Тематика сайта + adsense = X

12 3
redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
3220

Доброго времени всем!

Часть 1

Расскажу небольшую предысторию.

Хотел сделать сайт, хороший сайт, я тогда еще не понимал что есть ГС, а есть СДЛ. Мне казалось, что есть просто неудачные проекты, а есть удачные. Короче говоря, месяцев пять назад я принялся за дело. Joomla меня выручила, не думал что нынче все так легко и просто, если руки прямые, получается отменный сайт и без глубокого знания HTML и CSS.

Над темой долго не парился, за что теперь плачу, точнее, скоро заплачу. Сайт тематики из категории "Дом и семья", отлично встает под рубрику ЯК, только вот не берут, но речь не об этом. После того, как я поднял посещаемость на нем до 400-500 человек, конечно же решил заработать денег. Мне нужно в скором времени платить за хостинг, поскольку обычного хоста от СпайсВэб мне недостаточно, нужен VDS а это деньги, много немного, а 300-400$ отдать за год нужно.

Вот я и думал наивный, что adsense мне эту сумму и обеспечит за месяц - два. Но не тут то было, имею за последнюю неделю клики по 1-2 евроцента и их количество не превышает 5-10 в сутки, а иногда и вовсе без кликов.

Думаю, мой заработок вам представить труда не составит. Вот теперь мучаюсь с вопросами, как отбивать хостинг, который хочешь не хочешь а купить придется, как монетизировать сайт и подобное. Ведь есть сайт, его посещает не так мало людей и популярность его растет, людей прибывает, тИЦ вот дали +10, поработал над раскруткой статьями, жду еще +20 минимум!

Также волнуют вопросы о том, сколько блоков ставить на страницу, я читал, что если много блоков то и объявления подтягиваются дешевле. Иными словами, если поставить один блок и удачно, то есть шанс что оттуда будет капать хотя бы по 0,4-0,5 евроцентов за клик.

Сайт светить не очень хочу, если можете помочь с правильным размещением блоков, я обязательно кину ссылку в ЛС. Короче говоря, Гуру, вся надежда на вас!

---------------------------

Часть 2

Я понимаю, что много денег с сайта категории "Дом и семья" стянуть не выйдет. Поэтому хочу сделать еще один СДЛ, уже другой темы. Сделал анализ по некоторым запросам, есть наметки по продвижению сайта в области, даже не знаю, строительства наверное. Это дизайн и интерьер, как в этой теме обстоят дела с adsense, если есть опыт, поделитесь. Планирую через месяца 3-4 выйти на 200-300 уникальных посетителей, а сайт будет располагать к просмотрам, хиты думаю будут превышать 2000-3000. Есть ли вообще резон ставить adsense на такой сайт с такими показателями.

Вообще стоит цель заработать на одном adsense около 12000 рублей\мес.

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
223
#1

Увеличивайте посещаемость, эксперементируйте с расположением блоков и будет вам счастье🚬

Ыыыыы
vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#2

Во первых обычного хостинга для 500 уников должно хватить за глаза.

Во вторых вдс стоит от 400р в месяц, а никак не 300 баксов за год.

Тут вы подзагнули.

И в третьих 400-500 уников и принесут 10-20 кликов, не больше. Так что увеличивайте посещаемость.

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#3

vstb - чет как то загнули - 4-5 сотен уников должны не меньше 40-50 кликов давать в идеале же 60-100

но тут смотря, что за сам сайт и что за посетители на него ходят

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#4

vstb

http://sweb.ru/services/order/vds/ тариф - VX2 (не сочтите за рекламу). Может хост дорогой?

Ну, как же, я с завидной регулярностью читаю посты о том, что нормальный CTR равен 3-5%, это получается, что при моих 2500-3000 просмотрах кликов должно быть около 50-ти. А мой CTR в лучшем случае перевалит за 0,5%.

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#5

redbeatles, дело в том, что траф у вас скорее всего низкочастотный, а низкочастотка очень-очень слабо конвертируется, поэтому и кликов так мало, одно дело когда 500 уников идет по 2-3 запросам, а другое когда все это низкочастотка. Насчет количества блоков, то по моему опыту, лучше всего ставить не более одного блока.

Если уж говорить о заработке на низкочастотке, то мне кажется лучше всего доводить посещаемость до 10 000, тогда можно говорить о прямых рекламодателях

E
На сайте с 01.10.2008
Offline
109
#6

redbeatles, хостинг у вас ну очень уж дорого обходится для одного сайта. Я, например, пользуюсь американским shared-хостингом, который в данный момент держит около 3 тысяч посетителей без проблем, а стоит ~100$/год. Меняйте хостинг - это раз.

СТР можно поднять до 3-5% - это тоже не проблема. Экспериментируйте с блоками. Из своего опыта скажу, что можно при вашей тематике и посещаемости иметь 1 евро в сутки, и это при посредственном СТР и недорогих кликах.

redbeatles:
Иными словами, если поставить один блок и удачно, то есть шанс что оттуда будет капать хотя бы по 0,4-0,5 евроцентов за клик.

Это вряд ли. Тематика не та. Если такие клики и будут проскакивать, то скорее как исключение.

22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#7
redbeatles:
Сайт светить не очень хочу, если можете помочь с правильным размещением блоков, я обязательно кину ссылку в ЛС. Короче говоря, Гуру, вся надежда на вас!

Киньте пациента в ЛС, попробую помочь.

З.Ы. Да и хостинг у вас не самый дешевый. VPS можно и меньше, чем за 150-200 у.е./год найти. FastVPS.ru неплохие. Сам у них беру впски, пока нареканий никаких.

TrueMediaPartner.com (https://truemediapartner.com/signup.php?id=4884). Download ПП + CPA. Более 10.000 офферов и никакого холда. Выплаты в баксах!
vanea84
На сайте с 09.01.2010
Offline
56
#8

Сам кручусь в дизайн интерьере, на 200-300 уников выхожу за более чем 3-5 месяцев, уж конкуренция очень большая. Стоимость клика выше но тоже бывают и по 1-2 цента. В сезон (весной-летом) с 1500 просмотров можно около 4 евро иметь при хорошем расположения блоков с CTR 2-3%

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#9

Almeira, про НЧ вы как в воду смотрели. Да весь траф так и поднимаю, но есть и положительные моменты, вывел хороший запрос в ТОП10 в Гоше по ru и com, в ua как-то не могу пробиться.

ebibobi, не что же, коль такой дорогой хост, придется задуматься о смене, я всегда за качеством гнался.

22Striker22, пациент в у Вас на операционном столе =)

vanea84, на счет дизайна интерьер, нашел одну лазейку, в ТОПах нет ни одной главной страницы, но и в совокупности все запросы по Wordstat 20 000. Это немного, но я еще планирую освещение прикрутить чуть позже. Не знаю, проект еще не запущен, сверстал шаблон, а вот под что его кинуть думаю, хочется что-то толковое, в хорошей тематике и так чтобы в ЯК без проблем просочиться.

22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#10
redbeatles:
22Striker22, пациент в у Вас на операционном столе =)

Пациент препарирован.

Забыл добавить, уберите блок "Ключевые слова", это запрещено.

redbeatles:
в ТОПах нет ни одной главной страницы

Это уже давно не показатель (в рунете, по крайней мере).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий