Как найти проблему долгой загрузки блога на Вордпресс?

123 4
F
На сайте с 06.06.2008
Offline
51
#11
Diffio:
Попробовал пока только это - вижу 29 запросов, если включен cache и 65 если отключен.

У ядра WP без плагинов я вижу 10-11 запросов. Версия WP 2.7, кастомизированная собственноручно, на более новых версиях запросов может быть больше.

Diffio:
Показывает 22-23 Мб - это много или считается нормальным? Спасибо.

В идеале чем меньше тем лучше. Пока минимум что я выжимал это 7.6 МБ без акселератора, но там серьезно "пострадали" исходники, т.к. я кастомизировал одну из версий WP и теперь работаю только с ней.

На мой взгляд, проще всего поставить акселератор на сервер, т.к. это избавляет от нужны ковыряться в коде WP. По опыту могу сказать что расход памяти у меня до его использования на WP был около 10МБ на 1 страницу, теперь не более 2-3 МБ.

[Удален]
#12

ТС какие у вас стоят плагины, перечислите их

S1
На сайте с 13.03.2008
Offline
49
#13

Если блоги более-менее статичны, cамый простой выход - кеш.

http://wordpress.org/extend/plugins/wp-file-cache/ - кеширует запросы к бд.

http://wordpress.org/extend/plugins/quick-cache/ - кеширует страницу полностью и отдает html файл.

Дизайн сайтов (UI/UX), логотипов, баннеров и прочего... (/ru/forum/770062)
[Удален]
#14

думаю кэш в вашем случая выход из ситуации...

если не найдёте ответ, могу подогнать плагин переноса сайта на joomla

там всё на много удобнее и стабильнее

Diffio
На сайте с 29.06.2009
Offline
32
#15
nomads:
ТС какие у вас стоят плагины, перечислите их

У меня их немало, оказывается.

Akismet

All in One SEO Pack

BackWPup

Contact Form 7

Contextual Related Posts

DB Cache Reloaded

DMSGuestbook widget

FeedBurner Stats by DevMD.com

Google XML Sitemaps

KB Advanced RSS Widget

KB Robots.txt

NextGEN Gallery

Permalinks Moved Permanently

RSS Digest

RSS Footer

RusToLat

SEO Friendly Images

SEO Smart Links

Subscribe To Comments

Top Commentators Widget

Video Sidebar Widgets

VKontakte Share Button

What Would Seth Godin Do

WordPress.com Stats

WordPress Database Backup

Wordpress Popular Posts

WP-Noindex

WP-Polls

WP Maintenance Mode

WP Super Cache

Youtuber

Хостинг с отличными показателями: Arvixe (http://www.arvixe.com/1998.html). И ценами.
AG
На сайте с 10.12.2010
Offline
1
#16
Diffio:
У меня свой VPS, на нем почти ничего нет, есть несколько блогов. Когда количество посетителей онлайн для одного из блогов достигает 180-200 сайт практически прекращает работать. Каждая страница открывается 15-20 секунд.

Но я вижу, что использование памяти на сервере достигает максимум 700Мб из 1Гб, и я сделал вывод, что проблема при обращении к MySQL - но это только мои догадки.

Сам блог на платформе Вордпресс и я туда просто добавляю статьи - мне сложно поверить, что данная платформа не расчитана на 200 одновременных посетителей.

Как можно проверить, что так тормозит блог? Откуда начать проверки?
Спасибо за любой совет.

Максимум 700 МБ :D, мощно однако ))). Мне бы такие ресурсы я бы 100 порталов сделал.

А по делу, нужно вывести количество запросов, и сделать логи по каждому модулю которые писаться будут скажем в .txt файл, в логе отобразить время начало работы скрипта, количество памяти при начале работы и при завершении тоже самое, удачи ☝

F
На сайте с 06.06.2008
Offline
51
#17

Провел кое какой тест. Поставил на локальный сервак акселлератор отсюда - http://eaccelerator.ru/.

Без плагинов потребление памяти с 7.6М снизилось до 1.9М, с 30-ю активированными плагинами с 17М до 3.5М.

Diffio - еще раз предлагаю Вам использовать акселлератор на Вашем VPS. Какой конкретно - решайте сами, но в Вашем случае это имхо самый оптимальный вариант.

Diffio
На сайте с 29.06.2009
Offline
32
#18
freesoccer:
Провел кое какой тест. Поставил на локальный сервак акселлератор отсюда - http://eaccelerator.ru/.
Без плагинов потребление памяти с 7.6М снизилось до 1.9М, с 30-ю активированными плагинами с 17М до 3.5М.
Diffio - еще раз предлагаю Вам использовать акселлератор на Вашем VPS. Какой конкретно - решайте сами, но в Вашем случае это имхо самый оптимальный вариант.

Попробовал установить, начались какие-то проблемы, сайты перестали работать :) Попробую в праздники - не хочется показывать посетителям, что сайт не работает.

Diffio добавил 12.12.2010 в 21:10

Вроде установил eAccelerator, буду экспериментировать :)

KoDmAn
На сайте с 24.09.2009
Offline
42
#19

Contact Form 7

по дефолту выводит свои js, css при загрузки любой страницы. Нужно подшаманить, чтоб выводилось только на странице обратной связи. Вообще - это болезнь очень многих плагинов. Копаться нужно с каждым.

В вашем списке очень много плагинов, которые, возможно, удобны, но излишни. Т.е. подобных полезных действий можно добиться путем самостоятельного внесения кода в шаблон (к примеру - Wordpress Popular Posts, VKontakte Share Button).

Не увидел в списке полезную вещь от Кактуса - Блокировка запросов на новые версии (если не ошибаюсь, то все плагины перед началом работы первым делом лезут проверять актуальность своей версии).

Часто встречаю еще одну "фишку" с jquery.js - тема погружает с своей папки, потом один плагин с гугла, другой - из ядра вордпресса.

Diffio
На сайте с 29.06.2009
Offline
32
#20

С памятью разобрался - спасибо вам!

Теперь осталось понять почему так много обращений к базе данных (60-120).

Как можно видеть все запросы к базе дыннх на определенной странице?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий