Может работник Яндекса быть Оптимизатором

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#121
greenwood:
вообще-то и ему знать необязательно
система должна сама органично развиватся ... ну если конечно стратегически нет серьезных изменений

ну кто-то же должен знать!!!! а то это не Я получается, а AI... :) 😕

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#122
MokuZ:
ну кто-то же должен знать!!!!

:)

интересно на гугле как это все организовано - там же деньги нешуточные ....

[Удален]
#123
Когда нет аргументов начинается проявление слабости которое в вашем случае выражается оскорблениями... Vetra - вы действительно не разбираетесь в организации труда в большом коллективе, где все сотрудники на разных ступенях и я вам скажу на 100% что менеджер не должен называть руководителя на ты, не должен пить с ним чай и т.д.. на определенной ступени руководитель один, а менеджеров много, если один из них будет панибрадствовать с руководителем то остальные менеджеры будут чувствовать себя ущемленными, что приведет к расколу в их группе... вообщем это можно бесконечно объяснять... вам лучше сесть почитать литературу, если вас это интересует и вы собираетесь управлять большим коллективом…

Судя по синтаксису и орфографии, до

Меня нельзя уволить, так как я являюсь учредителем, довольно успешной (тьфу-тьфу-тьфу) фирмы, так что ваша догадка мимо...

как до парижа раком...

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#124
DimYur:
Vetra - вы действительно не разбираетесь в организации труда в большом коллективе, где все сотрудники на разных ступенях и я вам скажу на 100% что менеджер не должен называть руководителя на ты, не должен пить с ним чай и т.д.. на определенной ступени руководитель один, а менеджеров много, если один из них будет панибрадствовать с руководителем то остальные менеджеры будут чувствовать себя ущемленными, что приведет к расколу в их группе... вообщем это можно бесконечно объяснять... вам лучше сесть почитать литературу, если вас это интересует и вы собираетесь управлять большим коллективом…

Ну, я не профи в управлении и даже не дилетант, сочувствующая, можно сказать :), но вставлю свои 5 копеек. DimYur, вы утверждаете, что жесткое соблюдение статусности (иерархичность) - единственно верный путь успешной компании и даже Ветру к литературе отсылаете. Но если вы много читали об управлении, то должны были слышать о компаниях (или на худой конец отделах) с проектной структурой. В таких фирмах работа встанет, если все начнут выкать... и перестанут чай пить.

С уважением, Ольга Лебедева
BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#125
DimYur:
Приятно... Мнения опять разделились...

Начнем по порядку

......

Про Садовского? дык где он? он появляется на форуме? вы можете это четко сказать, или вы пытаетесь сами себя в чемто убедить понимая что я прав, но хотите мне противостоять...

Саша очень занят (не без вашего участия), хотя этот форум иногда читает, насколько я знаю.

DimYur:

P.S
Хотя даа.. судя по этому
http://company.yandex.ru/blog/month.xml?month=5&year=2006
может я и ошибаюсь...
Вместо того что бы бананы жрать, лучше бы исправили глюки в своей поисковой ситеме, которые растут в геометрической прогрессии 😡
Если они и дальше образно говоря будут жрать бананы, то они могут им выйти боком...

Между прочим один из участников сего мероприятия - ключевой разработчик поиска. И он потом часов до 2-х ночи запускал новую фичу на вебпоиске. В хорошем настроении. Так что бананы - это просто отличная идея по психологической разгрузке (сам, правда, не участвовал - не люблю я их).

Дим, просто, если вы не понимаете, работа с 9 до 6 с перерывом на обед в гипердинамичных областях не прокатывает.

PS: Кто там спрашивал про Гугль? Был я там пару лет назад - атмосфера от Яндекса не сильно отличается. Шутка с креслом у них там хорошая, да и мячики прикольные.

So many kings, but few jokers!
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#126

А почему вы считаете что нельзя работать 9 часов в гипердинамических областях? Некоторые работают же в Макдоналдсах и ничего :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#127

Revan, ты чего это?

Сотрудник должен быть на работе 24 часа в сутки! :-)

А вообще-то уже несколько лет в некоторых организациях пошла мода на "запреты перерабатывания", вплоть до выговоров и штрафов :-)

Грубо говоря, "если ты остаешь сверхурочно, значит либо не справлчяешься, либо хрен знает чем в рабочее время занимаешься".

И ничего живут, развиваются увеличивают долю рынка :-)

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#128
DimYur:
я вам скажу на 100% что менеджер не должен называть руководителя на ты, не должен пить с ним чай и т.д.. на определенной ступени руководитель один, а менеджеров много, если один из них будет панибрадствовать с руководителем то остальные менеджеры будут чувствовать себя ущемленными, что приведет к расколу в их группе...

Это ты Биллу Гейтсу расскажи. Когда станешь постарше - поймешь, что обращение на "ты" и панибратство (которое произошло от слово "брат" и которое ты назвал "панибраДством") - разные вещи, они вообще никак не связаны.

Мне как то сказал один человек из руководства eHouse, когда я там работал, - "обращение на Вы не является мерой уважения". Я с ним согласен.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#129
Paninaro:
Revan, ты чего это?
Сотрудник должен быть на работе 24 часа в сутки! :-)

А вообще-то уже несколько лет в некоторых организациях пошла мода на "запреты перерабатывания", вплоть до выговоров и штрафов :-)

Грубо говоря, "если ты остаешь сверхурочно, значит либо не справлчяешься, либо хрен знает чем в рабочее время занимаешься".

И ничего живут, развиваются увеличивают долю рынка :-)

Акио Морита описывает случай смерти сотрудника от перегрузки на работе, после которого был введен запрет на пребывание в офисе после 21:00.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#130

BigBrother, насколько мне известно, в Гугле были два человека из Яндекса, одного я знаю и ник его на форуме известен. Другой - тоже зарегистрирован на форуме явно раньше Вас.

Может, представитесь? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий