Проблема с разрешением монитора (2wmz за решение)

123
F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#11

на сколько я понял, это нормально.

Как начать тренироваться (http://max-body.ru/quick_start.html), Бодибилдинг форум (http://fatal-energy.com/). Обменяюсь/куплю ссылками со статей (или статьями) с сайтами бодибилдинг/фитнес тематики.
grn13
На сайте с 24.10.2009
Offline
10
#12

У всех не совпадают. У разных мониторов разный размер одного пиксела (обычно он указан в инструкции), зная это число вы можете рассчитать сколько в реальности у вашего монитора пикселов/дюйм, и ставить это число при создании документа в ФШ, и только тогда линейки будут совпадать. Но на практике это ничего не даст, потому что для печати нужно совсем другое разрешение.

Toxicus666
На сайте с 21.08.2010
Offline
22
#13

htmlkin, Стало быть все полиграфисты работают не с реальным размером страницы, на глаз получается? И еще какое у вас разрешение стоит, родное которое на мониторе? и я наконец отстану... Ах да, и 2 бакса переведу)

Портфолио (http://samokhinteam.ru/) | ICQ 4391448 ноль три | Качественный дизайн (/ru/forum/690706)
[Удален]
#14
Toxicus666:
htmlkin, Стало быть все полиграфисты работают не с реальным размером страницы, на глаз получается? И еще какое у вас разрешение стоит, родное которое на мониторе? и я наконец отстану... Ах да, и 2 бакса переведу)

Разрешение у меня стоит максимальное 1920*1080.

И полиграфисты работают так, как вы написали. Читая газету вы можете держать ее на разном расстоянии от глаз, визуально при этом размеры газеты меняются, но вам же не мешает это читать ее. :) Потому идеальное соотношение изображения и оригинала не существенно и работать не мешает.

Web2.0Man
На сайте с 11.05.2010
Offline
20
#15
Toxicus666:
И еще какое у вас разрешение стоит, родное которое на мониторе?

Всегда нужно ставить родное разрешение - не будет искажений(растягивания/сплющивания).

Макет SEO-блога продан, но можно заказать ещё один (/ru/forum/580177)
Toxicus666
На сайте с 21.08.2010
Offline
22
#16

htmlkin, И вам удобно такое разрешение, не слишком мелко? хотя у вас моник на 2 дюйма побольше)) И еще получается все вытягивается по вертикали, и мои старые работы получаются вытянутыми. Например в моей последней работе должен быть куб, на 1280 разрешение я его вижу как куб, а на 1920 получается уже прямоугольник)) стало быть кто то на сайте будет видеть куб а кто то прямоугольник?)) и скиньте свой wmz кошелек в личку, немного разобрался, но все же не до конца)

Toxicus666 добавил 24.12.2010 в 16:50

Web2.0Man, Почему тогда ставя родное разрешение у меня аватары выглядят прямоугольными?)), хотя у них размер 75*75, по идее квадратными должны быть)

grn13
На сайте с 24.10.2009
Offline
10
#17

Наверно потому что 1280х800 это 16:10, а 1920х1080 это 16:9. Озвучте название монитора.

Toxicus666
На сайте с 21.08.2010
Offline
22
#18

Samsung SyncMaster E2220, 16:9

Toxicus666 добавил 24.12.2010 в 17:23

В жизни каждого человека бывают грандиозные затупы, собственно я сегодня как раз такой поймал) Фишка в том что я уже с июля сижу за широкоформатником с... неправильным разрешением и теперь я квадраты вижу прямоугольниками))) lol ) наверное глаз за время на столько привык.)) проверял даже линейкой), в том разрешение в котором сидел у квадрата получаются неравные стороны, а мне казалось все ровным. Теперь же мне все кажется вытянутым с непривычки) СпасибоWeb2.0Man, так бы сидел дальше и видел квадраты не квадратами))

Всем спасибо за советы, думаю будет справедливо htmlkin, и Web2.0Man выслать по баксу)

[Удален]
#19
Web2.0Man:
Всегда нужно ставить родное разрешение - не будет искажений(растягивания/сплющивания).

Как понять "родное разрешение"? У монитора есть максимально разрешение и минимальное разрешение. Так же есть сохранение пропорций разрешения, и если их не соблюдать, то тогда картинка исказится.

htmlkin добавил 24.12.2010 в 17:41

Спасибо, бакс мне отправлять не надо. Возможно лучше всем, кто отписался, отправить долю от 2х баксов? :)

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#20
htmlkin:
Как понять "родное разрешение"? У монитора есть максимально разрешение и минимальное разрешение. Так же есть сохранение пропорций разрешения, и если их не соблюдать, то тогда картинка исказится.

Насчет "максимального" и "минимального" разрешения - не уверен, что они есть.

Монитор - существо тупое, что видеокарта выдаст - то он и отобразит. И больше "родного разрешения" и меньше.

А насчет "родного разрешения": пиксель на мониторе состоит из трех люминофоров: Red-Green-Blue

Этих физических пикселей вполне определенное количество по вертикали и по горизонтали.

Вот это количество физических пикселей монитора и можно назвать "родным разрешением".

И если видеокарта выдает изображение, соответствующее кол-ву пикселей монитора - изображение на мониторе будет максимального качества с самыми правдивыми "размерами" (с оговоркой - если при этом частота обновления экрана не менее комфортной для глаза: 70-75 Гц)

У моего монитора, например, 1600*1200 - кол-во пикселей.

При включении/выключении монитор об этом рапортует, что-то типа информашки на секунду мигает: "рекомендуемое разрешение 1600*1200"

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий