Крупнейшие Заемщики пирамидостроители заблокированы Вебмани

S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#841
Deni:

Александр хотел "донести", что в системе есть юридическая дырка
...
Но данные "Контракты" все равно нельзя перевести в оффлайн, невозможно получить комплект документов иначе чем через МВДшный запрос.

Я бы даже не стал оспаривать что там целый юридический дуршлаг :)

Другое дело что статью читают и воспринимают отнюдь не как сагу о дырках, а в плане того что арбитражные контракты - это, мол, правильный способ обходить введенные системой ограничения на пирамиды. Ответственность мы все несем не за то что хотели сказать, а за то как нас поняли :)

Я, кстати, предполагаю что месидж Ховарда понял верно - он тоже попал под ограничения и будет таким способом выкручиваться. :)

Извиняюсь, если не угадал.

С Уважением,
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#842
Sergey70:
Предлагаю заключить следующий контракт:
Вы мне даете в долг 2-3 тыс. долларов сроком на один месяц.
Я вам их не возвращаю. Мой ВМИД блокируют и т.п., но на это мне наплевать.
А деньги я вам отдаю, с компенсацией затрат в рамках стоимости заказа документов на БК и почтовых расходов, только после того как вы пришлете мне пакет документов, аналогичный БК по юр.значимости. И эту часть сделки мы оговариваем отдельным контрактом, в котором также будет сказано, что если в течение 3-х месяцев документы представить вы не сможете - долг с меня списывается и вы обязуетесь написать в арбитраж отказ от всех претензий.

Да я вот в принципе любому желающему могу предложить дать мне взаймы 5000 WMZ, и подать на меня в суд. Я в суде скажу, что впервые слышу про какие-то там "вебмани". И посмотрим что будет.

S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#843
Solmyr:
Да я вот в принципе любому желающему могу предложить дать мне взаймы 5000 WMZ, и подать на меня в суд. Я в суде скажу, что впервые слышу про какие-то там "вебмани". И посмотрим что будет.

Как раз весьма и весьма стремный вариант. Суд выиграете, но есть неплохой шанс под следствие угодить, за дачу ложных показаний.

Есть более безопасные варианты выиграть суд.

Howard.
На сайте с 17.11.2010
Offline
8
#844
Markovkin:

Такая "пролонгация" - это и есть перекредитовка, прямо запрещенная новыми правилами webmoney. Ибо ограничения на размер долга ввели для "ограничения взаимных обязательств сторон" и эти ограничения "не зависят от воли сторон".

Круто, оказывается и перекредитовку запретили 😂. Пункт правил с запретом в студию


Но даже если нет перекредитации и пролонгации, использовать прямой перевод денег (со ссылкой на арбитражный контракт) для создания взаимных денежных обязательств - не допустимо, поскольку для этого существуют другие инструменты: биржа и дебт. \

супер, где это сказано? пункт правил... Блин, фантазия людей поражает


Точно также нельзя вкладывать вебмани в хайпы, поскольку для инвестиций предназначены исключительно БА. Вы же боретесь с хайпами?

вообсЧе в шоке 😂😂😂😂 пункт правил, где это сказано


Так что да, заключение на бирже и долговом сервисе договора, порождающего взаимные ДЕНЕЖНЫЕ обязательства - это надлежащее использование арбитражного сервиса.

да что Вы? Вы продаете ноутбук в кредит мне. Опишите сделку, как Вы ее видите, с использованием указанных Вами сервисов.

немного о Webmoney своими словами (http://webmoney.pro)
[Удален]
#845
Sergey70:
если вы хотите именно "грохнуть" ВМ на Украине, то может понадобиться сумма несколько побольше - решение суда, как известно, может зависеть от личного влада ответчика в судебный процесс. Нужно будет предупредить это дело своим личным вкладом
Есть еще вариант попробовать "подоить" гаранта ,
которому не выгодно сворачивать деятельность, в этом случае можно вернуть больше чем затратить но это противозаконно. Я пожалуй за последнее не взялся бы.

Я, конечно, знал, что в этой теме собрались товарищи Дэни по несчастью. Но чтоб такие явно выраженные диагнозы... Это ж просто уникальный материал для докторской - подарок аспирантам института Сербского. :)

S7
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#846
spermint:
Я, конечно, знал, что в этой теме собрались товарищи Дэни по несчастью. Но чтоб такие явно выраженные диагнозы... Это ж просто уникальный материал для докторской - подарок аспирантам института Сербского. :)

идиоты само собой. но зато при своих деньгах и без тяжелых дум.

радуемся наступающему НГ, болезнь ничуть не мешает, правда

M
На сайте с 22.11.2010
Offline
69
#847
Howard.:
Пункт правил с запретом в студию .....супер, где это сказано? пункт правил... Блин, фантазия людей поражает.......вообсЧе в шоке 😂😂😂😂 пункт правил, где это сказано

Звезда в шоке? Ну, это нормальное состояние. К сожалению, нет такого пункта правил, в котором дословно сказано, что "нельзя заключать арбитражные договора о передаче титульных знаков во временное возмездное/безвозмездное пользование иначе, как на бирже/дебте". Разве только п.2 соглашения о борьбе с незаконной торговлей "Оператор и Участники системы принимают на себя обязательства....не передавать и не принимать под проценты титульные знаки системы WebMoney Transfer без должного оформления". Должным оформлением возмездного займа будет как раз биржа/дебт. Если тело долга Вы хотите передать с помощью кредитного контракта, а проценты как то иначе - то это уже финансовая махинация, сокрытие истинной сути отношений с контрагентом, выполненное с целью ввести в заблуждение Арбитраж и уклониться от должного оформления.

А хайпы виноваты тем, что принимают именно возмездные займы без должного оформления, прямыми переводами.

Конечно, что не запрещено - то разрешено... до поры до времени. Но если подняться от частного к общему, то по сути речь идет о борьбе с махинациями. Откровенно говоря, Ховард, Вы меня пугаете. Сами на себя не похожи. Так яростно отстаивать возможность обходить ограничение системы на максимальный размер долга + отстаивать право заемщика безнаказанно скрывать размер долга от кредиторов... Вы не переметнулись на темную сторону силы?

Howard.:

Вы продаете ноутбук в кредит мне. Опишите сделку, как Вы ее видите, с использованием указанных Вами сервисов.

Ноутбук стоит 30000 WMR. Мы создаем траст, в который вносим по 60000 WMR. Заключаем арбитражный договор купли-продажи, в котором прописываем оплату в рассрочку. В случае конфликта, деньги в трасте зависают, а в арбитраже рассматривается иск. Если Вы не платите, утверждая, например, что товар не получали - то мне сложно будет доказать Арбитражу надлежащее исполнение моих обязательств. Если только в момент передачи ноута я не заставил Вас хотя бы отправить сообщение через кипер, что товар по такому то договору получен, претензий нет. Если факт надлежащего исполнения мною обязательств Вы не оспариваете, то я прошу Арбитраж взыскать с Вас стоимость ноутбука. И взыщут. Но это не договор займа. Купля-продажа с рассрочкой платежа.

Вы все время говорите так, как будто есть другой, лучший путь. Вот объясните мне, как можно использовать договор займа в такой сделке? Или какой вообще есть другой путь?

Howard.
На сайте с 17.11.2010
Offline
8
#848
Markovkin:

Звезда в шоке? Ну, это нормальное состояние. К сожалению, нет такого пункта правил, в котором дословно сказано, что "нельзя заключать арбитражные договора о передаче титульных знаков во временное возмездное/безвозмездное пользование иначе, как на бирже/дебте". Разве только п.2 соглашения о борьбе с незаконной торговлей "Оператор и Участники системы принимают на себя обязательства....не передавать и не принимать под проценты титульные знаки системы WebMoney Transfer без должного оформления".

Должным оформлением подразумевается заключение договорных отношений, коим является контракт в системе ВМ.


Должным оформлением возмездного займа будет как раз биржа/дебт. Если тело долга Вы хотите передать с помощью кредитного контракта, а проценты как то иначе - то это уже финансовая махинация, сокрытие истинной сути отношений с контрагентом, выполненное с целью ввести в заблуждение Арбитраж и уклониться от должного оформления.

Еще раз, Вы дали деньги мне. Что является юридическим документом факта передачи Вами денег - моя расписка или что?


А хайпы виноваты тем, что принимают именно возмездные займы без должного оформления, прямыми переводами.

Все верное, потому они ничего никому не должны. И даже если Вы пожалуетесь в Арбитраж - он потвердит, что Вы добровольно пожертвовали средства хайпу. Ведь он Вам ничего не должен, т.к. НИКАКИХ договорных отношений у Вас нет, Вы просто собственноручно, добровольно ему подарили свои деньги и возвращать хайп Вам их не обязана, т.к. этого не прописано нигде.


Конечно, что не запрещено - то разрешено... до поры до времени. Но если подняться от частного к общему, то по сути речь идет о борьбе с махинациями. Откровенно говоря, Ховард, Вы меня пугаете. Сами на себя не похожи. Так яростно отстаивать возможность обходить ограничение системы на максимальный размер долга + отстаивать право заемщика безнаказанно скрывать размер долга от кредиторов... Вы не переметнулись на темную сторону силы?

Под борьбой с махинациями не надо упоминать убийство махинаторов. Я озвучиваю то, что прописано в правилах системы. И если НЕЧТО эти правила нарушает - это один вопрос, а если нарушений нет - выдумывать я их не особо горю желанием. Пока никто не привел четкого пункта правил, которые нарушают контракты в системе ВМ. Но это не означает, что их нет, только что создал обращение Саппортам с просьбой прокомментировать. Как прокомментируют - может быть отпишусь. Настучат по голове мне, так извинюсь и поправлю статью, если же потвердят мои слова... Хотя, думаю, просто поправят правила 😂


Ноутбук стоит 30000 WMR. Мы создаем траст, в который вносим по 60000 WMR. Заключаем арбитражный договор купли-продажи, в котором прописываем оплату в рассрочку. В случае конфликта, деньги в трасте зависают, а в арбитраже рассматривается иск. Если Вы не платите, утверждая, например, что товар не получали - то мне сложно будет доказать Арбитражу надлежащее исполнение моих обязательств. Если только в момент передачи ноута я не заставил Вас хотя бы отправить сообщение через кипер, что товар по такому то договору получен, претензий нет. Если факт надлежащего исполнения мною обязательств Вы не оспариваете, то я прошу Арбитраж взыскать с Вас стоимость ноутбука. И взыщут. Но это не договор займа. Купля-продажа с рассрочкой платежа.

Т.е. чтобы купить ноутбук за 30к мне надо будет в траст внести 60? Если есть 60к, зачем тогда этот гемор, когда можно с протекцией отправить платеж и сообщить протекцию при получении товара? При этом никто ничем не рискует.


Вы все время говорите так, как будто есть другой, лучший путь. Вот объясните мне, как можно использовать договор займа в такой сделке? Или какой вообще есть другой путь?

почитайте договора поставки товара от поставщика - клиенту с отсрочкой платежа сроком на.... Это нормальная практика в оффлайне, где понятия не имеют, что такое траст....

[Удален]
#849
spermint:
Я, конечно, знал, что в этой теме собрались товарищи Дэни по несчастью. Но чтоб такие явно выраженные диагнозы... Это ж просто уникальный материал для докторской - подарок аспирантам института Сербского. :)

напомните пожалуйста, вы все еще просто языком треплете, или уже готовы поручиться рублем за защищаемых вами заемщиков?

а то как-то уж сильно сдуваются все защитники "невинно пострадавших от веманей", когда дело доходит до того, что бы материально подтвердить свои слова.

[Удален]
#850
abazaba:
напомните пожалуйста, вы все еще просто языком треплете, или уже готовы поручиться рублем за защищаемых вами заемщиков?

Да не вопрос. Перечисляем по тысяче ВМЗ посреднику и устанавливаем срок. Кто прав - тот и забирает банк. Устроит? Или не готовы рублем за базар ответить?

abazaba:
когда дело доходит до того, что бы материально подтвердить свои слова.

Я могу. И материально, и физически, если что.

spermint добавил 25.12.2010 в 10:25

abazaba, кстати. Вам лично сколько Мхост должен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий