Блоги трейдеров, какой домен выбрать для соцсети

12
Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#11

stockvest, ужас а не имя для проекта. Из ваших четырёх вариантов самый хороший, разумеется, первый, но даже про него "хороший" сказать проблематично. Он всего лишь лучше других трёх.

А в чём проблема покреативить маленько? Зачем вам ключи в имени? Трейдерская ниша жёстко освоена, вам такой бонус, как ключ в имени домена мало чем поможет. Возьмите какое-нибудь красивое чёткое и запоминающееся имя (желательно с хотя бы лёгкими ассоциациями с трейдерами) и сосредоточьтесь на ноу-хау проекта. Иначе вы даже близко к топу не пролезете.

Всё имхо, разумеется.

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#12

cuberboy

Несколько сотен блогов, несколько тысяч пользователей вполне реально, а в трейдинге это золотые горы, мне хватит.

Аналитика, котировки этого везде полно, у меня проект совсем в другом ключе. А форум у меня уже есть.

Showme За совет спасибо. Может быть подумаю, но с креативом как раз проблемы...

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#13

котировки акция это собственность бирж, надо с ними договариваться, у ммвб вроде есть такая возможность.

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#14

у рбк есть стандартный информер его можно без проблем ставить. Брокерское обслуживание не обязательно, главное задержка онлайн данных на 15 мин. и разрешение получить вроде все.

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#15

cuberboy, угу, вы правы, - трейдеры, акции, биржи, фьючерсы - кому это вообще интересно, ниша эта вообще не освоена :)

При чём тут то, что вы не видели проектов типа хабры? Что, это как-то влияет на то, что по этой тематике двадцать три миллиона мелких средних и крупных проекта? И все они продвигаются по вполне ограниченному числу ключей и ключевых фраз. Вы вчитывайтесь в то, что комментируйте.

Я посоветовал ТС, чтобы он сосредоточился на ноу-хау проекта, то есть на его уникальности и отличности от других, на оригинальной концепции. Что в его случае - похожесть по устройству на хабру.

cuberboy:
когда искал откуда стянуть кодировки акции не увидел не одного нормального проекта - всё муть какая-то доисторическая.

Я вижу единственное объяснение, почему вы их не нашли - у вас отключили интернет :)

Хотя при желании их даже в оффлайне не проблема достать)

L7
На сайте с 03.12.2008
Offline
57
#16
cuberboy:
Showme, ну давайте мне топовые проекты с ключевиками достойного внимания предполагаемого пользователя и конечно же посещаемые им.

я искал не особо долго, проверил по десятку ключей в топе ничего путевого не увидел конечно возможно где-то на сотой странице выдачи и есть мега проект....вот пятерочку таких проектов вы сейчас и покажите чтоб не быть голословным да?

Вот несколько проектов (не связанных с форексами) - http://top.mail.ru/mytop?id=1310494&period=0&action=0&sort=0&date=2010-12-15&

по ключам в топе могут и не быть, но имеют устойчивую аудиторию.

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#17

cuberboy, вы всё-таки не хотите читать, да? Писать вас больше привлекает?

То, что ТС хочет по этой тематике сделать проект а-ля хабра - это и есть его фишка. А я говорю про загруженность всей этой ниши. Просто перечитайте, будьте добры, предыдущие мои два поста, а то я себя попугаем ощущаю. Вы спорите со мной, хотя не поняли моей мысли (судя по вашим репликам) - я не могу вести диалог по типу "спор ради спора", это неинтересное и неблагодарное занятие.

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#18

cuberboy, переходный возраст?..

Попробую доступнее ещё раз изложить, может быть дело всё-таки действительно не в том, что вы спорщик, а в том, что вы не можете понять, что мы о разных вещах говорим.

Так вот. По пунктам для пущей доступности:

1). ТС хочет сделать ресурс на трейдерскую тематику а-ля хабра, так? С этим согласны?

2). Ресурсов подобной структуры в сети мало или они некачественные (это ваш тезис, который вы мне почему-то противопоставляете, хотя я с ним и не спорю).

3). Трейдерская тематика очень популярна и высококонкурентна и по ВЧ и по НЧ запросам. С этим вы спорить будете? Специально намекаю: пункты 2 и 3 абсолютно не противоречат друг другу.

4). ТС в любом случае придётся оптимизировать и продвигать свой проект по поисковым запросам на трейдерскую тематику, которые уже все заезженны в сети вдоль и поперёк. Это доступно для понимания?

5). Ключи в имени домена хоть и чуть-чуть повлияет на сложность продвижения, но ТС это вряд ли особо поможет (см. пункты 3 и 4).

6). Яркое запоминающееся название не поможет в поисковой оптимизации, но поможет в вопросах вовлечения и внедрения (если эти термины вам незнакомы, то из контекста, мне кажется, их смысл очевиден) целевой аудитории.

7). Поэтому я посоветовал ТС выбрать хорошее брендабельное имя, пусть даже без ключей (см п.6) и сосредоточиться на проработке концепции ресурса, чтобы завоёвывать популярность через аудиторию (т.к. задумка свежая - см.п.2 - и может выстрелить), а не через поисковики, что будет неэффективно и практически безнадёжно (см. п. 3,4,5).

Если что-то из моих объяснений будет непонятно, то объясню ещё раз. Ещё на один раз меня должно бы хватить. Правда не уверен, что в этом будет смысл, так как не понимаю, зачем вы спорите со мной, если мы не противоречим друг другу. Да, и постарайтесь не выдёргивать фразы из контекста, дабы опровергнуть какую-нибудь малозначительную деталь. Попробуйте уловить ту мысль, которую я высказал в самом начале и подробно расписал сейчас.

L7
На сайте с 03.12.2008
Offline
57
#19

Кстати, есть как минимум пара качественных раскрученных трейдерских сайтов а-ля хабр:

http://blogberg.ru/

http://www.bloom-boom.ru/

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий