Сменили дизайн. Гугл в шоке

1 234
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#21

Я не понял, что имеется ввиду, смена внешнего вида и тайтлов? Так это не смена дизайна :), это изменение сайта. В поисковой базе старые тайтлы прописаны, для любой поисковой машины это практически новый сайт.

Meravingen
На сайте с 13.11.2007
Offline
76
#22

На сайте.

Тайтл изменен только на главной странице. При этом, первые три слова прежние. У оставшихся слов изменен падеж, убрано два слова и добавлено два слова. То есть, тайтл не координально новый.

На некоторых страницах изменился description, но на подавляющем числе страниц он прежний.

Ссылки у страниц все прежние. Карта сайта прежняя. Переименованы только некоторые пункты меню. Перелинковка в целом не изменилась.

Хостнинг не меняли, whois не трогали, ns-сервера тоже.

В Гугле.

Сайт индексируется. Сейчас большинство проиндексированных страниц со старым дизайном. Но индексируются и с новым. Морда уже с новым дизайном.

По доменному имени находится.

Позиции. Большинство запросов улетели за сотню. По тем, что не улетели (но они все равно ниже 30 позиции), а это НЧ, выдаются страницы, отличные от продвигаемых, и со старым дизайном.

currentseo:
Также необходимо добавить несколько жирных ссылок, анкор такой же как и раньше.

А я читал рекомендации, что наоборот надо брать анкор, отличный от продвигаемых.

currentseo:
В Вашем конкретном случае, попробуйте вернуть предыдущие Title главной и части внутренних страниц

Мне кажется, раз уж прошла индексация главной, то уже поздно менять назад. А на остальных страницах тайтл не менялся.

currentseo:
Желаю удачи.

Спасибо!

bober:
Я понимаю так, что они совсем из выдачи выпали, а выдаются по запросам другие страницы, не продвигаемые

Да.

bober:
значит вопрос не в падении позиций, а в полном выпадении страниц из поиска

Насчет полного выпадения не знаю, может, где-то в районе 500 позиций они и есть. Если делать поиск по сайту, то обновленные страницы находятся. Еще есть прикол: вводишь запрос, выдается левая, не продвигаемая страница, а в дополнительных результатах болтается продвигаемая с обновленным дизайном.

bober:
А урлы страниц таки не менялись?

Абсолютно нет.

bober:
Структура, навигация?

Переименованы некоторые пункты меню, но в целом структура та же.

bober:
Т.е. сайт буквально состоит из тех же страниц, так же ссылающихся друг на друга, с теми ж текстами?

Да.

C
На сайте с 27.03.2008
Offline
24
#23
Meravingen:


А я читал рекомендации, что наоборот надо брать анкор, отличный от продвигаемых.

Я тоже читал🚬 , но я беру из своего опыта и по логике, если на сайте происходят "серьезные и не понятные" с точки зрения Гугла изменения - IMHO логично предположить, что Гуглу больше понравиться что трастовый сайт считает что сайт остался "в теме", а не съехал с нее.

Meravingen:
Мне кажется, раз уж прошла индексация главной, то уже поздно менять назад. А на остальных страницах тайтл не менялся.

В принципе поменять назад можно и сейчас - но если это только один Title - хотя и на главной, то это не так критично, сайт полюбому еще немного поколбасит, а когда все вернется к нормальным позициям - можно и на главной Title "отрегулировать"

Легко!
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#24
Тайтл изменен только на главной странице. При этом, первые три слова прежние. У оставшихся слов изменен падеж, убрано два слова и добавлено два слова. То есть, тайтл не кардинально новый.

Изменен падеж, так это уже другое слово. Машина и человек рассуждают по разному.

T
На сайте с 24.11.2008
Offline
18
#25
aklimovv:
Изменен падеж, так это уже другое слово. Машина и человек рассуждают по разному.

Неправда, гугл прекрасно понимает падежи. Пример

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#26

Meravingen, бОльшая вероятность, что это произошло из-за тайтлов, нежели из-за дизайна.

правда есть некоторые нюансы, больше картинок - дольше время загрузки, много ошибок в html (валидность). кстати, вычеркнуть эти пункты Вы можете, посмотрев в гугл-аналитикс...

правда смущает "через 4 дня", быстро очень... На главной тайтл менялся?

Meravingen
На сайте с 13.11.2007
Offline
76
#27

root, тайтл менялся только на главной.

Meravingen:
Тайтл изменен только на главной странице. При этом, первые три слова прежние. У оставшихся слов изменен падеж, убрано два слова и добавлено два слова. То есть, тайтл не координально новый.
D
На сайте с 22.06.2006
Offline
81
#28

А точно только дизайн изменен? Движок сайта тот же остался? или возможно модернизирован был / либо полностью изменен? Не изменились ли адрес страниц сайта?

Комплексное продвижение сайтов, поддержка сайтов, анализ эффективности, интернет-маркетинг. Еще: делаю сайты для людей, интернет-магазины. Пишите в личку :)
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#29

Смена дизайна не могла так повлиять на позиции.

Повлияли скорее всего:

1. Смена тайтла на главной.

2. Смена заголовков (убрали сквозной Н1, изменили Н2).

3. Мелкие изменения (в меню и т.д.).

Это если все правильно в мета и всяких роботсах-аксесах.

Вообще, у меня все проблемы с гуглом возникают из-за моей тупости-лени. Тупости гугла замечено не было.

Посмотрите еще в вебмастере как робот гугла ходит на сайт. И вообще желательно смотреть хотя бы раз в неделю...

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#30

хм...

а если я сменил тайтл с "Стриптиз Видео онлайн бесплатно, Фото, Стриптиз клубы и школы, стрип пластика - Главная" на "Главная - Стриптиз Видео онлайн бесплатно, Фото, Стриптиз клубы и школы, стрип пластика "

могло это повлиять на то что у меня теперь запрос "стриптиз" вылетел с 8 на 68 а "стриптиз видео" с 1й на 9 где то

Изготовление сайтов на Joomla (/ru/forum/726795) Такие деньги можно заработать только здесь!!! (http://goo.gl/k1oTJ) Выиграй Porsche Cayenne! (http://goo.gl/RqHaU)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий