Введены лимиты ограничивающие размер долговых обязательств в системе Вебмани

1 234
EntroWM
На сайте с 05.12.2008
Offline
35
#21
Deni:
К сожалению мне не знакомы такие финансовые понятия в современном бизнесе.

Что значит "Продлить заем"?

Как всегда, чудеса компетентности в исполнении Deni.

Спросите в Газпроме и Лукойле, Сбербанке и UBS, Норильском никеле и Боинге, и обнаружится, что они используют привлекаемые кредиты в том числе и для погашения ранее сделанных долгов.

Это называется "рефинансирование задолженности".

А "продлить кредит" - значит договориться с кредитором об изменении сока погашения кредита, или же заключить новый договор кредита взамен истекшего с новым сроком погашения.

Очень плохо, Deni, что Вы, являясь кредитором, не знакомы с такими основными понятиями кредитной деятельности.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#22
EntroWM:

Это называется "рефинансирование задолженности".

А "продлить кредит" - значит договориться с кредитором об изменении сока погашения кредита, или же заключить новый договор кредита взамен истекшего с новым сроком погашения.

Ну...... Вы "почти" правы, но именно "почти".....

Если бы..... На Кредитной бирже заявки коллективные и Заем в 3000 могут мелкими кусками предоставить 100 Кредиторов. И в момент Вами предполагаемого "рефинансирования" это самое "рефинансирование" производится НЕ в рамках договорных процедур С ЭТИМИ 100 кредиторами, а окучивается 100 новых кредиторов!

То есть происходить ротация Кредиторов.

Можно ли это назвать рефинансированием? да нефига.........

Это отдельные, новые Заемы.

Если же Вы "намекаете", что нету 100 разных ротационных кредиторов, а есть 1-2-3 крупных кредитора то ТОГДА любому Заемщику на обсуждаемой Кредитной бирже НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ!!! Так как рефинансировать Заем можно в рамках иных кредитных механизмов.

Не.... Ну кто виноват, что Вебмани ввела новые алгоритмы?

ПОЧЕМУ заемщик положил все яйца в одну корзину Вебмани? Это бизнес просчет?

Не растекаясь мыслью по асфальту скажу кратко - Если у Заемщика постоянные и ВЕРНЫЕ Кредиторы то они могут Рефинансировать Заемы иными техническими механизмами кроме Вебмани.

Если же у Заемщика сотни и тысячи мелких, разовых заемщиков то само собой договориться с ними о рефинансировании не получится.

Так же не открою америку если сообщу, что очень много мелких кредиторов кредитуют по "эффекту толпы" - видят большой БЛ, видят красивый сайт, видят как быстро заявка наполняется и ...... и так же вкладывают деньги не анализируя ситуацию и не просчитывая риски.

И еще по поводу процентов.

Частные инвесторы в состоянии выдавать кредиты и под 4-5-6 % , но число этих людей ограничено и они ДУМАЮТ !!!

По этой причине "ряду" заемщиков и приходится выставлять коллективные заявки под повышенный процент. Для того, что бы привлечь "толпу мелких кредиторов"

ЕСЛИ Заемщику не доверяют Крупнейшие Кредиторы то это о чем то да говорит....

Еще раз повторю основною мысль:

Если Заемы берутся на бизнес, то должен быть бизнес план.

Если покупается ткацкий станок, то нормальный "бизнесмен" заранее знает, что окупаемость составляет 7 месяцев и , что именно через 7 месяцев можно будет погасить тело долга.

Ведь логично же?

Тогда ЗАЧЕМ данный "бизнесмен" берет кредит на 15 дней и каждые 15 день тратит свое драгоценное время на составление заявки, на акцепт сотен договоров мелких кредиторов, теряет проценты!!! на повторных транзакциях телы долга? Почему?

Почему бизнесмен не получил Заем сразу на 7 месяцев?

"Смурфное" у меня сомнение в действиях такого заемщика.

Очевидно у Вебмани тоже это вызвало улыбку умиления....

S7
На сайте с 15.01.2010
Offline
8
#23

На 7 месяцев получить практически нереально на бирже.

Максимум - 3 месяца, в редких случаях - 4, но там и то по предварительным договорённостям.

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#24
Deni:
Вы 200-300 килорублей считаете деньгами? :)

средняя зарплата по россии ~ 20к, если вычеркнуть москву и питер то еще меньше,

то бишь 200-300к это 10-15 зарплат жителя России в среднем.

p.s не надо по себе мерить людей.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#25

4996699, А вот поверьте, что не по себе мерю.

А по размерам запрашиваемых в банках кредитов.

Для банков подчас банально не выгодно проводить кучу операций по проверки заемщика ради 100-200 тысяч...

Ну только потребкредиты.

Есть "размерная граница" когда кредитные организации иначе относятся к Заемщику.

У меня у знакомой есть пример - при хорошем и белом доходе ей отказало несколько банков в кредите на машину, НО другой банк преспокойно выдал ипотеку на 5 лямов.

Axion
На сайте с 07.12.2006
Offline
82
#26

Я вот постоянно пользуюсь кредитами, сначала биржей, теперь дебтом.

Сейчас сумма взятого в 30 раз меньше отданного. И сумма взятого за последний год почти не меняется (+\-10%)

Пользуюсь, т.к.:

1. Мне это удобно.

2. Мне даже кредиток не дают банки.

Бесплатно помогаю своим рефералам в СмсДоступ (http://www.smsdostup.ru/1459/) и А1Агрегатор. Мои рефералы приняли уже больше 1 648 000 смс. Подключаю к Мобильной Коммерции (http://mobiplat.net/?partner=54d3fd8c322a870db3b1e30b8eb8fcd2).
infinity-x
На сайте с 11.05.2008
Offline
60
#27

и какая сумма максимальной задолжености на WMC кошельке?

Для каждого вмида эта сумма разная?

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
389
#28
infinity-x:
и какая сумма максимальной задолжености на WMC кошельке?
Для каждого вмида эта сумма разная?

Сумма зависит от БЛ.

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#29
Zevss:
Сумма зависит от БЛ.

Где такое написано?

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
389
#30
Валерик:
Где такое написано?

так было в лендмани, думаю пропорция вполне правильная.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий