RBKmoney

12
T
На сайте с 16.12.2010
Offline
0
2181

Подскажите, у кого есть опыт, какое мнение о работе RBKmoney в качестве агента по приему платежей?

Рассматриваю их для подключения к интернет-магазину, чтобы через них принимать платежи. Интеркасса не подходит, т.к. не работают с ЯД, Робокссу уже пробовал - не устраивают их услуги.

Спасибо.

lazyqwe
На сайте с 02.03.2007
Offline
127
#1

Работаю с ними давно. Все ок.

Был затык во время заключения второго договора, но это мелочи.

Так стабильно работают, только вот карты некоторых буржуйских банков не процессят (некоторые платежи из США, Германи, Словакии проходят, некоторые нет)

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#2

для русских Робокасса поинтереснее будет

ну и вывод оттуда сложен, если без налогов,

а так нормально

T
На сайте с 16.12.2010
Offline
0
#3

Спасибо за ответы.

lazyqwe:
Работаю с ними давно. Все ок.
Был затык во время заключения второго договора, но это мелочи.
Так стабильно работают, только вот карты некоторых буржуйских банков не процессят (некоторые платежи из США, Германи, Словакии проходят, некоторые нет)

Если не трудно, то что за затык был во время заключения договора и что значит "второй" договор? В большей степени у меня россиские клиенты: ЯД, WM, банк.карты.

balueff:
для русских Робокасса поинтереснее будет

ну и вывод оттуда сложен, если без налогов,

а так нормально

Я уже работаю с Робокассой и меня не устраивает: сервис, условия и тому подобное. У меня официальная компания, т.е. с уплатой всех налогов и т.д.

lazyqwe
На сайте с 02.03.2007
Offline
127
#4

Timbos, у рбкмани след. схема:

1) одни интернет-магазин - один договор

2) два интернет-магазина - два договора

3) и т.д. то есть на кадый интернет магазин заключается отдельный договор

вот второй у нас долго не заключали. ссылались на проверку СБ и т.д.. но мне кажется, что просто тупо куда-то положили не туда и забыли :) в итоге все согласовали и договор со своей стороны подписали, но вместо стандартной недели на все про все ушло почти три.

NP
На сайте с 23.12.2010
Offline
1
#5

Сейчас модерация магазинов происходит максимально быстро.

Если есть задержки, всегда можно в онлайн-чат вопрос задать, или по телефону проконсультироваться, на каком этапе находится договор.

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#6

Я вижу одну важную проблему с RBKMoney - невозможность физикам принимать платежи. Причем ладно бы нельзя было использовать его как агреггатора, это понятно. Но хотя бы те же RBKMoney можно было дать принимать.

NP
На сайте с 23.12.2010
Offline
1
#7
Denis Gorby:
Я вижу одну важную проблему с RBKMoney - невозможность физикам принимать платежи. Причем ладно бы нельзя было использовать его как агреггатора, это понятно. Но хотя бы те же RBKMoney можно было дать принимать.

А что мешает завести кошелке RBK и принимать суммы на него?

Если бы понять, как подключать физиков, и принимать в их адрес платежи, при этом это бы не считалось коммерцией (предпринимательской деятельностью), то мы давно бы это сделали.

Подкинете идею?

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#8
NewPapa:
А что мешает завести кошелке RBK и принимать суммы на него?

А я что предлагаю? Именно это - завести кошелек и принимать на него платежи через механизм мерчанта. Простая публикация реквизитов получателя - это некрасиво. Я лично, когда вижу на сайте: "Для получения кода переведите на кошелек....", сразу понимаю уровень владельца сайта. Кроме того, сумма может формироваться динамически в зависимости от различных условий. Нормальным решением является передача формы, получение коллбэка и т.д.

NewPapa:

Если бы понять, как подключать физиков, и принимать в их адрес платежи, при этом это бы не считалось коммерцией (предпринимательской деятельностью), то мы давно бы это сделали.

А как эта проблема решается у тех же Webmoney, PayPal, Moneybookers? Ведь там же это нормально работает. Мне, если честно, неясно, зачем вам вообще грузиться этой проблемой - пусть человек потом сам доказывает в налоговой, что получаемые им средства не являются результатом незаконной предпринимательской деятельности.

NewPapa:
Подкинете идею?

Легко. Если текущий счет в RBKMoney действительно является аналогом живых денег и движения по счету попадает под действие финансового законодательства (я не разбирался подробно), то выпустите какие-нибудь виртуальные фантики и назовите их как душе угодно - подарочным сертификатом, электронным эквивалентом имущественных прав, чтонибудьеще - пусть ваши юристы думают. Главное - гарантируйте их обмен 1:1 в RBKMoney.

Хотя, мне кажется, все это лишнее. У вас уже есть все, что нужно. Пользователь может переводить деньги другому пользователю? Может. Механизм мерчанта есть? Есть. Ну вот и дайте одному пользователю переводить средства другому пользователю через этот механизм. Без подключения альтернативных средств приема, которые связаны с реальным движением средств. Юридически это никак не будет отличаться от простого перевода с одного кошелька на другой.

NP
На сайте с 23.12.2010
Offline
1
#9

пока это сделать невозможно =(

D
На сайте с 24.10.2008
Offline
38
#10
NewPapa:
пока это сделать невозможно =(

А давно сделали такое нововведение что у аккаунта физ-лица не может быть "магазинов" в аккаунте? Раньше можно было принимать и у меня есть в аккаунте магазин. Или это ограничение только для новых пользователей?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий