Продвижение магазина по большому кол-ву НЧ

12
J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
1771

Есть интернет-магазин с почти десятком тысяч позиций. 80% - неинтересный мусор от малоизвестных брендов, 20% - стоящие внимания лоты.

Возраст домена 3 месяца, сайта на нем - 2 месяца.

Теперь о главном: важны продажи этих 20% товара, тиц, pr, а также уникальный параметр "трастовость" малоинтересны.

За 2 месяца своего существования для сайта было проделано следующее:

1) пока висела заглушка на морду было куплено с десяток ссылок на GGL с доноров с тиц > 5000 (не хотелось прогонять по каталогам каким-нибудь и далее, делалось для того чтобы в максималоно короткие сроки попасть в индекс)

2) перед запускоп сайта напряг копирайтеров для работы над описанием позиций - первых 80% - качественный рерайт (проверялись все на уник = 100%), для 20% интересных мне - копирайт. В копеечку влетело это уж точно.

3) Магазин заработал, и представляет из себя полностью уникальных проект (если конечно мы учитываем факт того что 100% уник рерайт можно таковым считать). Начал индексироваться поисковыми системами. Страниц в гугле 20% от общего числа, в яндексе ровно в 8 раз меньше, т.е. примерно 2,5-3% (на данный момент)

Те "интересные" мне 20% товара продвигаются по НЧ запросам (ну, конечно, пока малая доля от них, т.к. суммарное количество НЧ запросов на них около 2-2,5к).

Вопрос: каким максимально эффективным сопсобом вывести эти запросы в топ3, при можно сказать неограниченном бюджете, но с максимальной экономией? Т.е. я к тому что можно и ссылок с сапы напокупать, а можно и с ГГЛ вечных + статьи, но так чтобы на дистанции это было более эффективным решением.

Кто говорит что НЧ такого количества при уник контенте сами выйдут в топ -- заблуждаетесь, в моей тематике нет.

J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#1

Забыл добавить - начинал бить НЧ самые интересные через сапу - результат гугле на лицо (большое кол-во запросов в 10тке гугла), в яндексе же эти страницы даже не проиндексировались :)

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#2

Для Яндекса - надо подождать ещё. При правильных ссылках для молодого сайта обычно эффект наступает через 3-5 месяцев.

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#3

Во-первых закройте весь мусар в роботс.

Во-вторых спарсите вордстат и соберите нч - а дальше продвигайте.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
[Удален]
#4

Скажу вам прямо, что заморачиваться на НЧ особо не стоит, если хотите реальных клиентов иметь. По своему опыту могу сказать: имел дело с интернет-магазином средней компании, у них это уже был 3 интернет-магазин с один в один одинаковым списком всех товаров - это японские товары для детей. Сайт раскручивали по ВК запросам детское автокресло, детские автокресла - итог через 1,5 месяца пошел приток целевых клиентов, у них пошли заказы. Сейчас сайт в топе. По НЧ - минус в том, что недостаточное количество целевой аудитории к вам приходит, и из-за этого целевых клиентов и заказов нет! Отдельно по позициям вы врятли будете по всем им в топе и вообще это мало вероятно.

J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#5

Спасибо за комментарии. По поводу того что сайту для "уверенного плавания" в яндексе нужно время - надеюсь на это, что все именно из-за молодого сайта.

Последний отвечающий с комментом о том что НЧ запросы малоэффективны -- в моей схеме НЧ запросы как раз намного более эффективны, нежели ВЧ запросы, так как НЧ приводят именно нужную мне клиентуру, а ВЧ принесут с собой не только ее, но и мусор (это я про клиентов и их заказы) с которым пока нет возможности работать, но и отказать в работе с которым я не могу.

PS: после апдейта 21 декабря все запросы НЧ, что поднялись за время существования сайта на 20-30 позиции (таких примерно было 40-60) - вообще вылетели из первой сотни. В гугле же все с точностью до наоборот -- позиции только укрепляются: на 1-5 пунктов стабильно повышается практически каждый день

jenrik добавил 22.12.2010 в 11:10

Вообщем кто сможет помочь, оценить сайт "со своей стороны", может быть он чем-то негож яндексу -- напишите в личку, за дельный совет материально отблагодарю.

J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#6

Прошел месяц, итого сайт на домене уже 4ре месяца.

Какие изменения произошли:

1) В гугле все позиции только "красивеют" - все что до этого было топ 10-15 вылезло уже в топ5.

2) В яндексе в конце декабря (с вводом нового алгоритма) все что было даже на 20-50 местах, полностью вылетело. После апдейта 13 января практически все вылетевшие запросы резко появились, распределие примерно такое - 10% в топ 10, 30% в топ 20, 30% в топ 30, до это как я писал выше вообще все запросы вылетели.

3) Каждый день продолжается закупка ссылок и расшерение спектра продвигаемых НЧ запросов - закупаются ссылки с средне-сильно разбавлеными анкорами.

4) Яндекс проиндексировал практически все страницы сайта (новостной раздел индексируется практически сразу после появления новости)

Посмотрим что будет в следующий ап. Пока трафик с яндекса околонулевой, трафки с гугла растет и растет

S
На сайте с 10.03.2009
Offline
56
#7
jenrik:
80% - неинтересный мусор от малоизвестных брендов, 20% - стоящие внимания лоты...

напряг копирайтеров для работы над описанием позиций - первых 80% - качественный рерайт (проверялись все на уник = 100%), для 20% интересных мне - копирайт.

Совпадение? :)

J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#8
Svan:
Совпадение? :)

Что именно? Считаю что для каждого выставленного на витрину товара должно быть описание, уникальное, средства позволяли сделать это. То что малоинтересно и менее прибыльно не нуждалось в копирайте, для интересных позиций привлекались знающие мою тематику копирайтеры, достойно выполнившие свою работу.

Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#9
jenrik:

Возраст домена 3 месяца, сайта на нем - 2 месяца.

Надеюсь Вы не считаете, что подобных Вашему интернет магазину в сети нет и Ваш первый? Надеюсь что нет - а значит ожидать что либо сногсшибательного в покорении топ-а не следует. Топ не резиновый, а желающих туда попасть новичков хоть отбавляй!

jenrik:

3) .......... (если конечно мы учитываем факт того что 100% уник рерайт можно таковым считать).

Как учитываете Вы и, к примеру Яндекс, это разные вещи. Новый проект рерайтом обычно не продвигают

jenrik:

Начал индексироваться поисковыми системами. Страниц в гугле 20% от общего числа, в яндексе ровно в 8 раз меньше, т.е. примерно 2,5-3% (на данный момент)

В Гугле эффект "новичка" - вот его Вы и видите + разный принцип работы быстроботов

jenrik:

3) Каждый день продолжается закупка ссылок и расшерение спектра продвигаемых НЧ запросов - закупаются ссылки с средне-сильно разбавлеными анкорами.

Это что за петросян Вам подобное посоветовал?

jenrik:

Кто говорит что НЧ такого количества при уник контенте сами выйдут в топ -- заблуждаетесь, в моей тематике нет.

Если ничего с подобными текстами не делать - то конечно не выйдут. Не забывайте сколько времени Вашему сайту.

Изначально не верный подход в продвижении нового интернет магазина - ИМХО

"псевдо" оптимизаторы теоретики, могут идти ---> лесом! :)))))
J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#10
Arhivator-007:
Надеюсь Вы не считаете, что подобных Вашему интернет магазину в сети нет и Ваш первый? Надеюсь что нет - а значит ожидать что либо сногсшибательного в покорении топ-а не следует. Топ не резиновый, а желающих туда попасть новичков хоть отбавляй!

Новичок силами большого количества высококвалифицированных специалистов создал магазин, который по своей функциональности, юзабельности и прочим факторам фактически не имеет конкурентов в своей области. Это не мое мнение, а мнение моих клиентов.

Arhivator-007:
Как учитываете Вы и, к примеру Яндекс, это разные вещи. Новый проект рерайтом обычно не продвигают

Если Вы о том, что на 2000 тысячах страниц должен присутствовать именно копирайт (мы опускаем словосочетание 100% уникальный, так как и рерайт выполнен таким образом), то к сожалению не располагал такими человекочасами исполнителей-копирайтеров. К тому же, как я говорил выше, страницы на которых представлен рерайт - малоинтересны мне, но все же на каждой имеется уникальный контент (все текста проверялись миратулсом и адвего, как в глазах янекса весь этот контент выглядит, я, как и Вы не знаю)

Arhivator-007:
В Гугле эффект "новичка" - вот его Вы и видите + разный принцип работы быстроботов

За эту фишку Гугла я хочу только сказать спасибо его разработчикам, он действительно очень выручает.

Arhivator-007:
Это что за петросян Вам подобное посоветовал?

Каждый анкор, это по сути текст, который набирают реальные люди для поиска той или иной позиции (добавляются слова "купить", "отзыв", "цена", написание позиций на rus\eng, каждый такой составленый анкор набирает в том же яндексе по 10-30 человек в месяц)

Arhivator-007:
Если ничего с подобными текстами не делать - то конечно не выйдут. Не забывайте сколько времени Вашему сайту.

Я понимаю что основной фактор, сильно тормозящий развитие моего сайта - его возраст. Когда регистрировал домен, небыло человека, который бы сказал что возврастной домен с накачанной мордой более эффективно бы продвигался. Вопрос был не в сэкономленных средствах на приобретение домена, а в том что не распологал этой информацией. Теперь уже работаем с тем что есть.

Arhivator-007:
Изначально не верный подход в продвижении нового интернет магазина - ИМХО

Может быть что-то более аргументированное можно услышать? Если есть более эффективные средства\стратегии привлечения посетителей по нужным мне позициям в долгосрочной перспективе, то было бы интересно послушать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий