"Яндекс" запустил новый поисковый алгоритм "Краснодар"

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#21
writercommunity:

Понятно, как они их определяют, а вот автоматизировать определение таких запросов было бы хорошо.

А вы думаете не автоматизируют? На худой конец и на первое время есть руки и мозги.

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#22

http://lenta.ru/news/2010/12/15/spectrum/

При этом выше в результатах выдачи будут располагаться те ссылки, которые пользуются большим спросом у пользователей поисковика.

Накликивать предлагают????

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#23
Atteon:
И выдавать в разных (даже по дизайну и цветовой гамме) фрэймах :)

Читаете между строк☝

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#24
liberator:
Нормально, в примере запрос "бетховен"
3-я позиция "Бетховен - сеть зоомагазинов. > Доска объявлений." :D
хотя написано:
....технологию «Спектр». Она позволяет учитывать потребности пользователей, которые не были явно сформулированы в запросе. Например, по запросу [бетховен] пользователи теперь могут найти и биографию композитора, и его музыку, и фильм «Бетховен».
Извините меня уважаемые, эти 20%, да хоть 50% пользователей, которые "сами не знают чего хотят" и за них система принимает решение - портят выдачу из за своего неумения сформулировать поисковый запрос. Поисковая система подстраивается под "деградирующее " население, которые вбивают "бетховен" и ждут непонятно чего: фильма, собаку, музыку, композитора? Подстраиваться под таких извините "даунов" - не выход Имхо.

Солидарен...

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
D
На сайте с 24.12.2009
Offline
128
#25

Вообще дебилизм какой-то,грубо говоря,как я понял,то яндекс теперь ориентируется на вордстат,но как учесть,что в ряде запросов если ищешь целевое,то набирать больше ничего не надо,если нецелевое,то надо.

Ну вот к примеру запрос гувернантка.Понятно,что тот кто ищет няню,тому набирать больше ничего не надо,и набирать многие ничего не будут.А тот кто ищет фильм,тот часто будет набирать и фильм,и скачать,и смотреть онлайн и.т.д.

В итоге пусть есть 30000 человек кто по запросу гувернантка хочет найти няню и 10000 человек,кто хочет найти фильм.Первых в 3 раза больше,однако из них гувернантканяня наберут 2000 человек,а из ищущих фильм что-то связанное с фильмом наберут 8000 человек.

Итого,тех,кто по запросу хочет найти няню в 3 раза больше,но по вордстату в 4 раза больше тех,кто хочет найти фильм.По новой логике в выдаче получается будут фильмы,что абсолютно нерелевантно.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#26
Нормально, в примере запрос "бетховен"
3-я позиция "Бетховен - сеть зоомагазинов. > Доска объявлений."

Эта бредовыдача будет до тех пор пока не вылижут алгоритм.... Хотя у Яндекса всегда помоему была такая выдача, щас только еще один гвоздь заколотили в крышку своего гроба....

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#27
rast:

Квота на коммерческие сайты уменьшена :)

Теперь тщательно выбираем запросы перед началом продвижения. Засада конечно есть.

Представьте: продвигались вы год по запросу: голубой слон, стоите в топ3, и тут кто нибудь сделал песню с названием: голубой слон, она стала популярной в итоге полезли mp3 сайты в топы.

D
На сайте с 24.12.2009
Offline
128
#28

Вообще можно легко устроить ад для оптимизаторов,выпустить высокобюджетный фильм пластиковые окна)Толкиен напишет книгу с одноимённым названием,а Билан споёт песню

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#29
Dexter88:
ну так бегите и без директа обходились годами и будем дальше обходиться!

У меня например уже пару лет большинство клиентов формулируют свои желания таким способом: "Хочу быть на 2-3 месте слева и справа" ;) Так что наркотик директа уже бежит по жилам клиентов и возможности "соскочить" всё меньше и меньше

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#30
При этом выше в результатах выдачи будут располагаться те ссылки, которые пользуются большим спросом у пользователей поисковика.

Вот вам и поведенческий фактор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий