Мой товар в топе поисковика, а на складе кончился.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#11
Консерватор:
А в чем фишка, почему редирект так не нравится никому? Расскажите, просветите неумудренного опытом контент-менеджера.

Страница из топа очень быстро исчезнет (по закону подлости - у конкурента может висеть годами).

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#12

Писец проблема, пишите просто "Наличие: нет на складе" и все, ничего удалять или редиректить не надо.

Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#13
Lisa:
Страница из топа очень быстро исчезнет (по закону подлости - у конкурента может висеть годами).

Спасибо. Но вот как мне обосновать это отделу продвижения? У нас отдельно контенты и сеошники, но работаем вместе. Нас просят ставить редиректы на пустую рубрику. Было бы интересно их утереть :)))

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#14

А можно подробности? Потому что так не очень понятно :)

Просят ставить редирект (т.е. страница отдает 301 код) со страницы, которая в топе, на страницу, где нет контента, который будет полезен тем, кого заинтересовала бы изначальная страница?

Или под редиректом понимается что-то другое?

Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#15
Lisa:
А можно подробности? Потому что так не очень понятно :)

Просят ставить редирект (т.е. страница отдает 301 код) со страницы, которая в топе, на страницу, где нет контента, который будет полезен тем, кого заинтересовала бы изначальная страница?

Или под редиректом понимается что-то другое?

Со страницы, где нет товара и висит в топе, ставится редирект на смежный товар.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#16
Консерватор:
Со страницы, где нет товара и висит в топе, ставится редирект на смежный товар.

Это допустимо, если

1. Товара уже и не будет

2. Сайт часто переиндексируется

3. Вреда от ого,что люди находятся на странице с товаром, которого нет, - больше, чем пользы от того, что страница останется в топе

То есть в ситуациях, когда топ старой страницы не важен.

В ситуации, когда топ старой страницы важен, но ставится именно редирект - я бы удивилась, но каждый оптимизатор имеет право на собственное представление о том, как надо оптимизировать сайт, до тех пор, пока результаты устраивают его клиента или работодателя :)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#17

какие еще редиректы - это кидалово какое-то. ищешь одно, а тебе другое подсовывают. у вас дорвей или интернет-магазин? самый нормальный способ - "товара нет в наличии, возможно вас заинтересуют схожие позиции: .....".

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#18
Barlog:
самый нормальный способ - "товара нет в наличии, возможно вас заинтересуют схожие позиции: .....".

Когда что-то ищу редкое, бывает много десятков сайтов с такими надписями попадается. Да ещё с пояснениями типа "товара нет в наличии с апреля 2008 года", к примеру. И все блин в начале выдачи по разным запросам, в итоге плюёшь и начинаешь искать в гугле. Надеюсь Яндекс со временем научится выкидывать страницы с упоминанием "нет в наличии" из индекса.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Консерватор
На сайте с 19.12.2010
Offline
3
#19
Lisa:
Это допустимо, если

1. Товара уже и не будет

2. Сайт часто переиндексируется

3. Вреда от ого,что люди находятся на странице с товаром, которого нет, - больше, чем пользы от того, что страница останется в топе

То есть в ситуациях, когда топ старой страницы не важен.

В ситуации, когда топ старой страницы важен, но ставится именно редирект - я бы удивилась, но каждый оптимизатор имеет право на собственное представление о том, как надо оптимизировать сайт, до тех пор, пока результаты устраивают его клиента или работодателя :)

1. Нет

2. Да

3. интересно

4. Вы дипломатичны :)

А здесь можно подписываться на сообщения, чтобы на почту приходили?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#20

Сверху

Опции темы - подписаться на эту тему

С точки зрения пользователя - все варианты неприятны, когда по названию модели сайт в топе, а его нет, согласна. Я обычно не в гугль ухожу (там еще хуже часто бывает), а в маркет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий