Работать под одним ИП

[Удален]
1056

Как считаете, если скооперироваться нескольких ИП по сайтам и продвижению и работать под одним ИП? Этим нескольким ИП придется закрывать свои регистрации в налоговой и пф.

Какие могут плюсы-минусы от такой "совместной" работы, подводные камни?

в целях поменьше платить в пф

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#1

Ну а какие неподозреваемые минусы тут могут быть?:)

Плюсы очевидны - меньше мороки/бухгалтерии, и в ПФР отчисляете из общей суммы взимаемого налога (если она больше отчислений в ПФР как минимум в 2 раза). Это насколько я знаю.

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#2

Простите за выражение — это «На г**не сметану собирать».

Что вы будете делать если один из сотоварищей окажется мошенником?

Что делать если нужны кредиты?

Кто будет нести ответственность по договорам?

Как быть в случае судебных разбирательств?

Я уже молчу про внутренние конфликты, которые при такой форме организации вообще никак решить нельзя.

[Удален]
#3

ответственность будет, само собой, на том самом одном ИП - это минус.

про кредиты - забыть, по сайтам и продвижению их никто не собирается пока брать

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#4
samb100:
ответственность будет, само собой, на том самом одном ИП - это минус.

Да, небольшой, особенно если учесть, что он своим имуществом отвечает. 😆

С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#5

Ну если все доверяют друг другу как самому себе - то можно попробовать.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
Саша_1:
Ну если все доверяют друг другу как самому себе - то можно попробовать.

Если все доверяют друг другу настолько то это сборище школьников или собутыльников:)

Нельзя быть такими наивными. Бизнес это не дворовая дружба.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#7

Я правильно понимаю, что речь идет не об оказании услуг клиентам, а о производстве сапосайтов?

Причем официальный доход каждого такой, что фиксированный платеж получается больше 3% оборота?

Тогда серьезных минусов нет. Ну, кроме вопроса доверия тому, через чей счет все будет проходить.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#8

а когда налоговая за жопу возьмет, будут штрафы, все друзья быстренько отдуплятся )

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#9

А что мешает в таком случае открыть ООО ? Общаться с клиентами будет ИП, которого вы оставите ? Если все, то как вы объясните кто это такие и какое отношение имеют к ИП, если они не будут его работниками (сотрудниками) официально. Но за сотрудников надо платить налоги. В чём смысл работы под одним ИП ? Вы что-то с этого экономите ?

Если вы хотите вести совместно проекты ну и сделайте внутреннюю бухгалтерию.

Из моей практики создание совместного бизнеса с друзьями и просто партнёрами кончилось неудачей. Проблемы начинались в первом случае на стадии, когда у нас пошли ощутимые доходы; во втором случае один из партнёров, назначенный генеральным директором, реально не мог придерживаться выбранной стратегии и всё время колебался при принятии решений, что в итоге завело нас в тупик.

Третья моя попытка - это семейный бизнес, мы партнёры с мужем и я считаю её самой удачной. У нас нет бешеного взлёта первой попытки и вложения стартового капитала, как было во второй моей попытке начать свой бизнес, но есть стабильность роста, отсутствие лишних партнёров и согласованность действий.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий