Ключевики в футере

12
DB
На сайте с 30.03.2008
Offline
46
916

Всем привет!

Заметил, что некоторые размещают ключи в футере, причем делают перед этим заголовок в h2 - например "<h2>о сайте</h2>" и дальше пару предложений с ключами.

Вопросы:

1) h2 повышает значимость для ПС тех ключей?

2) Возможны ли санкции от ПС?

3) Хороший ли эффект продвижения основного ключа это даст?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
DrumBass:
1) h2 повышает значимость для ПС тех ключей?

Нет.

DrumBass:
2) Возможны ли санкции от ПС?

Да.

DrumBass:
3) Хороший ли эффект продвижения основного ключа это даст?

Сомнительно.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#2

Старайтесь ключевики располагать внутри контента. Не стесняйтесь их склонять чтобы выглядели естественней. Тупой спам ключей еще никого до добра не доводил.

DB
На сайте с 30.03.2008
Offline
46
#3
Nemesuses:
Старайтесь ключевики располагать внутри контента. Не стесняйтесь их склонять чтобы выглядели естественней. Тупой спам ключей еще никого до добра не доводил.

Как-будто я спамить собрался :). Будут пару предложений с 1-2 вхождением ключа.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#4

Поисковые системы уже научились определять seo-ссылки, такие ссылки будут передавать минимальный вес, либо вообще никакого. Вопрос: как они их определяют... да хотя бы так: анализируют содержание страницы и если текст ссылки не соответствует тематике, то это один минус; если рядом с ней находится еще несколько ссылок - второй минус; если эти рядом находящиеся ссылки разных тематик - еще минус; если ссылка расположена в подвале или на боковых менюшках - тоже подозрение (особенно к футеру); если идут перед ссылками слова типа "друзья сайта, партнерские ссылки, ссылки" и т.д. - тоже минус. Вот чем больше таких минусов - тем меньше "значимость" такой ссылки. Хороший "вес" передается только тогда, когда ссылка расположена в тексте, тематическом тексте, на тематическом сайте, качественном сайте, авторитетном и так далее. И еще один момент: чем выше ссылка на странице, тем лучше.

Это мои личные наблюдения, поэтому не судите строго... :)

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
DB
На сайте с 30.03.2008
Offline
46
#5
iguania:
Поисковые системы уже научились определять seo-ссылки, такие ссылки будут передавать минимальный вес, либо вообще никакого. Вопрос: как они их определяют... да хотя бы так: анализируют содержание страницы и если текст ссылки не соответствует тематике, то это один минус; если рядом с ней находится еще несколько ссылок - второй минус; если эти рядом находящиеся ссылки разных тематик - еще минус; если ссылка расположена в подвале или на боковых менюшках - тоже подозрение (особенно к футеру); если идут перед ссылками слова типа "друзья сайта, партнерские ссылки, ссылки" и т.д. - тоже минус. Вот чем больше таких минусов - тем меньше "значимость" такой ссылки. Хороший "вес" передается только тогда, когда ссылка расположена в тексте, тематическом тексте, на тематическом сайте, качественном сайте, авторитетном и так далее. И еще один момент: чем выше ссылка на странице, тем лучше.
Это мои личные наблюдения, поэтому не судите строго... :)

Это все знаю. :)

Меня интересует внутренняя оптимизация, а не внешка.

В футере будет текст с ключами(О сайте) + копия меню навигации + сквозная ссылка на главную с нужными ключами

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#6

Я вас понял, думаю что толка от этого будет мало. Разве что только в целях навигации: не каждый захочет подниматься опять наверх страницы, а у вас уже будет все внизу.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
iguania:
Поисковые системы уже научились определять seo-ссылки, такие ссылки будут передавать минимальный вес, либо вообще никакого.

Это теория. На практике это чушь.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#8

А если вы хотите заняться серьезно внутренней перелинковкой, то здесь нужен такой подход: нужно выделить важные страницы сайта и сделать акцент на них. Допустим ваш сайт устроен так: главная -> с нее идут ссылки на пять разделов сайта -> с каждого из пяти разделов идут ссылки на свои статьи. Вот для того, чтобы поднять главную страницу, нужно со страниц-статей (они 3-го уровня) проставить ссылки на главную. Этим можно поднять PR главной, даже не имея входящих ссылок с других сайтов и, соответственно, поднять ее в выдаче. Страницы разделов тоже будут иметь хороший вес, т.к. главная ссылается только на них и все, т.е. ее вес распределяется на пять ссылок. Это лично мое мнение... :)

iguania добавил 13.12.2010 в 21:12

The WishMaster:
Это теория. На практике это чушь.

Почему тогда наблюдаешь на сапе сайты, на которые идут по сто входящих, а тиц у них в районе 10? Раз они покупают ссылки у тебя, значит и остальные по логике у них покупные...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
iguania:
Почему тогда наблюдаешь на сапе сайты, на которые идут по сто входящих, а тиц у них в районе 10?

А с какого фигу у них со 100 ссылок должно быть больше, чем 10 тиц?

DB
На сайте с 30.03.2008
Offline
46
#10
iguania:
А если вы хотите заняться серьезно внутренней перелинковкой, то здесь нужен такой подход: нужно выделить важные страницы сайта и сделать акцент на них. Допустим ваш сайт устроен так: главная -> с нее идут ссылки на пять разделов сайта -> с каждого из пяти разделов идут ссылки на свои статьи. Вот для того, чтобы поднять главную страницу, нужно со страниц-статей (они 3-го уровня) проставить ссылки на главную. Этим можно поднять PR главной, даже не имея входящих ссылок с других сайтов и, соответственно, поднять ее в выдаче. Страницы разделов тоже будут иметь хороший вес, т.к. главная ссылается только на них и все, т.е. ее вес распределяется на пять ссылок. Это лично мое мнение... :)

iguania добавил 13.12.2010 в 21:12


Вот по линковке, вы хорошо заметили, как раз хотел спросить

Как поисковики учитывают ссылки меню? если я хочу осуществить например такую схему -

Кто-то говорит, что меню можно оставить в покое, т.к поисковики знают, что это меню и не придают таким ссылкам особого значения

кто-то советует убрать меню в noindex на внутренних страницах, так-же занести в noindex ненужные страницы типо "о нас", "контакты" итп

Помогите разобраться

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий