Странные мысли, шизофрения? )))

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#91
юни:
добиваться по возможности полного возвращения в адекватное состояние, и непременно через минимум духовных практик (в идеале - вовсе без них).

Без минимума. Вообще без них. Для возвращения в адекватное состояние необходимо научиться жить полностью повседневной заурядной жизнью, иначе достукаться до кащенки - 2 секунды.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#92
furnaslives:
что в итоге получилось, к чему пришли, чего заработали?

В итоге забросил всех этих кастанед куда подальше и стал жить как все нормальные люди..

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#93

На исповедь бы вам ТС сходить и причаститься...

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#94
юни:
Вам не с того конца надо начинать, не выискивать смехотворные закономерности через мозгодробящие эксперименты, а добиваться по возможности полного возвращения в адекватное состояние, и непременно через минимум духовных практик (в идеале - вовсе без них).
talia:
Для возвращения в адекватное состояние необходимо научиться жить полностью повседневной заурядной жизнью

Не в обиду никому, но напоминает советы человеку, у которого парализованы ноги: Вам надо просто научиться ходить. Такая ведь малость.

smolkolibri:
а сейчас и конструктор Лего не катит, и с точкой сборки рано баловаться.

Лично моё ощущение, что все эти "конструкторы Лего" и "точки сборки" - это забавная развлекуха для здоровых людей, которым делать нечего. Или путь самосовершенствования, как здоровому стать ещё здоровее (эффективнее). Или не стать, так хоть время провести. Не догоню, так согреюсь, как говорится. Ну или на худой конец - этакая самопсихотерапия для легких тревог и легких же депрессий чисто психоэмоционального (не биохимического, не нейроинфекционного, не токсического и т.д.) происхождения.

Если человек болен, то вся эта хрень - как мёртвому припарки, имхо.

Могу ошибаться, конечно. Статистики у меня нет.

И да, я не утверждаю, что ТС болен. Я этого не знаю.

С уважением, Евгений.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#95
Jackyk:
я не утверждаю, что ТС болен. Я этого не знаю

Да и никто этого не утверждает. По дефолту предполагается, что все понимают, что диагноз ставит только врач при непосредственном контакте офф-лайн.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#96
Jackyk:
Не в обиду никому, но напоминает советы человеку, у которого парализованы ноги: Вам надо просто научиться ходить. Такая ведь малость.

Некоторым это удавалось. Тем, у кого был шанс восстановить подвижность. И если бы они не пытались научиться ходить - они не смогли бы использовать этот шанс.

Согласна, есть люди, у которых такого шанса нет. По отношению к ним такой совет прозвучал бы просто как тупая бессмысленная жестокость. Но ведь ТСу еще никто диагнозов не ставил, и наличие или отсутствие шансов - вопрос открытый, не так ли?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#97
Arsh:
Да и никто этого не утверждает.

Зато одни выше утверждают, а другие как минимум подразумевают обратное. Результат:

furnaslives:
фух, отлегло)

Я поэтому и говорю советчикам: "не навреди". Не слышат.

Arsh:
диагноз ставит только врач при непосредственном контакте офф-лайн.

Верный либо ошибочный, не так ли?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#98
Jackyk:
Верный либо ошибочный, не так ли?

Верно. Но такой суровый, как "шизофрения" сразу никогда не ставят.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#99
talia:
Некоторым это удавалось. Тем, у кого был шанс восстановить подвижность. И если бы они не пытались научиться ходить - они не смогли бы использовать этот шанс.

Удавалось потому, что они знали, как действовать и действовали правильно. Я ровно об этом и говорю: одно дело - знать, как ТС-у научиться жить нормальной жизнью - тогда можно было бы и посоветовать. Я вот лично не знаю. А от совета "научись ходить" лежачий не встанет.

А если бы, например, вместо того, чтобы идти по правильному пути (например - сходить к врачу или к инструктору спортивной медицины), лежачий бы пытался научиться ходить, визуализируя образ "себя на пробежке", о чем он наслушался на форумах... Он мог бы упустить время и усугубить болезнь, не добившись ровно ничего хорошего.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#100
Jackyk:
Удавалось потому, что они знали, как действовать и действовали правильно. Я ровно об этом и говорю: одно дело - знать, как ТС-у научиться жить нормальной жизнью - тогда можно было бы и посоветовать. Я вот лично не знаю. А от совета "научись ходить" лежачий не встанет.
А если бы, например, вместо того, чтобы идти по правильному пути (например - сходить к врачу или к инструктору спортивной медицины), лежачий бы пытался научиться ходить, визуализируя образ "себя на пробежке", о чем он наслушался на форумах... Он мог бы упустить время и усугубить болезнь, не добившись ровно ничего хорошего.

Ему просто надо спустится с небес на землю. Перестать много думать и устраивать дебаты в голове. Самое лучшее, как мне кажется, это устроится работать на стройку, тяжелая физическая работа очень быстро приведёт его в чувство..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий