Фреймворк SNDL

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#501
ArbNet:
Какой адекватный человек на это согласится?

Я не оставляю надежд до вас достучаться yet) Разьясняю проблему детально

Вы выпустили свой конструктор

Пользователю нужна система авторизации, а ее нет, я ему предлагаю модуль со вшитым эксполйтом, он этого проверить не сможет и ставит, я получаю что хочу, а виноват кто? Вы потому что изначально не предусмотрели важный функционал

---------- Добавлено 07.12.2019 в 13:45 ----------

Dreammaker:
ArbNet, вы ранее на 1С не программили?

Не льстите ему) Он просто изобрел аякс и у него украли социал логин)))

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#502

Sly32, ну, тут ситуация та же что и с композером, pip'ом или нодовскими модулями. В любой могут всунуть левый код.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#503
Dreammaker:
ArbNet, вы ранее на 1С не программили?

Да 1С просто украли у него.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#504
Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей[2].

Не помню было ли в этой теме.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#505
Dreammaker:
ну, тут ситуация та же что и с композером, pip'ом или нодовскими модулями. В любой могут всунуть левый код.

Ладно, соглашусь, пример притянут за уши, суть в том что у ТС нет понимания того, что он может предложить клиентам. Я чего то там сделаю и норот сразу забудет про ВП и перейдет на мое

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#506
Sitealert:
Да 1С просто украли у него.

Мне ситуация с этим мегапроектом напомнила другую с одним моим знакомым, похожий разрыв шаблона - человек умный, с ним можно общаться, более того, есть опыт разработки, но несколько устаревший. И у него была идея суперпроджекта, все ему говорили, что он не знает современного расклада в программинге, методологий и т.д. и он хотел создать систему, которая исправит сразу все проблемы в современном программировании.

В ходе общения постоянно выплывало, что он пытается устранить проблемы, которые в том или ином виде уже или решены или же не столь важны. Да, теоретически возможно попытаться выделить время и взяться за сокрушение основ мировоздания, но к тому времени уже возникнут другие проблемы. :)

Более того, в этом топике я частично вижу тупик, в который завёл себя пару лет назад при запуске одного проекта. Я сотрудничал с программистом (хотя и сам программлю), который технически выше меня, но я пытался перестроить мир :), а он в свою очередь пытался сделать идеальным запуск стартапов. То есть, я залазил в техническую часть, а он в "бизнес" часть и постановку общих целей. В итоге для нас как сооснователей того проекта всё вылилось: а) в потерю денег для меня, б) части зарплаты, которую он мог бы заработать в другой компании (сотрудничая со мной он получал меньше) и в) года времени для меня и для него.

И только спустя наверное года полтора после замораживания проекта и прохождения онлайн-школы Startup School от Y Combinator, прочтения нескольких книг, я понял в чем моя ошибка. Если бы я знал это ранее, то мы смогли бы вырулить на что-то приемлимое и возможно нашли бы соответстве продукта рынку.

Некоторые вещи из выводов я и хочу донести до ТСа, подбрасывая то ту, то другую мысль. Но у меня есть подозрение, что до некоторых идей и осознаний нужно просто дорасти, пройдя определённые этапы в развитии себя как предпринимателя.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#507
Dreammaker:
И только спустя наверное года полтора после замораживания проекта и прохождения онлайн-школы Startup School от Y Combinator, прочтения нескольких книг, я понял в чем моя ошибка. Если бы я знал это ранее, то мы смогли бы вырулить на что-то приемлимое и возможно нашли бы соответстве продукта рынку.

Полностью согласен и добавлю, что soft-skills тоже очень важны, а они у ТС отсутствуют более чем полностью

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#508

Sly32, с soft-skills, я думаю, он научится ещё :)

В любом случае, поддерживать беседу на 13 страниц он смог, пусть всё и не очень приятно в общении.

Или нужно найти человека, который будет лицом проекта. Это нормально основатель технарь и отдельно второй - публичное "бизнес-лицо", так сказать.

***

Есть контраст с топиком о поисковике, который тут в ветке был и при намного более совершенном с точки зрения завершённости продукте, вызывал скорее раздражение, чем попытку в нём написать. А в этом несмотря на все вещи, которые пишет ТС - есть даже какой-то азарт (но ему нужно не перестараться, люди реально хотят помочь, а в какой-то момент это надоест). Я склоняюсь к мысли, что главное люди, а не идеи и ТС при должном старании может что-то сделать в итоге. Не из этого проекта, так и з другого. У него для этого есть нужный "бзик" в голове :)

Если сформулировать в три мысли, что я хотел бы донести ТСу:

1. Идея - не равна конечному продукту. Первоначальная идея многих известных сервисов или продуктов была очень далека от того, что мы сейчас видим.

2. Не нужно пытаться поставить на рынок идеальный продукт. Нужно сделать минимальную версию, которая решает "боль" пользователя (но узнать об этой боли можно только от самих пользователей, разговаривая с ними).

3. Достижение соответствия продукта рынку (создания версии продукта, за который клиенты будут готовы платить) - итерационный процесс. Каждая итерация должна быть по срокам как можно более короткой, то что реализуется больше - месяца-двух должно быть отброшено. А лучше итерации в неделю-две. И после этого испытания на реальных пользователях и решения болей, который возникли с этой версией продукта.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#509
Dreammaker:
ArbNet, вы ранее на 1С не программили?

Нет

Dreammaker:
Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей

Вы меня значит считаете менее компетентным, а остальных более компетентными? :)

---------- Добавлено 07.12.2019 в 11:47 ----------

Dreammaker:
Мне ситуация с этим мегапроектом ...

У меня была подобная ситуация и свой большой проект, бонально тогда не хватило денег на найм администраторов подпроектов, модераторов, а также на рекламу и развитие. Переключился сначала на трейдинг который и сейчас мне приносит доход. И книг начитался и всего остального прочего, ваши пожелания как что делать для меня не новы. Обо всём что вы говорите я знаю, но всё равно спасибо за добрые слова.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#510

ArbNet, да, здесь в топике есть люди, которые более компетентны чем вы и я.

ArbNet:
Переключился сначала на трейдинг который и сейчас мне приносит доход.

Представьте, вы пришли на трейдерский сайт, а вам там говорят, что "дисциплина - это главное для трейдера и вне зависимости от рынка нужно разработать и придерживаться своей стратегии", а вы такой - "я лучше знаю, я лучше прямо сейас куплю на всю котлету на падающем рынке, буду ловить падающие ножи" или "рынок уже 2 года экспоненциально растёт - буду закупаться". Вот и здесь тоже самое. Есть люди, которые видят ваши ошибки со стороны, более того, эти люди - потенциальные партнеры или клиенты. Так как подход очень сложный для понимания даже разработчикам или другими словами он выходит за рамках того, что уже отработано годами, то вам нужно прислушаться к тем людям, которые будут использовать ваш инструмент для решения своих задач. Здесь это разработчики - спросите с какой проблемой они сталкивались последнее время и подумайте, что вы можете за 2 недели сделать такого своих инструментом, чтобы решить эту проблему.

ArbNet:
У меня была подобная ситуация и свой большой проект, бонально тогда не хватило денег на найм администраторов подпроектов, модераторов, а также на рекламу и развитие.

Если проект действительно большой, то деньги должны найтись. Значит или проект не востребован рынком (не приносит денег, что-то некоммерческое) или же что-то делали не так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий