Спам или не спам...

123 4
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
1604

Подскажите, как поступить. Сегодня пришел клиент и попросил оптимизировать его сайт. Только что я обнаружила, что на другом домене видит точная его копия, только текстом на главной странице отличается. И вот эта точная копия имеет зеркало. Как-то это странно, зачем, интересно, они это делали. Думаю, если немного порыться, найду еще кучу подобных доменов. Хорошо это или плохо и является ли спамом?

С уважением, Митронина Елена.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

А копия висит на домене какого уровня ?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

Не пойму, каким боком тут эхотаг (т.е. клоакинг). Наделали копий, ну и что?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#3

Kost, то есть нормально, если я всю первую страницу выдачи займу своими одинаковыми сайтами, которые не склеиваются только потому (как я считаю), что главная страница имеет немного другой текст? ;)

greenwood, все на доменах второго уровня.

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#4

Видел я эти сайты. По моему разумению кто-то умышленно сделал небольшие отличия на двух мордах, чтобы их не склеили.

1. Так является ли это спамом?

2. И что выгоднее, склеенные страницы со склееным вИЦ или не склеенные, но зато с ссылочным ранжированием?

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#5

Ну уж коли вторые сутки никто на этот вопрос отвечать не хочет, наверное, стоит прийти к логическому завершению и сделать выводы, что это, все-таки, спам. И самым оптимальным решением будет остановиться на серверном редиректе со всех этих ресурсов на какой-то один.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#6

Или не спам :) Обман пользователя есть? Нет. Почему тогда это можно считать спамом?

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#7

Дык за обман поисковиков имхо наказывают, а не за обман пользователей ...

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#8

EvgRen, ну если уж "зеркала" можно косвенно отнести к дорвеям, а соответственно, к спаму, то почему данный случай нельзя? Тогда и дорвеи нельзя. Это же не обман пользователя, а всего лишь приложение каких-то усилий для их привлечения на страницы сайта. Однако, дорвеи банят.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#9

Inoff, а в чём обман поисковиков в данном случае заключается?

mitru, дорвеи банят не за то, что они дорвеи, а за автоматически сгенерированный контент и редиректы на уровне пользователя, т.е. обман, посетителя или поисковика - не важно.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#10

EvgRen, а зачем тогда зеркала склеивают? %/

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий