вам в рекламном отчете ни текст рекламного объявления в Директе, ни ключевые и минус- слова. А запихнуть всю эту информацию в метку нереально. Только в виде сокращений и айдишников. В итоге, анализ рекламной кампании сведется к тому, что придется сидеть перед монитором с блокнотиком и сверять айдишники на мониторе с реальным текстом рекламного объявления, соответствующего этому айдишнику :)

В общем, Директу - Метрика, Адвордсу - Аналитикс.

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#20
filonov-ev:
Т.е. получается, что никаких явных преимуществ у ГА перед Метрикой нет?

Преимущества:

1. Пользовательские переменные - позволяют запоминать отдельных пользователей (допустим участников опроса, проголосовавших за "мадагаскарского шерстолапого тюленя") и изучать отдельно их поведение;

2. Расширенное сегментирование - это одна из самых важных функций статистики, с ее помощью можно группировать посетителей по куче различных признаков одновременно, таким как точка входа на сайт, ключевой запрос, география и т.п., например с помощью сегментирования можно прикинуть конверсию части поискового трафика (например из rambler.ru в московском регионе, в светлое время суток смотревших сайт в ipad);

3. Электронная торговля - расширенный вариант отслеживания продаж на сайте, в отчете можно получить конверсию по товарным позициям и группам (грамотно используя сегменты, можно сразу же учесть расход на привлечение этого трафика через определенную рекламную кампанию в директе или адвордс), увидеть реальный общий доход, средний чек, кол-во посещений до совершения покупки, время обдумывания и т.п.

filonov-ev:
Наверное, надо быть объективным: GA все знает о кампаниях в AdWords, Метрика - о кампаниях в Директе. Согласитесь, что никто из них не будет передавать дополнительные данные о рекламе конкурентам.

Не очень понятно, что вы имели в виду, дело в том, что никаких секретов там нет, просто по разному метятся объявления, считают они примерно одинаково.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий