Спам или не спам...

1 234
Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#31

Ответы на остальные вопросы:

mitru,

Polite Moose, так мы же сейчас говорим не о том, найдет ли там посетитель что ему нужно или нет, а правильно ли применять такие методы или не правильно. И, надо сказать, что вылезли то они по неплохим запросам на первый листы.

Такие методы бессмыслены (в плане отдача / вложенные средства), поэтому говорить правильно / не правильно - тоже бессмысленно. Эфект не от количества, а от качества (см. реплику Interitus)

То, что сайты вылезли, зачит только то, что конкуренция не сильная.

Inoff,

посмотрим с точки зрения поисковика. Выдача по запросу завалена мной. Посетитель вынужден идти дальше, переспрашивать ....... в конце концов идти на другой поисковик, более свободный от меня. Ему это надо?
Не надо :) И у поисковика дойдут руки это дело исправить. Не баном, а склейкой или понижением (вырезанием) нечетких дублей... Может быть и еще чего придумают... Например, вырезание из выдачи при совпадении номеров телефона :)

Или, например, сайты будут объединяться в группы - как сейчас объединяются страницы сайта (и выдается только одна из всех).

А по-поводу того, что сложно поддерживать 10 сайтов - то можно ссылочным ранжированием много добиться. А между 10 своими сайтами уж как-нить его можно сорганизовать.

Угу :) до момента склейки :)

А 10 сайтов одной тематики, с нормальным но отличным содержанием действительно крайне сложно поддерживать... и бессмысленно :) Лучше меньше, да лучше (с) Ленин

Sawer,

Склейки зеркал может быть, но не страниц синонимов, не раньше чем через вечность.

Почему? Робот резальщик дублей уже есть, кто мешает его подкрутить?

Inoff,

В таком случае я свой сайт ТАК могу наоптимизировать ... что мало не покажется.

:) многие уже наоптимизировались :)

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#32
Kost, то есть нормально, если я всю первую страницу выдачи займу своими одинаковыми сайтами, которые не склеиваются только потому (как я считаю), что главная страница имеет немного другой текст?

mitru, тут вам в основном ответили уже. Добавлю от себя

1) если запрос конкурентный, каждому отдельному сайту для попадания в первые ряды понадобится не только большое количество ссылок, но, возможно и присутствие в Я-каталоге. Вряд ли без денег это возможно, может быть и деньги тут не помогут.

2) Если владелец сайта - фирма серьезная и начальство с головой, на такой несимпатичный шаг они вряд ли пойдут. Имидж фирмы, ИМХО дороже. Иначе ждите недружественных шагов конкурентов.

3) Вот если запрос мало- или средне- конкурентный, есть шансы загадить первые ряды. Но без линкфармы эту гадость нетрудно будет обогнать конкурентам.

Решайте сами.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#33

Polite Moose,

Inoff, ты явно заработался: )

Ты прав. Голова вторую неделю болит.

А что значит

многие уже наоптимизировались
?

В общем не могу я выразить свои мысли нормально, ибо устал. Спать мне надо.

На самом деле я вышеприведенный вариант хотел рассмотреть через призму определения дорвеев или клоакинга. А получилось, что один вопрос задаю несколько раз.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#34
Как писал Kost

mitru, 1) если запрос конкурентный, каждому отдельному сайту для попадания в первые ряды понадобится не только большое количество ссылок, но, возможно и присутствие в Я-каталоге. Вот если запрос мало- или средне- конкурентный, есть шансы загадить первые ряды.

Ну 500 запросов в месяц по данному словосочетанию. Я считаю, что это более-менее ничего. 2 и 3 позиции - тоже ничего. В я-каталоге их нет. :)

С уважением, Митронина Елена.
Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#35
А что значит многие уже наоптимизировались?

Оптимизация - сродни хождению по минному полю :) Если аккуратно и неспеша (и вооружившись щупом) - то всё в порядке. А вот если с разгону и всем батальоном - ...🚬

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#36

mitru,

Ну 500 запросов в месяц по данному словосочетанию. Я считаю, что это более-менее ничего

Это именно "более-менее ничего". Не много, но и не мало. Конкуренция, имхо, начинается от нескольких тысяч...

При этом отмечу, что "окучив" 10 запросов по 500, можно получить гораздо больше, чем один по 5000 :)

Популярные запросы как правило навигационные, а малопопулярные - информационные и транзакционные.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий